Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Учить испанский с помощью интернета стало еще легче: 5 лучших онлайн ресурсов

Учить иностранный язык с последними новостями всегда являлось хорошим дополнением помимо основного курса лексики и грамматики. Онлайн ресурс на испанском может стать для вас отличной базой для изучения как языка, так и культуры латинских народов в целом.

Виктория
12 Июня, 2014



Еще какие-то десять-пятнадцать лет назад практически все последние новости на сайтах авторитетных изданий можно было найти только лишь в англоязычной версии. Новостная лента на испанском языке, как правило, освещала события местного масштаба, не вызывая ни малейшего интереса у международной аудитории.

Но за этот, казалось бы, даже короткий период ситуация заметно изменилась, впрочем, как и просторы самого интернета. Теперь испанский язык находится в рядах далеко не аутсайдеров, что позволяет практически без труда заниматься его изучением самостоятельно.

Так, один из наиболее подходящих ресурсов - испаноязычная версия службы новостей CNN. Большое разнообразие тематики, начиная от бизнеса и заканчивая спортом, а также круглосуточное обновление ленты послужит хорошей базой для получения разносторонней информации.

Полезным испаноязычным ресурсом станет и Google News España. Несмотря на название, которое может создать впечатление вполне понятного источника новостей, здесь часто встречаются ссылки и на другие сайты, как Латинской Америки, так и Испании.

Страницу информационной пресс-службы Agencia EFE также полезно добавить в закладки. Тематика имеет уклон в сторону бизнеса, причем в основном из стран Европы. Сайт также располагает бегущей строкой на испанском языке, что, как правило, в большей мере свойственно англоязычным ресурсам такого формата.

El Nuevo Herald – это довольно всеобъемлющий источник новостей на испанском языке, где можно ознакомиться с последними событиями Кубы.
Также неплохими сайтами для испаноговорящих являются онлайн версии Argentina`s Clarín и ABC Испания. Остальные же источники зачастую сосредоточены на подаче информации в пределах какого-либо одного региона.

Как бы там ни было, располагает ли понравившийся вам сайт новостями мирового масштаба или освещает события местного уровня, - это совершенно неважно. Любой онлайн ресурс на испанском может стать для вас отличной базой для изучения как языка, так и культуры латинских народов в целом. Кроме того, такой вариант практики может быть некой альтернативой при отсутствии возможности посетить испаноговорящую страну в ближайшем будущем.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #статья #испаноязычный #ресурс #новость #Испания #Google #онлайн #интернет #испанский


Лингвистическая помощь: Что означает выражение "пойти ва-банк" и как его правильно писать 5694

Фразеологизм "пойти ва-банк" появился в русском языке благодаря любителям картежных игр. Затем он стал употребляться повсеместно в сочетаниях "пойти ва-банк", "играть ва-банк" и т. п.


Дебютная викторина бюро переводов Фларус

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Общественность больше доверяет Google News, чем новостным агентствам - исследование 3012

Интернет пользователи больше доверяют сервису Google News в качестве источника получения информации, чем новостным агентствам. К такому выводу пришла компания Edelman, предоставляющая услуги в сфере связей с общественностью, которая провела соответствующее исследование.


Приветствия и поцелуи в испаноязычных странах 6253

Собираетесь в Испанию или Латинскую Америку? Тогда, пожалуй, вам стоит задуматься: есть ли какие-либо особенности в приветствии, о которых стоит знать.




Иностранные языки не мешают испаноязычным людям выражать свои мысли 2202

Ученые из Университета Пумпеу Фабра (Барселона, Испания) провели исследование, доказавшее, что использование иностранного языка не мешает испаноговорящим людям выражать свои мысли.


В Катаре начнет работу первая арабская веб-радиостанция 2313

Создатель информационного сайта о Катаре ILoveQatar Халифа аль-Харун сообщил об открытии первой в стране веб-радиостанции.


О языке африкаанс 3201

Новая статья на сайте бюро переводов Фларус о языке африкаанс и переводах на русский язык. Прекрасно понимая редкость языка в России, мы принимаем дополнительные усилия по поиску переводчиков с африкаанс.


В Wikipedia стремительно сокращается число авторов, пишущих в переводе на английский 3106

Число добровольцев-авторов, пишущих статьи на английском языке для популярной онлайн-энциклопедии Wikipedia, неуклонно уменьшается. Об этом говорится в исследовании, проведенном ученым Аароном Халфакером из Университета Миннесоты и опубликованном в научном издании American Behavioral Scientist.


Españoles de Torrevieja aprenderán inglés gratis 3479

Los estudiantes de la universidad ubicada en la ciudad española de Torrevieja, podrán asistir a cursos de idioma Inglés. Las clases gratuitas serán organizadas por la comunidad británica, que reside en la ciudad.


Сайт Южно-Камчатского заказника перевели на английский язык 3078

Теперь сайт знаменитого российского заповедника, который находится на Камчатке, стал доступен иностранным пользователям. Разработчики запустили англоязычную версию официального интернет-ресурса заповедника.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Чеки за покупки и поездки / Shopping and travel bills ", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: финансовый, справка, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




Слабое знание английского влияет на мировой рейтинг российских вузов




Русскоязычная Википедия на сутки прекратила работу




Википедия и перевод: программа Омнипедия устранит языковой барьер в онлайн-энциклопедии



В апреле состоится V Петербургский фестиваль языков


Яндекс открыл сервис бесплатного он-лайн перевода


Is 2011 The Year Of Voice?


Сервис микроблогов Twitter "заговорил" на корейском языке


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий терминов AutoCAD
Глоссарий терминов AutoCAD



Викторина по топонимам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru