Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Москве 6 июня отметят День русского языка

В Москве 6 июня отметят День русского языка. Центром празднования в столице станет Пушкинская площадь.


Всего по случаю празднования Дня русского языка в Москве запланировано проведение свыше двухсот мероприятий. Ожидается, что участвовать в них будут порядка 50 тысяч жителей Москвы и гостей столицы. День русского языка празднуется в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Центральным местом торжеств станет площадь, названная в честь великого поэта - Пушкинская площадь. Здесь развернется обширная программа - "Пушкинский день". На площади будут выступать музыкальные коллективы, театральные труппы покажут фрагменты спектаклей про произведениям классика русской литературы.

За пределами Пушкинской площади праздник будут отмечать в библиотеках, музеях, кинотеатрах, парках Москвы и других городов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #праздник #Пушкин #День русского языка #театр #библиотека #классика


Самым частотным словом в русском языке оказался союз "а" 3545

Наиболее частотными словами русского языка являются союз "а", предлог "в" и частица "не". Об этом рассказали на мультимедийной лекции "Русский язык и новые технологии: корпуса и корпусная лингвистика" представители Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).


"Испанская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Пензе проведут региональный диктант "Грамота - 2017" 1386

В Пензе, 6 июня, в День русского языка проведут региональный диктант "Грамота - 2017". Мероприятие пройдет в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова и будет посвящено Году экологии.


В Белоруссии пройдет 21-й Фестиваль любительских театров на французском языке 2341

В Минске 25 и 26 апреля будет проходить 21-й Фестиваль любительских театров на французском языке, в котором примут участие 20 театральных коллективов среднеобразовательных школ со всей республики.




В России отметили День филолога 2471

В субботу, 25 мая, в России отметили профессиональный праздник людей, которые посвятили свою жизнь науке о языках - филологии.


Стихи русских классиков прозвучали в Минске в переводе на белорусский язык 3668

В Минске в Российском центре науки и культуры состоялся литературный вечер "Диалог поэтов: русская лирика в белорусских переводах и белорусская лирика в русских переводах".


Около 90 российских городов будут участвовать в акции "Библионочь" 2528

В России в ночь с 20 на 21 апреля состоится Первая ежегодная социально-культурная акция "Библионочь", в которой будут участвовать более 750 организаций из 90 городов страны. В рамках акции сотни библиотек, книжных магазинов, галерей, музеев и культурных центров гостеприимно распахнут свои двери перед посетителями до самого утра.


История устных переводов: от оборудования для обеспыливания до виноделия 3289

Наши переводчики всегда с радостью отправляются на устный перевод, отмечая, что тематика переговоров и встреч зачастую представляет большой интерес не только для непосредственных участников мероприятия, но и для такого "стороннего" человека, как устный переводчик.


В Москве прошла премьера спектакля "Рок-н-ролл" по пьесе Тома Стоппарда в переводе на русский язык 2185

На сцене Российского Академического молодежного театра состоялась премьера спектакля "Рок-н-ролл" по пьесе Тома Стоппарда в переводе на русский язык. Драматург лично присутствовал на премьере.


В Казахстане празднуют День языков народов 3500

22 сентября в Казахстане отмечают День языков народов. В республике проживают представители свыше 85 национальностей и народностей. Язык каждой нации имеет свою историю, судьбу, неразрывно связанную с другими языками.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Меню / Menu", Кулинария

метки перевода:



Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



В Белоруссии отпраздновали День письменности


В Молдове празднуют день родного языка "Limba noastra"


Messagesforjapan.com: Google выполнил перевод более 30 тыс. сообщений, направленных пострадавшим в Японии


В России отпраздновали День русского языка



День чувашского языка



В театре, заложившем основу литературного английского языка, читают Библию, с которой начался современный английский язык


В Екатеринбурге был показан спектакль на языке жестов


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Музыкальный глоссарий
Музыкальный глоссарий



"Японская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru