Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Британские школьники проявляют интерес к испанскому языку

Популярность латиноамериканской культуры и, в частности, футбольные успехи нападающего "Барселоны" Лионеля Месси способствуют росту популярности испанского языка в качестве иностранного среди британских школьников. Это подтверждают данные статистики от министерства образования Великобритании.

Наталья Сашина
24 Сентября, 2014

МессиПри получении Британского сертификата о среднем образовании GCSE все большее число школьников отдает предпочтение испанскому языку. Так, в этом году рекордные 93 тыс. выпускников выбрали испанский язык. Эта цифра опередила прошлогодний показатель на 2 тыс. человек, а за последнее десятилетие рост составил 50%.

"Молодежь подвержена влиянию испанской культуры от музыки и кухни до выдающихся личностей, таких как футболист Лионель Месси", - говорит руководитель экзаменационного центра Edexcel Лесли Дэвис. "Не удивительно, что испанский язык стал вторым по популярности современным иностранным языком, который британские школьники изучают по выбору", - добавляет он.

Несколько лет назад испанский язык опередил немецкий по числу сдающих его на экзаменах GCSE. В то же время количество выпускников, выбирающих французский и немецкий языки, сокращается.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #школьник #Великобритания #GCSE #статистика #экзамен #сертификат #Месси #футболист #испанский #иностранный язык #изучение языка #школа #рейтинг #футбол


"Кучисабиши" - явление, с которым вы точно сталкивались, даже не подозревая об этом. 5988

Это японское понятие говорит о нашем отношении к еде. Если вы заметили, что много раз подходите к холодильнику, хотя не хотите есть, похоже, у вас кучисабиши.


"Армянская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Сертификат на перевод - что это такое? 1767

За последний год мы получили около пяти запросов на выполнение перевода с предоставлением сертификата. Речь идет не о сертификации переводческой деятельности, а именно о сертификате на выполненный перевод.


Трудовые мигранты в России обязаны знать не менее 850 слов на русском языке 2734

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало проект приказа, устанавливающего лексический минимум для мигрантов. Согласно документу, приезжие должны владеть, как минимум, 850 словами.




Оценен размер рынка перевода, выполняемого сторонними исполнителями 3357

По оценкам компании Common Sense Advisory, рынок стороннего перевода в мире достигнет в 2012 г. 33 млрд долл. США.


В Азербайджане чиновников, не владеющих азербайджанским языком, могут понизить в должности 2678

Чиновники, работающие в государственных учреждения Азербайджана, могут лишиться занимаемых ими постов, если уровень владения азербайджанским языком будет признан неудовлетворительным, сообщают местные СМИ с ссылкой на заместителя директора Института языкознания Национальной Академии Наук Азербайджана Фахраддина Вейселли.


С 2013 года мигранты в России будут сдавать экзамен по русскому языку 2501

Согласно положению из плана мероприятий, которые планируется развернуть в рамках реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации до 2025 года, с 2013 года все мигранты, желающие работать в стране, будут обязаны сдавать экзамен по русскому языку.


В Азербайджане всех соискателей при приеме работу будут тестировать на знание госязыка 2964

По решению главы государства, всех соискателей при приеме на работу в Азербайджане будут тестировать на знание государственного языка. При этом, не имеет значение, устраивается ли он на работу в частную компанию или в государственную структуру.


В России стали читать еще больше электронных книг 2421

Рынок электронных книг в России стабильно набирает обороты в последние три года, увеличиваясь в среднем на 120%. В 2011 году его объем превысил показатели за 2008 год в 12 раз, говорится в докладе Роспечати, посвященном текущей ситуации на книжном рынке России.


Школьники из Челябинска собрали робота-полиглота, который справится с переводом любого текста с иностранного языка 2381

Челябинские школьники собрали робота-полиглота, который способен распознавать языки и выполнять перевод необходимых пользователю фраз. Предполагается, что чудо-машина будет особенно полезна путешественникам во время их поездок в другие страны.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:




Яндекс научился переводить письма на иностранные языки



Лингвисты назвали главные слова и фразы американского телеэфира сезона 2010-2011


Словакия столкнулась с проблемой острой нехватки преподавателей английского языка


Чехи плохо владеют иностранными языками


Лучшие переводчики русской литературы удостоены премии в Мадриде


Переводчики и лингвисты приняли участие в Международной фестивале языков в Москве


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов по коневодству, лошадям, скачкам и соревнованиям
Глоссарий терминов по коневодству, лошадям, скачкам и соревнованиям



Викторина по топонимам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru