Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Полезные сайты для изучения и преподавания английского языка - Часть 3

В третьей пятерке ресурсов представлены, в основном, сайты в помощь учителям и преподавателям английского языка как иностранного. Но и изучающие английский найдут здесь полезную информацию.

Елена Рябцева
24 Октября, 2014



Vocabulix:
Онлайн-инструмент в помощь начинающим студентам для изучения лексики английского языка. Здесь представлено более 90 уроков по словарному составу языка, и даже есть возможность создать свой собственный урок.

Wordsteps:
На данной платформе учащиеся могут создать собственный словарик английских слов под лозунгом "Пополните словарный запас иностранных слов и выражений". На сайт можно зайти и с мобильного устройства, что облегчает изучение английского языка "на ходу".

Utah Education Network English Language Learner Resources:
Сайт при поддержке Университета Юты представляет собой сборник полезных ресурсов, где вы можете найти идеи для проведения уроков английского языка, форумы, новости и даже научно-исследовательские работы.

One Stop English:
Данный сайт создан специально для преподавателей английского языка. На нем каждый месяц размещается ряд тем (топиков), новые уроки и т.д. Для активных учителей английского существует специальное мобильное приложение сайта.

Casa Notes:
Этот оригинальный сайт позволит учителям английского как иностранного эффективно общаться с не говорящими по-английски родителями учеников. Тут вы можете быстро составить и адаптировать под собственные нужды заметки, шаблоны которых легко перевести с английского на испанский язык и отправить родителям учеников или непосредственно самим студентам. Подобные шаблоны касаются домашнего задания, отчетов о результатах работы, различного рода напоминаний и т.п.

Здесь вы можете найти первую и вторую части данной статьи.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #англоязычный #игра #английский #полезный #ресурс #сайт #обучение #школьник #студент #преподаватель #изучение языка #учитель


3 международных коммерческих провала из-за культурных различий 6919

Завоевание нового международного рынка чрезвычайно сложно. Даже самые крупные компании совершают ошибки из-за ненадлежащего учета культурных особенностей.


"Свадебная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Слова-перевертыши в переводе с английского языка 7880

История возникновения некоторых английских палиндромов - слов, которые появились при прочтении других слов в обратном порядке.


Япония отправляет 3000 преподавателей в страны в составе АСЕАН 2727

Япония способствует распространению японского языка в государствах, являющихся членами АСЕАН, Для реализации этой задачи, она отправляет в общей сложности около 3000 добровольцев в местные школы, которые будут на протяжении семи лет обучать детей языку.




Перевод на ироничный язык: В Британии создали компьютерный генератор шуток 3014

Ученые из Университета Эдинбурга создали устройство, способное генерировать шутки, комбинируя слова по заданным правилам. Подобно настоящим комикам, у компьютеризированного оказался собственный подход к юмору: шутки, которые он сочиняет, зачастую имеют сексистское содержание.


Обновленный переводческий сервис Translia.com способствует развитию электронной торговли и созданию новых видов бизнеса 2668

Гонконгская компания объявила об обновлении своего сервиса Translia.com. Разработчики надеются, что этот сервис станет уникальным по сравнению с существующими переводческими компаниями. Translia хочет предоставить своим клиентам сервис, который позволит им переводить свой контент на различные языки.


Единые вступительные экзамены в китайские вузы 4503

Ежегодно 7-8 июня в городах Китая по всей стране проходят единые вступительные экзамены в вузы – "гаокао". Это что-то вроде нашего ЕГЭ (единого государственного экзамена): есть обязательный набор дисциплин, например, китайский язык, литература и математика, остальные же предметы сдаются в зависимости от выбранного направления.


В американских школах вводится преподавание на русском языке 3405

В США появится первая школа, в которой будут обучать детей на русском языке. Школа создана усилиями пятерых бывших россиянок, проживающих в США, для того, чтобы дети выходцев из России не забывали родной язык.


В Молдове выпустили уникальный 18-томный словарь русского языка 3023

Уникальность словаря заключается в том, что помимо языковой составляющей, в нем представлены иллюстрации и энциклопедические данные из разных областей знаний.


В Грузии провели международную конференцию по вопросам обучения английскому языку 3563

В Грузии состоялась международная конференция, посвященная вопросам обучения английскому языку, в которой приняли участие свыше ста грузинских педагогов и представители британского издательства McMillan Education в Закавказье.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Дополнительное соглашение / Supplementary Agreement ", Юридический перевод

метки перевода: собственность, договор, образование, недвижимый.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Русская Wikipedia отпраздновала в мае свое десятилетие


第十二届世界俄语大会将在上海举行


В Индии обожествят английский язык


Эбоникс. Специфический английский язык - ebonics. African American Vernacular English.


Китайский язык изучают более 40 млн.человек


Профессия переводчика - одна из самых перспективных в ближайшее десятилетие - Forbes


"Рамблер" теперь говорит на шести языках


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов по безопасности в чрезвычайных ситуациях
Глоссарий терминов по безопасности в чрезвычайных ситуациях



Летняя "морская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru