Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






10 лучших онлайн-cловарей

Топ-10 лучших онлайн-словари, которые могут оказать огромную помощь как лингвистам, так и рядовым пользователям.

Волгина Юлия
03 Августа, 2015

1. YourDictionary.com - инновационный бесплатный онлайн-словарь. Для каждой лексической единицы представлены озвученное произношение, изображение, определение, синонимы, идиомы и сокращения. YourDictionary даже дает контекстуальные примеры для лучшего понимания значения слова.

2. Cambridge Dictionary Online можно назвать Святым Граалем онлайн-словарей. В состав Cambridge Dictionary Online входят Словарь американского английского, Школьный словарь, Словарь фразовых глаголов и Словарь идиом.
словарь
3. Wiktionary - настоящий прорыв среди бесплатных онлайн-словарей. Определения, изображения, примеры, голосовые произношения и синонимы. Результаты поиска могут также показать вам этимологию и перевод искомого слова более чем на 350 различных языках.

4. Merriam-Webster Online всегда был одним из крупнейших и популярных словарей. Онлайн-версия только продолжает эту приверженность к совершенству. Merriam-Webster предлагает определения искомого слова, историю его происхождения, голосовое произношение и любую другую информацию, которая может вам понадобиться. В дополнение к стандартному, поиск можно осуществлять в медицинском, идеографическом и испанско-английском словарях.

5. Google Dictionary (Google Translate)
Очевидно, Google завоевал огромную популярность во всем мире. Словарь Google имеет массивный список определений и примеров на большом количестве языков.

6. The Free Dictionary - еще один мощный онлайн инструмент. В дополнение к английскому, пользователи могут искать и переводить слова на немецкий, французский, греческий и другие языки.

7. Dictionary.com
Помимо всех вышеупомянутых преимуществ Dictionary.com имеет прямую связь с Ask.com. Если поиск искомого слова не привел ни к какому результату, вы будете направлены на Ask.com для поиска ответов.

8. Dictionary Instant - один из новейших интернет-источников. Хотя ряд его функциональных возможностей все еще находятся в испытательной версии, этот словарь предлагает множество примеров цитат, также имеет функцию поддержки нескольких браузеров.

9. Oxford Online Dictionary
Помимо информационных источников, представленных в платном пакете словаря, Oxford Online Dictionary обладает всеми возможными бесплатными преимуществами иных онлайн-словарей, в том числе новости блога, информативные статьи для детей, стихи, еженедельные афоризмы и многое другое.

10. Wordreference - последний онлайн ресурс в списке, но не менее полезный, чем все вышеперечисленные. Он отличается полнотой функциональных возможностей, огромным количеством опций и простотой использования.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #сокращение #идиома #синоним #бесплатный #цитата #произношение #определение #пользователь #лингвист #словарь #онлайн #топ


Англо-русский глоссарий терминов по стоматологии 5060

В наших глоссариях открылся новый раздел, посвященный терминам по стоматологии. Переводчикам, работающим с текстами в сфере клинической и теоретической стоматологии, будет полезно ознакомиться с базовыми терминами и терминологическими словосочетаниями.


"Праздничная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Google работает над созданием робота, способного понимать человеческую речь 2169

Сотрудники подразделения Google Brain уверяют, что в ближайшее времени они представят миру роботов с искусственным интеллектом, способных понимать человеческую речь. По их словам, разработка сможет общаться с любыми людьми, независимо от их дефектов речи и манеры поведения.


Таинственное лингвистическое место, где можно найти пончо, сандалии, шляпу и даже маленьких детей 3506

Для определения отдаленных и труднодоступных географических мест в разных языках существуют особые фразеологизмы и просто устойчивые выражения. То, что в русском можно назвать "куда Макар телят не гонял", в Аргентине звучит как "где дьявол потерял свое пончо".




Политический перевод на английский: Statehood vs Governance 3391

Владимир Путин 31 августа дал интервью журналисту "Первого канала" о ситуации на юго-востоке Украины. Слово "государственность", которое президент произнес в речи о самопровозглашенных республиках, для иностранной прессы было переведено на английский как "statehood", а не "governance", и именно этот лингвистический нюанс вызвал тот накал страстей, который до сих пор не утихает в западных СМИ. В чем же заключалась ошибка перевода?


Как испанцы узнают русский акцент 7396

Как бы мы в совершенстве ни владели иностранным языком, но носители, например, того же испанского практически всегда различают русский акцент. Проанализировав те или иные факторы, которые влияют на это обстоятельство, специалисты выделили несколько основных моментов.


Язык смс-сообщений (SMS language) 4946

В интернете есть попытки создать словари смс-языка. На сайтах обычно можно найти список слов смс-языка и их значений. На некоторых сайтах есть также перевод текстовых сообщений на нормальный язык, однако такие переводы не всегда точны.


Google усовершенствовал в поиске функцию перевода, нахождения синонимов и примеров употребления слов 2668

Разработчики поисковика Google продолжают развивать технологию "умного" поиска, добавляя к нему все новые возможности. На этот раз усовершенствования коснулись дефиниций слов.


Знаменитое сокращение O.M.G. было использовано впервые сто лет назад в письме, адресованном Уинстону Черчилю 3411

Популярное у современных подростков, знакомых с новинками техники и английским языком, выражение O.M.G. было включено в "Оксфордский словарь" совсем недавно - в 2011 году. Однако в действительности ему очень много лет. Историки обнаружили первое употребление этого акронима в письме Уинстону Черчилю.


Американские разработчики создали мобильное приложение, которое переводит меню в ресторане 3185

Для удобства туристов и путешественников, часто оказывающихся в чужих странах, американские разработчики из Университета Пердью (Purdue University) создали мобильное приложение, которое способно перевести название блюда на родной для пользователя язык и расшифровать его состав, что порой более важно.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Гостевая папка / Guest`s folder", Гостиничный и ресторанный бизнес

метки перевода:



Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 33%

Поиск по сайту:



Операция по удлинению языка помогла студентке из США правильно произносить корейские звуки


Сервисы коллективного перевода: Crowdin и Ackuna


Глоссарий латинизмов (слова, сокращения) в английском языке


В Душанбе состоялась презентация электронного переводчика, работающего с русским и таджикским языками


Украинские железнодорожники получат разговорник на пяти языках к Чемпионату Евро-2012


Оксфордский словарь больше не будет издаваться в бумажной версии


В Греции пройдет III Международная конференция по филологии, литературе и лингвистике


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий медицинских терминов в фармакологии
Глоссарий медицинских терминов в фармакологии



"Шведская" викторина по непереводимым терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru