Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Рейтинг 100 самых престижных университетов мира пополнился шестым немецким вузом

Количество германских высших учебных заведений, присутствующих в рейтинге Times Higher Education, возросло на одну единицу. Одним из самых престижных университетов мира был назван Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена.

Елена Рябцева
11 Ноября, 2014

В рейтинг 100 самых престижных университетов мира, наряду с пятью другими немецкими вузами (Университет Людвига-Максимилиана в Мюнхене, Университет Карла Рупрехта из Гейдельберга, Унивеситет Гумбольдта в Берлине, Свободный университет Берлина, Технический университет Мюнхена), вошел шестой. Это Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена (нем. Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen, англ. RWTH Aachen University).



РВТУ также входит в TU 9 (ассоциация девяти лучших технических университетов Германии), IDEA League (ассоциация пяти ведущих вузов Европы), а также ассоциацию Top Industrial Managers for Europe.

Этот университет, основанный еще в 1870 году, отличается не только сильной образовательной базой, упор здесь ставиться на естественных науках и инженерии, но в тоже время является крупным исследовательским центром, который во многих областях оказывает поддержку национальной промышленности. В своем же регионе расположения идет сотрудничество этого университета с такими концернам как Philips, Microsoft или Ford.

Такие специальности как информатика, машиностроение, экономическая инженерия, электротехника повышают шансы устроиться на желаемую работу не только в Германии, но и всем мире. А среди 7000 сотрудников в университете преподают более 450 профессоров.

Языковые требования для поступления в университет - немецкий язык на уровне Test DaF (TDN 4). В России TestDaF можно сдать в Немецком культурном центре в Москве (представительство Института им. Гете), московском представительстве Carl Duisberg Centren (CDC), а также во многих высших учебных заведениях.

Автор статьи: Головина Екатерина

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #рейтинг #университет #Германия #немецкий #образование #экзамен #высшее учебное заведение #студент


Вымышленный язык в фильме «Альфа» 7782

Лингвист Кристин Шрайер создала этот новый язык для фильма, действие которого происходит в Ледниковый период.


Лингвовикторина о корейском языке

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Президент РФ обязал мигрантов подтверждать свое знание русского языка 2877

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, обязывающий приезжих подтверждать свой уровень владения русским языком. Требование распространяется, в частности, на трудовых мигрантов, работающих в сфере услуг. По сообщению пресс-службы главы государства, закон вступает в силу с 1 декабря 2012 года.


Эксперты опубликовали список худших компьютерных паролей 2772

Эксперты по кибербезопасности из компании SplashData составили список плохих паролей, которыми пользуются тысячи людей в интернете, не подозревая, что эти пароли не способны защитить их личную информацию даже от начинающих хакеров.




В Бельгии проходит Неделя русского языка 2836

В Брюсселе в Российском центре науки и культуры проходит Неделя русского языка. Данное мероприятие проводится Центром международного образования МГУ им.М.В.Ломоносова при содействии представительства Россотрудничества в Бельгии и Нидерландах в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык".


Медицинский перевод: В больницах Германии появляются переводческие службы 2818

Согласно данным статистики, в почти 82-миллионной Германии проживает около 15,7 млн. иммигрантов или 19,3% от всего населения страны. Среди переехавших в Германию иностранцев больше всего выходцев из Турции - они составляют около 14,1% от всех иммигрантов в Германии. Далее следуют уроженцы Польши (10,5%) и России (9,2%). В связи с большим числом иммигрантов в стране, Германия постоянно проводит в жизнь инициативы, направленные на облегчение их жизни.


NASA требует от своих астронавтов овладеть навыками общения и перевода на русский язык 3001

NASA предъявляет в числе основных требований к своим астронавтам овладеть навыками общения и перевода на русский язык.


Дипломатия и перевод: министры в Чехии не владеют иностранными языками 2695

Чешские министры за редким исключением, как оказалось, не владеют иностранными языками. Такую информацию обнародовали СМИ Чехии.


Изучению славянских языков в университетах Шотландии следует придавать большее значение - Том Стоппард 2350

По мнению известного британского драматурга, режиссера и киносценариста чешского происхождения Тома Стоппарда, преподаванию малоизучаемых славянских языков, таких как русский, чешский и польский, в университетах Шотландии следует придавать большее значение. В противном случае эти языки могут навсегда исчезнуть из учебной программы, считает он.


Причины исчезновения языков 11180

По данным ЮНЕСКО, на сегодняшний день в мире насчитывается порядка 6 тыс. языков. Каждую неделю ученые регистрируют в среднем исчезновение одного языка. Причина, как правило, кроется в потере носителей.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Коммерческое предложение / Commercial offer ", Маркетинг и реклама

метки перевода: увеличиться, оборотный, сравнение.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



Выставка иностранных языков EXPOLINGUA Berlin 2011


Чешская русистка получила диплом Фонда русской культуры


В Нижнем Новгороде открылся Институт Конфуция


В Казани представили новый комплект пособий по изучению татарского языка


Большинство языков пребывают в состоянии постоянного взаимодействия


Профессия переводчика перспективна и востребована в Германии


В Германии издана биография немецких лингвистов братьев Гримм


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по нефти и газу (англо-русский)
Глоссарий по нефти и газу (англо-русский)



"Русская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru