Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Дэвид Кэмерон призвал британских студентов забросить французский язык и изучать китайский

По окончании своего визита в Китай премьер-министр Великобритании, который не выносил французский язык еще будучи школьником, призвал британских студентов отказаться от языка Мольера и Вольтера и сконцентрироваться на языке будущего - китайском.

Волгина Юлия
01 Октября, 2014

Для придания своему посланию большей убедительности премьер-министр процитировал Нельсона Манделу, который утверждал, что изучение языка какой-либо нации – лучший способ найти путь к ее сердцу. Кэмерон заявил: "Я хочу, чтобы Британия была тесно связана с самыми быстро развивающимися экономиками мира, и наша молодежь должна знать языки, на которых завтра будут обсуждать крупнейшие бизнес-сделки". По мнению Кэмерона, "ко времени, когда дети, рожденные сегодня, покинут школу, Китай станет страной с самой развитой экономикой мира. Так что самое время выйти за пределы традиционного фокуса на французский и немецкий языки и заняться более перспективным китайским".
Дэвид Кэмерон

Последние исследования, проведенные Британским Советом, показали, что только 1% взрослого населения в Британии говорит на китайском языке на уровне, позволяющем им вести простой диалог. Лишь 3,000 учащихся в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии изучали китайский в школах в 2013 году, в сравнении с 177,000, выбравших французский, 91,000 – испанский и 62,000 – немецкий языки.

Однако, хотя премьер-министр и ратует за популяризацию китайского языка среди населения, специалисты утверждают, что нехватка учителей может стать серьезным препятствием на этом пути. По их мнению, необходима не только пропаганда среди населения, но и привлечение квалифицированных преподавателей на всех образовательных уровнях – от начального до высшего.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Китай #статистика #иностранный язык #Великобритания #Дэвид Кэмерон #студент #французский #китайский #визит #премьер-министр #изучение языка #экономика #бизнес #школа #преподаватель


Локализация и переводы для африканского рынка 7167

Выход на африканский рынок открывает большой потенциал для бизнеса. С населением более 1,4 миллиарда человек, это один из самых быстрорастущих рынков в мире. При этом важно понимать культурную и экономическую среду, чтобы добиться успеха в этом регионе. В этом могут помочь переводчики-африканисты, многие из которых являются носителями языка.


"Арабская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Урок польского языка для премьер-министра Польши 1268

Премьер-министр Польши получил урок польского языка от министра образования после грамматической ошибки во время предвыборной речи.


Великобритания: словарь выборов 2015 года 2690

То, что было сказано, и что это означает.




В Великобритании незрячая 10-летняя девочка владеет пятью языками и учит еще два 3718

Талантливая Алексия Стоун стала первым ребенком в мире, которого удостоили чести в столь юном возрасте поработать в качестве переводчика в Европарламенте в Брюсселе. Алисия владеет английским, испанским, французским и китайским языком, знает азбуку Брайля. Однако и это еще не все: девочка учит арабский и русский языки.


犹太人的幽默被译成汉语 3519



В этом году в Праге откроет свои двери очередная Летняя школа курсов славистики 2878

Философический факультет Карлова университета в Праге организует уже 55 Летнюю школу курсов славистики, которая предназначена для профессионалов в области славистики и богемистики, студентов этих отраслей, переводчиков и других лиц, заинтересованных в чешском языке, литературе, истории и культуре.


В Москве в рамках недели франкофонии пройдет фестиваль французского кино 3178



Подавляющее большинство россиян не владеет иностранными языками 3069



Журналисты из Китая и России обсудили проблемы языковых барьеров и способы их преодоления 3467

Российские и китайские журналисты, а также лингвисты, изучающие китайский язык, собрались в Российском гуманитарном университете для проведения "круглого стола" на тему "Пропаганда китайского языка и культуры в России".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Юридический перевод

метки перевода: квалификация, письмо, документооборот.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Азиатские особенности интернет-сленга


Профессия переводчика востребована в Китае и в Индии


К Чемпионату Евро-2012 милиция в Киеве заговорит на четырех иностранных языках


Профессия переводчика - одна из самых перспективных в ближайшее десятилетие - Forbes


Русский центр откроется в одном из университетов Бордо (Франция)


Google Translate научили разговаривать


China Franchise Expo - выставка и конференция по франчайзингу в Пекине 12-18 апреля 2010.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по истории гражданской войны в США (английский)
Глоссарий по истории гражданской войны в США (английский)



Лингвовикторина по искусственным языкам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru