Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Около 80 переводчиков работали над сопровождением разговора Путина с россиянами

Сопровождением последнего разговора Путина с россиянами в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", состоявшейся 16 декабря, занималось около 80 переводчиков.

Philipp Konnov
24 Декабря, 2010

Беседа переводилась почти на четыре десятка языков. При этом, над переводом на каждый язык трудилось не менее двух человек. На два языка - английский и арабский - перевод осуществлялся синхронно, а на оставшиеся 38 языков были подготовлены отдельные фрагменты беседы.

Нынешняя беседа российского премьера Владимира Путина с народом стала девятой по счету и побила прошлогодний рекорд по продолжительности на 24 минуты, составив 4 часа 26 минут. Число вопросов, поступивших Путину от российских граждан в этом году превысило 700 тысяч. В большинстве случаев вопросы касались увеличения зарплат, уровня жизни, социальных льгот, пенсий и т.д.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #интервью #Путин #синхронный перевод


8 различных названий для волшебной школы Хогвартс 4236

Во многих языках название заведения, где Гарри Поттер оттачивал свое мастерство - Hogwarts – остается неизменным. За исключением несущественных изменений в написании и произношении во многих языках (испанский, шведский, немецкий, польский, иврит и другие) студенты учатся на 4 факультетах: Gryffindor, Hufflepuff, Ravenclaw, и Slytherin. Но некоторые переводчики избрали иной путь. Здесь представлены названия факультетов на восьми языках, которые не сохранили оригинальную форму.


"Свадебная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Москве откроется Музей книги 2634

Российская государственная библиотека планирует открыть в Москве в Год литературы Музей книги. Музей расположится в здании на Моховой.


Телеканал Russia Today запустил вещание на испанском языке в Аргентине 2383

Российский телеканал Russia Today запустил круглосуточное вещание на испанском языке в Аргентине. О старте вещания было объявлено в ходе телемоста между российским и аргентинским президентами Владимиром Путиным и Кристиной Киршнер.




Политический перевод на английский: Statehood vs Governance 3387

Владимир Путин 31 августа дал интервью журналисту "Первого канала" о ситуации на юго-востоке Украины. Слово "государственность", которое президент произнес в речи о самопровозглашенных республиках, для иностранной прессы было переведено на английский как "statehood", а не "governance", и именно этот лингвистический нюанс вызвал тот накал страстей, который до сих пор не утихает в западных СМИ. В чем же заключалась ошибка перевода?


"Закон о блогерах" переведут на английский язык специально для Twitter 2281

"Закон о блогерах" будет переведен на английский язык в середине июля и направлен на обсуждение руководству компании Twitter. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.


В России будет работать президентский Совет по русскому языку 2399

Владимир Путин подписал указ о создании президентского Совета по русскому языку, в задачи которого будет входить обеспечения поддержки, развития и защиты русского как государственного языка Российской Федерации, а также расширение его сферы влияния в мире.


Освоить перевод с тлинкитского языка теперь можно через интернет 3477

Сотрудники Юго-восточного университета Аляски выложили в интернет в открытый доступ целую коллекцию видеозаписей, на которых носители тлинкитского языка говорят на нем. Проект призван помочь желающим освоить этот редкий язык, на котором в наши дни говорят всего около тысячи человек.


ВАК разрешит защищать диссертации на английском языке 3292

Председатель Высшей аттестационной комиссии Минобразования РФ Владимир Филиппов рассказал, что допустить защиту диссертаций на английском языке можно при наличии синхронного и письменного перевода текста.


Сервисом автоматизированного перевода Google Translate ежедневно пользуются 200 млн. человек 2081

Переводчик Google Translate обслуживает ежедневно 200 млн. пользователей. Об этом сообщили представители компании на конференции Google I/O для разработчиков.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Свидетельство о профессиональной квалификации / Certificate of Professional Qualification ", Личные документы

метки перевода: функционирование, правовой, представление.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




Наркополицейские Чувашии ищут переводчика с гагаузского языка




Перевод из Франции в Россию: Жерар Депардье намерен выучить русский язык




Компания NTT DoCoMo запустила первый сервис голосового синхронного перевода




В Германии разработана программа для синхронного перевода лекций




Язык законов в России сделают "более понятным"



Из-за ошибки, допущенной при переводе интервью, испанского футболиста могут оштрафовать


Газета "Либерасьон" критикует речевую культуру президента Франции


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий цирковых терминов (английский)
Глоссарий цирковых терминов (английский)



"Испанская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru