Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Население Турции испытывает сложности с английским языком

Собираетесь в Стамбул на выходные осмотреть достопримечательности, полакомиться рахат-лукумом? Будьте готовы преодолевать языковой барьер. Недавнее исследование, проведенное в целях определения способности местного населения общаться на английском, доказывает, что таковой существует.

Волгина Юлия
15 Августа, 2014

Согласно полученным данным, более 95% турецких учащихся не способны ответить на вопросы, заданные по-английски, даже после почти 1000 часов, прослушанных по этой дисциплине в школе. Эти цифры шокировали исследователей из Турецкого Фонда по вопросам экономического развития, однако нисколько не удивили самих турок.

Эмре Калискан, 29-летний политолог, окончил университет в Турции пять лет назад. В настоящее время он работает в Лондоне, но утверждает, что его навыки английского языка подвергаются серьезному испытанию каждый день.

"Двое из моих друзей учили английский язык в университете, однако не смогли успешно сдать свои тесты. Я изучал английский в течение 15 лет, и, хотя могу хорошо читать и писать, мне сложно свободно разговаривать на нем. Иными словами, следует признать тот факт, что турки испытывают сложности в общении с остальным миром".
турция-ес

По мнению Калискана, это может иметь серьезные последствия для страны с большими амбициями. "Турция стремится стать региональным игроком, расширив свои торговые отношения в Восточной Азии, Китае и Латинской Америке, и самая ее большая проблема – английский". Калискан даже сомневается в том, что подобная брешь в языковой компетенции позволит Турции вступить в Европейский союз.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #статистика #изучение языка #турок #Турция #английский #иностранный язык #сложность #языковой барьер #общение #университет #школа #обучение


Chatbot machine learning language service 8126

We recently translated data to train an AI chatbot. The customer was an advertising agency, which in turn was hired by the ticketing service. In total, the project implemented 4,500 question-and-answer scenarios for site users.


"Японская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Межкультурная коммуникация: деловой этикет в Турции 6524

Не всегда хорошее знание языка – гарантия крепких деловых отношений. Помимо этого необходимо знать особенности менталитета своих бизнес партнеров. В данной статье пара советов тем, кто планирует или ведет дела в Турции.


Девять немецких слов, которые вы вряд ли захотели бы услышать вновь 5980

В данной статье представлен список слов, с которыми большинство из нас предпочло бы никогда не встречаться. Читателям Twitter и Facebook было предложено выбрать наиболее нелюбимые немецкие слова, которые связывают наши языки в узлы и вселяют ужас в наши сердца.




Таксисты Барселоны изучают китайский 2771

Как гласят многие онлайн-ресурсы Европы, одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются туристы, прибывая в новую для них страну, - это языковой барьер, боязнь быть непонятым, обманутым. Поэтому некоторых таксистов в Барселоне обяжут изучать китайский, а также некоторые основы китайского этикета.


Особенности перевода немецкой деловой переписки 6378

Офисные работники в Германии активно пользуются электронной почтой не только для переговоров с клиентами, но и со своими коллегами по работе, которые порой находятся в соседнем кабинете. Для экономии времени они активно используют сокращения в своей переписке, которые совершенно непонятны постороннему человеку. Странности в поведении на работе и в переписке офисных работников объяснило издание DW.


Латиноамериканские политики предпочитают общаться с народом через испаноязычный Twitter 2310

В латиноамериканской политике Twitter становится одним из основных инструментов для общения с народом и пропаганды. При этом самым популярным языком для общения с массами через интернет остается испанский.


Преподаватели школ в Гаити выступают за расширение использования креольского языка 2238

Большинство жителей Гаити говорит на гаитянском креольском языке. Однако традиционным языком обучения в стране является французский – язык, которым свободно владеют лишь 10% жителей.


Почти 60% чешских компаний требуют знания английского языка 2805

Почти 3/5 чешских фирм, то есть 58 процентов, требуют в объявлениях о вакансиях знания английского языка. Другие языки находятся в значительном меньшинстве.


Представляем пражский Театр языков 2975

В Чехии этот уникальный проект проходит каждый второй год в пражском театре в Прадле и на педагогическом факультете Карлова университета. Так называемый Театр языков предлагает каждый нечетный год в июне месяце возможность для лекторов-лингвистов и студентов основных, средних и высших школ представлять зрителям пьесы на разных иностранных языках.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научные статьи / Scientific articles ", Информационные технологии

метки перевода: физико-химический, анализируемый, техника.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:



Чешский раздел Wikipedia перешагнул отметку в 200 тысяч словарных статей


В Москве основатель Википедии рассказал о планах развития его проекта и его языковых разделов


Зарплата среднестатистического переводчика позволяет приобрести жилье в Москве за восемь лет


Болгарские русисты провели конференцию в Софии


Китайский язык изучают более 40 млн.человек


Профессия переводчика - одна из самых перспективных в ближайшее десятилетие - Forbes


Российские лингвисты создали букварь для мигрантов


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий терминов Oracle
Глоссарий терминов Oracle



"Японская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru