Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Нижнем Новгороде наградили переводчиков с итальянского языка

В Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения лауреатов российско-итальянской литературной премии для молодых писателей и переводчиков "Радуга".


мигрантПремию присуждают в двух номинациях: "Молодой переводчик" и "Молодой автор года". В этом году организаторы премии получили более 400 заявок от участников в возрасте от 18 до 35 лет.

С российской стороны премию получили: Елена Ляшенко за перевод на итальянский язык рассказа "Замыкание" Кьяры Рампаццо, Амалия Мокрушина за перевод на итальянский язык рассказа "Немного тепла в снежный вечер" Лилианы Скалы, Сергей Самсонов за перевод на итальянский язык рассказа "Свой и чужой" Джакомо Фони, Маргарита Урчева за перевод на итальянский язык рассказа "Ложка сахара" Франчески Скандурры и Дмитрий Филиппов за перевод на итальянский язык рассказа "Год лошади" Никколо Гальмарини.

Итальянскими лауреатами стали: Джанлука Борони за перевод на русский язык рассказа "Семь гномов" Диляры Туишевой, Джованни Думинуко за перевод на русский язык рассказа "Рана" Ксении Тименчик, Джанлука Латтуада за перевод на русский язык рассказа "Кондитерская 1908 года" Анны Кабановой, Кристина Оттелли за перевод на русский язык рассказа "Рождение чуда" Юлии Галатенко и Ливио Санторо за перевод на русский язык (рассказ "Романтики и конец света" Ольги Витковской.

Литературная премия для молодых писателей и переводчиков "Радуга" была учреждена в 2010 году Литературным институтом имени А.М. Горького и некоммерческой ассоциацией "Познаем Евразию" (Верона, Италия).

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Радуга #лауреат #Новгород #итальянский язык #русский язык #Италия #премия #итальянский #переводчик #русский #перевод


Болгарское кислое молоко – основа основ 7429

Болгария занимает первое место по числу долгожителей населения – к такому выводу пришел русский биолог Илья Мечников, когда занимался исследованием болгарского кислого молока и его влиянием на продолжительность жизни человека. Османцы называли данный продукт "яурт", что созвучно слову "йогурт".


Викторина ко Дню знаний

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Премии за вклад в развитие детской и юношеской литературы удостоен нидерландский писатель 2479

Международную литературную премию памяти Астрид Линдгрен, вручаемую с 2003 года за вклад в развитие детской и юношеской литературы, вручили в Стокгольме 69-летнему писателю из Нидерландов Гуусу Куийеру.


В Москве наградят лауреатов литературного конкурса имени Сергея Михалкова 2457

В этом году международный конкурс имени Сергея Михалкова проводится в третий раз и в третий раз называет имена авторов лучших художественных произведений, адресованных подросткам и написанных для них.




На итальянских курортах установят указатели с переводом на русский язык 3209

Власти итальянского курортного города Монтекатини (регион Тоскана) приняли решение о снабжении указателей переводом на русский язык. Такое дублирование обойдется городу в круглую сумму, а именно - в 130 тыс. евро. Однако курорт рассчитывает возместить потраченные средства за счет увеличения турпотока из России.


Приложение Googles теперь умеет распознавать тексты на русском языке 3261

Компания Google обновила версию приложения Goggles, предназначенного для устройств с операционной системой Android и iOS. В приложение добавлена функция оптического распознавания текстов на русском языке. Все предыдущие версии работали только с текстами на латинице.


В Испании состоится международная конференция, посвященная русскому языку 3598

В Гранадском университете (Гранада, Испания) в период с 28 июня по 1 июля будет проходить I Международная научно-практическая конференция на тему "Язык, ментальность, текст в современной русистике".


В России издадут перевод Библии на современный русский язык 3073

В начале лета в России издадут перевод Библии на современный русский язык, над которым работало более 15 лет Российское Библейское Общество.


Медицинские работники на Хайнане будут учить русский язык 3625



Лучшие переводчики русской литературы удостоены премии в Мадриде 3164




Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Экспортная декларация / Export declaration", Экспортные декларации

метки перевода: объемно-планировочный, налогообложение, грузовой.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:



В Латвии и Эстонии наградили лучших переводчиков


В Москве назвали лауреатов премии переводчиков и прозаиков "Радуга"


В Москве назвали лучших переводчиков с французского языка на русский


В Иркутске вышла книга о происхождении языков


Международная научно-практическая конференция прошла в Луганске


В России празднуют День филолога


В США переводчик президента Мексики допустил неточность, исказившую смысл речи Кальдероне


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий по инвестициям
Глоссарий по инвестициям



Летняя "морская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru