Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Какова причина коммуникативных проблем у детей, страдающих аутизмом?

Одна из определяющих характеристик аутизма – это сложность в общении с окружающими. Однако причина этих проблем остается неясна: является ли это следствием скудных социальных навыков у детей, страдающих аутизмом, или же они страдают от каких-то конкретных генетически обусловленных языковых нарушений.

Волгина Юлия
01 Июля, 2014

Кеннет Векслер, профессор когнитивных наук, психолог и лингвист, на протяжении нескольких лет изучал поведенческие реакции детей-аутистов в надежде определить истинную причину их трудности в общении.
аутизм

В своем исследовании он сообщает, что у некоторых детей-аутистов действительно отмечается определенный языковой дефицит: они не в состоянии понять сложные типы грамматических конструкций, к примеру, с использованием возвратных местоимений.

Например, в предложении "Cinderella’s sister was pointing to herself." - "Сестра Золушки указывала на себя", местоимение “herself” относится к Cinderella’s sister, а не к Cinderella. Своевременно развивающиеся дети начинают понимать это различие в возрасте около 4 лет. Подростки, страдающие аутизмом, были не в состоянии точно ответить на вопросы, касающиеся данного момента. По сути, они справились с этим заданием намного хуже, чем дети с другими нарушениями развития, в том числе с синдромом Вильямса-Бойрена.

В ходе своего исследования Векслер сделал вывод о том, что дети обычно овладевают языком в виде отдельных битов, если можно так выразиться, порционно. "Некоторые элементы синтаксиса усваиваются намного раньше, чем другие, - говорит он. - Мы думаем, что есть темп биологического созревания, что связано с развитием разных областей мозга. А это, по крайней мере, частично, под генетическим контролем".

Дальнейшую работу ученый планирует связать с выявлением генетических вариаций, связанных с различными видами языковых нарушений.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #лингвист #исследование #английский #коммуникация #коммуникативный #аутизм #аутист #общение #ребенок #навык #генетика #нарушение #дети


Происхождение названия месяца Апрель 5078

Больше вопросов, чем ответов.


"Русская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Профессии на японском 2637

В воскресенье в Японии состоялся симпозиум, для участия в котором в Токио съехались специалисты - эксперты в области информационной безопасности и технологии. А специалистом в какой области являетесь вы?


"Реликтовый язык" маленького государства 2188

Баскский язык – одна из неразрешимых загадок для лингвистов, а физиологические особенности нации – для генетиков.




В Латвии могут ввести штрафы за рекламу не на латышском языке 2022

В Латвии могут ввести штрафы за рекламу не на латышском языке, сообщают местные СМИ.


Растения способны общаться между собой - ученый 2182

Растения способны общаться между собой, обмениваясь молекулами матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК). Так считает профессор Политехнического института Вирджинии Джим Вествуд.


Общество немецкого языка назвало самые популярные имена в Германии 2588

Общество немецкого языка в Висбадене назвало самые популярные имена в Германии, которые родители давали своим новорожденным.


Дислексия, или Почему многие так и не научились читать в школе 3264

Все мы когда-то учились в школе, и в каждом классе был один или несколько учеников, которые плохо успевали. Связано ли это было с их умственными способностями или у них был особый дефект? Оказывается, читать и писать дано не каждому.


Общение между обезьянами происходит по правилам этикета 3071

По этикету, люди во время беседы высказываются по очереди. Исследование показало, что обезьяны вида игрунки также ведут себя в общении с соплеменниками, дожидаясь, пока собеседник завершит свое высказывание.


Разрабатывается автоматическая система транскрипции речи для арабского языка 2656

Катарский научно-исследовательский институт информационных технологий и Европейская медиа-лаборатория в Хайдельберге (Германия) приняли решение о совместной разработке автоматической системы транскрипции речи для арабского языка.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 33%

Поиск по сайту:




Жительницы Ричмонда недовольны растущим количеством вывесок на китайском языке




Речевые способности женщин и мужчин неодинаковы из-за генов - исследование



Лингвистика оставила английскую леди без завтрака


В Великобритании появился необычный перевод Корана


ABBYY объявила о запуске китайской версии с 19 словарями


Лингвисты-русисты открыли в Нидерландах Русский центр


Лучшие лингвисты, специалисты по поиску и разработчики примут участие в создании национального поисковика


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по пневматическому оружию
Глоссарий по пневматическому оружию



Внимание, снято: Викторина по кинотерминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru