Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Мультилингвизм имеет множество преимуществ

Современные лингвисты придерживаются мнения, что мультилингвизм или многоязычие положительно сказывается на формировании детской психики и поддержании умственного здоровья в пожилом возрасте. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных в последние годы.

Philipp Konnov
24 Декабря, 2010

В современном обществе способность говорить на нескольких языках встречается не слишком часто. Тем не менее, существуют места на нашей планете, где живут люди, владеющие пятью, а в отдельных случаях и десятью языками одновременно. Такими исключительными способностями обладают, например, жителей высокогорья Папуа — Новой Гвинеи, сообщил недавно культуролог и географ Джаред Даймонд, проводивший исследования в тех местах.

Еще несколько десятилетий назад в обществе бытовало мнение, что те дети, которые растут в семьях билингвов или, где говорят на большем количестве языков, в раннем возрасте сталкиваются с проблемами в развитии речевых способностей. Однако современные ученые опровергли эту гипотезу и доказали, что билингвизм может содействовать защите от разрушающего действия синдрома Альцгеймера. Сами дети-билингвы, обладают рядом преимуществ по сравнению с детьми, воспитывающихся в одноязычной среде. Их мозг с раннего детства решает более сложные задачи в процессе мыслительной деятельности, он постоянно выбирает их "базы данных" памяти нужные понятия, тренируя мозг.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #билингвизм #изучение языка #мультилингвизм


О научном стиле редактирования 4986

Наши редакторы вычитывают и редактируют научные тексты, инструкции для электрооборудования, электротехнической аппаратуры, каталогов электрокомпонентов и схемотехники, а также статьи, охватывающие все технические аспекты проектирования энергетических процессов.


Дебютная викторина бюро переводов Фларус

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Québec «freine» l’enseignement de l’anglais 4194

Le gouvernement du Québec freine l’implantation des programmes d’enseignement intensif de l’anglais dans les écoles locales destinés à promouvoir le bilinguisme.


В Европе хотят, чтобы дети иностранцев росли билингвами 2654

В современных условиях, когда растет число немонолингвальных семьей, для детей понятие "родного языка" подразумевает не один язык, а два или даже больше. В некоторых европейских странах начали открывать детские сады для детей-билингвов для того, чтобы они, наряду с языком страны, в которой они живут, осваивали язык своих родителей, приехавших из других стран.




В Новой Зеландии наблюдается увеличение уровня языкового разнообразия 2718

В Новой Зеландии был зафиксирован редкий уровень языкового разнообразия, однако правительство не предпринимает никаких шагов для поощрения многоязычия.


Билингвизм и перевод: дети-билингвы способны различать грамматические нюансы с 7-месячного возраста 2848

Дети, растущие в двуязычной среде, осваивают языки, в основном, путем подсчета. Уже в 7-месячном возрасте они способны различать грамматические особенности языков, на которых говорят их родители. К таким выводам пришли ученые из Франции и Канады, исследовавшие проблему двуязычия и навыков овладения речью.


Знание иностранных языков может помочь в защите памяти 2524

Исследование, проведенное в Люксембурге, показало, что знание более двух иностранных языков может уберечь человека от возникновения когнитивного нарушения.


Навыки перевода с детских лет: Европа видит свое будущее в билингвизме 2984

Специалисты, которые будут работать на европейском рынке, должны владеть хотя бы тремя рабочими языками. Такого мнения придерживается руководитель нового образовательного проекта VIA LIGHT Марина Бурд. Проект ставит своей целью создание образовательных учреждений, где будут обучаться дети-билингвы.


Знаменитые полиглоты мира: сколько языков способен выучить человек? 16786

Способность запоминать слова и грамматику чужих языков от рождения дана далеко не каждому человеку. Для одних людей заучивание слов и грамматики иностранного языка - настоящее мучение, а для других - это также естественно и легко, как беседа на родном языке. Возникает вопрос: сколько языков способен выучить за свою жизнь человек и при этом поддерживать их в активном состоянии?


Лингвисты исследовали механизмы взаимодействия языков в сознании билингвов 3360

В мире число людей, владеющих на одинаково высоком уровне несколькими языками, постоянно увеличивается. В реальности большинство из них разговаривает на своем родном языке, языке страны, где они родились, и на английском языке, ставшим в последние десятилетия языком международного общения. Однако вопрос, касающийся связей, устанавливаемых в сознании человека между этими языками, до настоящего времени не изучался.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научная статья по драматургии / Scientific article on dramaturgy", Лингвистика и филология

метки перевода: исследование, параграф, заключение.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



Канадские исследователи выявили взаимосвязь между двуязычием и мышлением


Ученые нашли объяснение тому, как мозг билингвов справляется с двумя языками


В Москве проходит международная лингвистическая конференция, посвященная восточным языкам


Союз переводчиков проведет семинары, посвященные переводу в нефтегазовой отрасли


В Индии обожествят английский язык


К Чемпионату Евро-2012 милиция в Киеве заговорит на четырех иностранных языках


В Финских школах шведский язык могут заменить русским


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по визуальному контролю и осмотру
Глоссарий по визуальному контролю и осмотру



"Китайская" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru