Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






6 стран-полиглотов

Удивительно, но во многих странах мира жители могут свободно разговаривать на трех, четырех и даже пяти языках.

Виктория
26 Сентября, 2014



Удивительно, но во многих странах мира жители могут свободно разговаривать на трех, четырех и даже пяти языках. Такое явление связано как с культурным влиянием соседних держав, так и со сложной колониальной историей.

Аруба. Небольшой остров, расположенный на юге Карибского моря, входит в состав Королевства Нидерландов. Официальным языком является голландский, но также в школах преподают испанский и английский. Английский популярен из-за оживленного туризма, а испанский в связи с близостью к Венесуэле. Между тем, большинство населения использует также родной для населения язык папьяменто (креольская смесь португальского и испанского).

Люксембург. В разговоре местные жители используют люксембургский язык, который напоминает немецкий, но с большим количеством заимствований из французского. Официальными языками являются французский и немецкий, они входят в общеобразовательную программу. Также обязательный предмет в школах - английский язык. Таким образом, практически каждый люксембуржец свободно владеет, как минимум, четырьмя языками.

ЮАР. Поразительно, но здесь одиннадцать официальных языков: африкаанс, английский, южный ндебеле, коса, зулу, северный сото, сесото, тсвана, свази, венда, тсонга. Среди чернокожей городской молодежи широко распространен креольский язык искамто (ранее известный как цоциталь, буквально в переводе на русский - "воровской язык"). И хотя цоциталь запрещен даже в школах, молодые люди часто знают его лучше, нежели любой другой этнический.

Индия. Государственными языками в Индии считаются хинди и английский. Также существует официальный список из двадцати двух языков, которые могут быть использованы в административных целях различными штатами. Тем не менее, в Индии говорят на 447 языках, среди которых встречается порядка 2000 диалектов.

Ботсвана. Английский и тсвана – официальные языки страны. Но население также владеет и свободно разговаривает на других языках, таких как каланга, кгалагади, гереро, африкаанс, мбукушу, йейи, ндебеле, бирва, намбья, лози, зезуру и наро.

Малайзия. Официальным языком является малайский, но при этом большинство свободно владеет английским. На улицах в общении преобладает креолизованный английский, который больше известен как манглиш. В восточной части страны чаще используют языки коренных народов, как, например, ибанский. Также в Малайзии говорят на различных южнокитайских диалектах: южноминьский, кантонский, хакка, хайнаньский и другие.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #языки мира #факты #ЮАР #Ботсвана #люксембургский #Люксембург #Аруба #Малайзия #африкаанс #малайский #полиглот #туризм #хинди #голландский #немецкий #диалект #английский #французский #испанский #Индия #креольский


Межкультурная коммуникация: деловой этикет в Эстонии 12602

Не всегда хорошее знание языка – гарантия крепких деловых отношений. Помимо этого необходимо знать особенности менталитета своих бизнес партнеров. В данной статье пара советов тем, кто планирует или ведет дела в Эстонии.


Лингвовикторина по китайскому молодежному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Написание статьи или биографии для публикации в Wikipedia 1463

Необходимо разделять услуги написания статьи и успешной публикации ее в Википедии. Мы с точностью можем отвечать за создание статей, содержащих факты из жизни заказчика. Но за успех публикации отвечать не можем, так как это зависит от многих участников проекта.


Люксембургский язык может войти в число официальных языков ЕС 1794

Власти Люксембурга добиваются включения своего языка в число официальных языков Европейского Союза, пишет издание Euractive.




Жестовый язык в ЮАР может получить статус официального 2318

Власти Южно-Африканской Республики не исключают возможность придания языку жестов официального статуса. Тогда он станет 12-ым по счету официальным языком в этой стране.


День украинского языка: интересные факты 4107

Каждый год, начиная с 1997 года, 9 ноября Украина празднует день украинского языка, родного для миллионов людей в Украине и за рубежом. Издание Kyiv Post опубликовало семь наиболее интересных фактов об украинском языке.


5 мифов о влиянии билингвизма 4053

Последние исследования показывают, что практически половина населения земного шара является двуязычной или, другими словами, – билингвами. Положительные аспекты билингвизма неоднократно доказываются различными специалистами, но в то же время многие консервативно настроенные по-прежнему верят в некоторые мифы, связанные со знанием или изучением двух или нескольких языков.


В Люксембурге работают над созданием онлайн-словаря местного языка 2235

В Люксембурге работают над созданием онлайн-словаря местного люксембургского языка.


Арабский поэт и переводчик Шихаб Ганем получил международную поэтическую премию 3026

Межконтинентальная поэтическая организация, основанная в Ченнае (Индия), присудила эмиратскому поэту и переводчику Шихабу Ганему Поэтическую премию за вклад в развитие культуры и гуманизма.


Телефоны Samsung будут поддерживать 9 индийских языков 2307

Компания Samsung совместно с Reverie Language Technologies создала новый пользовательский интерфейс для индийского рынка мобильных устройств.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы / Marketing materials ", Каталоги продукции

метки перевода: маркетинговый, рекламный, продукция.

Переводы в работе: 98
Загрузка бюро: 27%

Поиск по сайту:



Окружающая среда может оказывать влияние на развитие языка



iPhone будет выполнять перевод с 13 языков




Школьники из Челябинска собрали робота-полиглота, который справится с переводом любого текста с иностранного языка




В 2012 году Международный день родного языка посвящен многоязычию в интересах инклюзивного образования



К концу этого века в мире останется всего два языка - лингвист


Подавляющее большинство россиян не владеет иностранными языками


В Алтае выпустили словарь русских говоров


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на битриксе для перевода и локализации
Услуга экспорта всей текстовой информации сайта с целью перевода на английский, китайский или другой язык и создания локализованной языковой его версии. Стоимость услуги экспорта контента сайта.



Русско-Испанский разговорник
Русско-Испанский разговорник



Викторина по терминам новояза








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru