Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Язык тела: секреты успешных людей

Наше тело имеет собственный язык, и его слова не всегда позитивны и располагают к общению. Возможно, кому-то пора подтянуть языковые навыки для более успешной реализации своих коммуникативных целей?

Волгина Юлия
01 Июня, 2015

TalentSmart протестировала более миллиона человек и пришла к выводу, что представители верхних эшелонов управления (90% топ-менеджеров, если быть точнее) способны держать собственный язык тела под контролем.

Ниже приведены 15 наиболее распространенных ошибок языка тела, которые препятствуют открытому и благоприятному диалогу:

1. Сутулость – признак неуважения. Это означает, что вам скучно и нет желания находиться в данном месте. Вы никогда не скажите боссу, “я не понимаю, почему я должен тебя слушать“, но если вы сутулитесь – твое тело скажет это за тебя, громко и отчетливо.
2. Преувеличенные в эмоциональном плане жесты могут означать, что вы привираете. Мелкие, контролируемые жесты – для обозначения лидерства и уверенности, а открытые жесты (открытые ладони) – вам нечего скрывать.
3. Смотреть на часы во время разговора с кем-то – явный признак неуважения, нетерпения, и самодовольного эго. Этим вы отправляете собеседнику сообщение, что у вас есть дела поважнее.
4. Отклониться от собеседника – вы не задействованы и не заинтересованы в разговоре, а пожалуй даже не доверяете тому, что вам говорят.
5. Скрещенные руки и скрещенные ноги – физические барьеры, которые закрывают вас от собеседника.
6. Несоответствие между вашими словами и выражением лица заставляет людей чувствовать, что что-то не так и они начинают нервничать.
7. Преувеличенное кивание головой показывает, что на самом деле вы не согласны с утверждением, которое передаете на словах.
8. Теребите волосы – сигнал, что вы переживаете и напряжены.
9. Избегаете контакта глазами – вы что-то скрываете. Отсутствие зрительного контакта может также указывать на отсутствие доверия и интереса к разговору. Смотрите вниз – вам не хватает уверенности в себе. Устойчивый зрительный контакт, с другой стороны, означает уверенность, лидерство, силу и интеллект.
10. Слишком пристальный взгляд может восприниматься как агрессивность или попытка доминировать.
11. Закатывать глаза – отсутствие уважения.
12. Хмурый вид или грустное выражение лица отправляет сообщение, что вы расстроены происходящим кто вокруг вас, даже если это не имеет ничего общего с вашим настроением. Улыбка, напротив, говорит о том, что вы открыты, надежны, уверенны и дружелюбны.
13. Слабое рукопожатие – сигнал о том, что вам не хватает авторитета и уверенности, в то время как слишком крепкое рукопожатие может быть воспринято как агрессивная попытка доминирования, что тоже не есть хорошо.
14. Сжатые кулаки или скрещенные руки и ноги означают, что вы не открыты для других людей. Это будет заставлять их нервничать при общении с вами.
15. Если вы стоите слишком близко к кому-то – это сигнал о том, что у вас отсутствует понимание личного пространства. Это заставит собеседников чувствовать себя некомфортно.

Резюмируя все вышесказанное: старайтесь избежать подобных ошибок языка тела, и это поможет вам сформировать более тесные взаимоотношения, как профессиональные, так и личные.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #диалог #ошибка #контроль #топ-менеджер #коммуникативная цель #общение #тело #успешный #язык тела


В чем разница между европейским и канадским французским языком? 3585

Как вы, возможно, знаете, на французском говорят не только во Франции и Бельгии, но и во многих странах Африки, и в одной конкретной стране Северной Америки – Канаде. Как это произошло?


"Немецкая" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Ошибки в контекстной рекламе Яндекс.Директ 1071

Какую бы деятельность не вела ваша компания, ошибки в рекламе бросаются в глаза в первую очередь.


Почему испанские диалоги в «Человек-паук: Через вселенные» не имеют перевода? 2279

Премьера нового анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные» состоится в декабре этого года. Создатели картины тщательно проработали детали нового паукообразного супергероя, которые позволили обеспечить присутствие обеих частей его культурной идентичности.




Исследователи выпустили код, который может распознавать язык тела 1262

Ученые позволят роботам интерпретировать невербальную коммуникацию.


В переводчик Google Translate добавят функцию визуального перевода 2486

После покупки приложения Word Lens разработчики Google добавят в переводчик функцию визуального перевода, которая позволит переводить тексты, сфотографированные камерой смартфона, планшета или другого устройства.


Перевод диалогов в игре "Zero Wing“ оставляет желать лучшего 2657

Пожалуй, одним из наихудших переводов за всю историю существования компьютерных игр можно назвать старую версию "Zero Wing". Она пользуется бешеной популярностью и по сей день, однако геймерам было бы полезно узнать, о чем на самом деле беседуют персонажи полюбившейся игрушки. Безусловно, создатели игры уже порадовали своих клиентов новой (исправленной) версией, однако тем, кто знаком лишь с предыдущим вариантом, будет интересно ознакомиться с материалом, представленным в данной статье, хотя бы забавы и любопытства ради.


Самые популярные искусственные языки, созданные специально для кино 3915

В то время как некоторые языки бесследно исчезают довольно устойчивыми темпами, Голливуд продолжает изобретать новые. В данной статье представлен список из 5 самых популярных фильмов, для поддержания сюжетной линии которых были придуманы специальные языки.


Активное жестикулирование родителей помогает детям лучше освоить родной язык 2394

Активное жестикулирование родителей в беседах с младенцами помогает им лучше и быстрее освоить родной язык. К таким выводам пришли авторы статьи, которая была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


International specialized security exhibition 3371

The event will take place at the All-Russian Exhibition Center. The exhibition is considered the largest and most comprehensive international specialized security exhibition as to the composition of participants in Russia and the CIS.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Этикетки пищевой продукции / Food labels ", Упаковка и тара

метки перевода: батончик, линейка, состав, продукты.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



В Москве открывается выставка индустрии охраны и безопасности "MIPS"



Неспособности к изучению иностранных языков не существует - лингвист




Американские студенты разработали устройство по переводу с языка жестов




В почтовый сервис Gmail добавили функцию перевода писем



При переводе важен контекст


Автомобиль будущего: его придется убеждать в том, что вы в состоянии находиться за рулем


Власти Санкт-Петербурга научат горожан говорить правильно


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов в телевидении и телевещании
Глоссарий терминов в телевидении и телевещании



Викторина по заимствованиям








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru