Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Традиции празднования Рождества в Италии

В Италии празднование Рождества – очень важное мероприятие, так как эта страна считается сердцем христианства. Именно здесь находятся Ватикан, папа Франциск и иные духовные лица. Так как же принято праздновать Рождество в Италии, о каких традициях следует помнить для того, чтобы приобщиться к итальянской культуре?

Волгина Юлия
07 Января, 2015

Период с 1 по 24 декабря называется l`Avvento, или Рождественский пост. Это волшебное время, когда в воздухе царит атмосфера Рождества (la magia del Natale). В это волшебное время люди покупают подарки родным и друзьям, двери каждого магазина открыты для всех. Во время l`Avvento, как правило, 1-го или 8-го декабря, итальянцы украшают свои дома, ставят светильники и свечки перед окнами и наряжают елку (albero di Natale) различными елочными украшениями (palline di Natale, canditi, ghirlande e festoni). После того как елка наряжена, на ее верхушку вешают stella cometa (Вифлеемскую Звезду), которая помогла трем волхвам добраться до Gesù (Иисуса) в древние времена.
befana
В это время итальянцев навещает la Befana, старая женщина, которая живет в холодных местах. Она прилетает на метле и одета в лохмотья, так как бедна. Несмотря на свою бедность, она щедро одаривает всех детей сладостями и добротой. Кроме la Befana есть и другая важная фигура для итальянского Рождества: Babbo Natale – Санта-Клаус. Это старый пухлый мужчина, живущий на Северном полюсе или в Финляндии (никто не знает его точного местонахождения). Каждый ребенок должен написать ему письмо со своим пожеланием. Babbo Natale приезжает в ночь с 24 на 25 декабря на la slitta (санях), запряженных le renne di Babbo Natale (оленями). Дети оставляют Babbo немного еды (его излюбленным лакомством считается latte e biscotti – молоко и печенье), а взамен находят утром свои подарки.

В эту ночь все дети ложатся спать довольно поздно, потому что посещают La Messa di Mezzanotte (Полуночную мессу). Это особый момент, когда все люди чувствуют приход Иисуса в мир и в свое сердце. Месса начинается в полночь и длится один час; священник рассказывает историю о том, как l’angelo Abriele (ангел Гавриил) сообщает Maria Vergine (Деве Марии) о ее сыне.

Рождество в Италии - это не просто обмен подарками с друзьями и близкими. Любовь является центральной темой Итальянского Рождества – времени, когда всех людей охватывает чувство уважения, нежности и участия друг к другу.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #религия #культура #месса #Иисус Христос #Рождество #итальянский #Италия #традиция


Новая буква в немецком алфавите 3130

Что первым приходит в голову при слове немецкая? Безусловно, педантичность, и как следствие, абсолютный порядок на улицах и в домах.


"Французская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


«Цветение вишни» и другие традиции в переводе с японского 2934

Чудесные истории о красоте цветения сакуры в 5 японских терминах.


Традиции празднования Рождества во Франции 2717

Без сомнения, Рождество для французов – самый важный праздник в году. Данная статья рассказывает о том, как принято праздновать Рождество во Франции.




상트 페테르부르크 국립 대학교 의 한국 전기 4623

2012년 11월 8-10일 상뜨페테르부르그 국립대학교에서는 한국어 교육의 115주년을 기념하는 국제 학위 회의가 개최되었다. 참가자들은 추억을 회상하고 미래를 바라보았다.


В Санкт-Петербурге наградили молодых лауреатов премии "Радуга" за лучшие художественные произведения и перевод 3193

В Санкт-Петербурге наградили лауреатов 2012 года российско-итальянской премии по литературе "Радуга" для молодых авторов и переводчиков.


В аэропорту Италии открылась "летающая библиотека" 2933

В аэропорту имени Кароля Войтылы города Бари (Италия) открылась необычная "летающая библиотека". Пассажирам аэропорта предлагают взять с собой в полет напрокат совершенно бесплатно одну из книг, предложенных в библиотеке. Единственное условие - вернуть книгу по возвращении в город, чтобы другие пассажиры тоже смогли ее прочитать.


На Украине нигерийский пастор, обвиняемый в мошенничестве, требует перевода уголовного дела на язык йоруба 2294

На Украине нигерийский пастор Сандей Аделаджа, обвиняемый в мошенничестве, требует перевода 200-томного уголовного дела на родной для него язык йоруба.


EXPOLINGUA Berlin 2011 - International Fair for Languages and Cultures 3418

The 24th EXPOLINGUA Berlin will take place October 28 – 30, 2011.


Дни русской культуры в Сербии 3670




Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Этикетки пищевой продукции / Food labels ", Упаковка и тара

метки перевода: батончик, линейка, состав, продукты.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



Оксфордские лингвисты выявили причину сохранения в романских языках неправильных глаголов


В России отмечают День филолога


В Санкт-Петербурге провели пятый фестиваль языков


В апреле состоится V Петербургский фестиваль языков


Талмуд будет переведен на итальянский язык



Уфимские лингвисты начали переводить Библию на башкирский язык



Свитки Мёртвого Моря можно будет перевести и прочесть в интернете


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по нумизматике
Глоссарий по нумизматике



"Румынская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru