Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Звезды Голливуда, которые свободно владеют испанским языком

Популярность испанского языка сегодня настолько высока, что даже голливудские звезды стремятся поддерживать тенденцию его распространения. Так, многие актеры даже нарочно всячески демонстрируют свое свободное владение испанским и какое-либо отношение к латиноамериканской культуре в целом.

Виктория
15 Октября, 2014

Испанский язык знают:

Алекса Вега, актриса с колумбийскими корнями, наиболее известная по фильму «Дети шпионов».

Фредди Принц мл. – сердцеед подростков поколения 90-х воспитывался бабушкой, которая и научила его испанскому, а также пуэрториканской культуре в целом.

У голубоглазой Алексис Бледел мексиканские и аргентинские корни и на английском она заговорила, только когда пошла в школу.



Благодаря проведенным в юности годам в Колумбии Шакира - одна из тех, кто знаком с латинской культурой не понаслышке.

Пуэрториканец Рикки Мартин провел большую часть своей сознательной жизни в Ла-Исла-дель-Энканто, где он и начал свою карьеру певца в группе Menudo.

Пенелопа Крус выросла Алкобендас, Испания, где была окружена испанской культурой с самого рождения.

Для одного из наиболее известных актеров Голливуда - Антонио Бандераса - испанский язык является родным, и на нем он разговаривает всю свою жизнь. Примечательно, но английский язык звезда экрана стал изучать только лишь в 1992 году, когда получил приглашение сниматься в фильме «Короли мамбо«.

У Энрике Иглесиаса только один родитель испанского происхождения, однако этот факт позволил ему без труда освоить испанский и свободно использовать его в разговорной речи.

Мишель Родригес, звезда «Форсажа«, является уроженкой Техаса. Но благодаря тому, что на некоторое время ее семья перебралась сначала в Доминиканскую республику, а потом и Пуэрто-Рико, ей удалось освоить испанский и овладеть им в совершенстве.

Марк Энтони родился и вырос в Нью-Йорке, но это нисколько не помешало ему сохранять приверженность своим латинским корням, сочиняя песни исключительно на испанском.

Гаэль Гарсиа Берналь, изначально мексиканский актер, сыграл Че Гевару дважды за свою карьеру. Он также свобно говорит на испанском, а теперь и английском. Семья Энди Гарсиа покинула Кубу, когда будущему актеру исполнилось всего пять лет. Тем не менее, Гарсиа сохранил свои знания испанского до сих пор.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #билингв #знание языка #звезда #факт #актер #Голливуд #фильм #испанский #знаменитость #Шакира


Армянский язык - ключ к тайнописи древней поэмы 7657

Последний царь ассирийской империи Ашурбанипал создал библиотеку, в которой собрал великолепную коллекцию древних гимнов, поэм, научных и религиозных текстов. Он приказал скопировать и перевести на аккадский язык тексты, написанные на древнем шумерском языке Месопотамии. Среди этих текстов была и поэма о Гильгамеше.


"Японская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Финляндии начался прием заявок на гранты, посвященные русскому языку и культуре 1955

Юбилейный фонд 150-летия парламентской деятельности Финляндии, управляемый фондом Cultura, оказывает финансовую поддержку гражданам и резидентам страны, а также организациям, заинтересованным в русском языке и культуре.


O персидских заимствованиях в русском языке 5 1424

Последние две тематические группы русских слов персидского происхождения, выделенные иранскими филологами Мохаммади Резаи и Сиями Халидом.




Ошибка перевода: звезда Instagram доверилась онлайн-переводчику при выборе татуировки 1288

Девушка хотела нанести свою любимую фразу на тело, но на английском языке. И поскольку она не знала точного перевода, она, очевидно, слепо доверилась онлайн-переводу. Плохая идея.


В Швеции переведут дорожные указатели на саамский язык в целях его сохранения 1627

В шведском городе Арьеплог дорожные указатели переведут на саамский язык в целях его сохранения. Саамский - язык коренной народности, проживавшей в Швеции и Скандинавии с последнего ледникового периода, практически не используется в этих странах, а число его носителей во всем мире составляет порядка 25 тыс. человек.


Интересные факты о французском языке 4020

Французский - один из романских языков, на котором исторически говорили древние римляне. Вот несколько интересных фактов о французском языке.


Как лучше понимать фильмы на английском языке? 2212

Многие преподаватели советуют смотреть фильмы на изучаемом языке. Здесь несколько советов о том, как эффективно смотреть фильмы на изучаемом языке.


Сын Пике и Шакиры будет говорить на семи языках 3319

Звездная пара футболиста и певицы решила обучить своего ребенка сразу семи языкам, в том числе и русскому. Пике и Шакира рассчитывают на детскую восприимчивость.


Самые популярные искусственные языки, созданные специально для кино 3914

В то время как некоторые языки бесследно исчезают довольно устойчивыми темпами, Голливуд продолжает изобретать новые. В данной статье представлен список из 5 самых популярных фильмов, для поддержания сюжетной линии которых были придуманы специальные языки.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:




Исторические личности, которые были крайне безграмотными людьми




Кем бы стали мировые знаменитости, если бы выбирали профессию по значению своей фамилии?



Заметка главного редактора: Ищем грамотных переводчиков!


Stephen Fry hat nahm Hörbuch "Eugen Onegin" auf


Stephen Fry has recorded an audio version of "Eugene Onegin"



Знание двух и более языков может предотвратить развитие деменции



Берлинская книжная ночь в Культурной мастерской


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов по кондиционерам (английский)
Глоссарий терминов по кондиционерам (английский)



Викторина о праздничных вечеринках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru