Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






5 языков, которые станут популярными в 2050 году

Какие наиболее распространенные языки мира будут к середине этого столетия, спросите вы? Как гласит так называемая модель прогнозирования engco, к 2050 году результаты окажутся довольно ожидаемыми.

Виктория
22 Мая, 2014



Как гласит так называемая модель прогнозирования engco, к 2050 году топ-5 составят:

 китайский
 испанский
 английский
 хинди / урду
 арабский

Наверняка, такие результаты для многих не окажутся большим сюрпризом. Учитывая интенсивные процессы глобализации, которые заставляют уже сегодня думать, какой язык важнее будет для наших детей, ожидается, что именно китайский, испанский и английский будут топовыми в мировом сообществе.

Стоит добавить, что существуют статистические данные, свидетельствующие том, что к 2050 году США станут крупнейшей испаноязычной территорией. Именно этот факт и позволит испанскому языку занять второе место по распространенности после китайского.

Неутешительный прогноз можно получить относительно среднеобразовательных школ на фоне полученных исследований. Как показывают практика и просто стороннее наблюдение за подготовкой подрастающего поколения, система не только не успевает за темпами развития и изменениями в мире, но и в принципе находится далеко за пределами реалий.

В странах Южной Европы, таких как Испания, Португалия, Греция, Италия, также можно наблюдать некие феномены, которые не соответствуют будущей действительности. Многие студенты желают получить знания по немецкому языку, так как верят, что это им поможет в хорошем трудоустройстве в Германии.

С другой стороны, удивительно, но, например, в штате Джорджия, США, в некоторых общеобразовательных школах мандаринский китайский стал обязательным для изучения языком. Как говорит один из классных руководителей, дети, которые сегодня учатся в начальных классах, в 2050 году будут жить в мире, где ВВП Китая и Индии составит половину от мирового. Поэтому, если их не подготовить к успешному взаимодействию с азиатской культурой, им придется нелегко.

Конечно, многие родители не очень одобрительно относятся к изучению того же китайского с раннего возраста, предпочитая, например, испанский. Однако, как утверждают многие специалисты, стоит быть реалистами и ради своих же детей взглянуть на мир по-другому, смотря при этом далеко в будущее.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #рейтинг #образование #урду #испанский #английский #китайский #школа #хинди #языки мира #прогноз #дети


Межкультурная коммуникация: деловой этикет в Эстонии 12636

Не всегда хорошее знание языка – гарантия крепких деловых отношений. Помимо этого необходимо знать особенности менталитета своих бизнес партнеров. В данной статье пара советов тем, кто планирует или ведет дела в Эстонии.


"Литературная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Через 50 лет французского языка в Канаде не будет - мнение 2597

По мнению министра иностранных дел правительства канадской провинции Квебек Жана-Франсуа Лизе, французский язык может исчезнуть в Северной Америке через 50 лет. Прав ли канадский политик? Попробуем разобраться, используя данные статистики.


Неизвестные ранее переводы работ Рабиндраната Тагора случайно найдены в Литве 2689

В Литве недавно были найдены неизвестные переводы нескольких работ индийского поэта и философа Рабиндраната Тагора (7 мая 1861 – 7 августа 1941) с языка хинди на литовский язык. Его творчество сформировало бенгальскую литературу и музыку XIX века. Рабиндранат Тагор стал первым неевропейцем, который получил Нобелевскую премию по литературе в 1913 году.




В Индии раскупили Коран в переводе на язык панджаби 2388

Коран в переводе на язык панджаби оказался одной из самых раскупаемых книг на книжной ярмарке в индийском городе Чандигархе. Книга была выставлена на продажу Ахмадийской мусульманской общиной Чандигарха, которая продала более 50 экземпляров всего за два дня.


Лингвисты назвали самые странные языки мира 3800

В американском агентстве Idibon, специалисты которого занимаются лингвистическим анализом и распознаванием речи, составили рейтинг самых странных языков мира. Из европейских языков в первую десятку попал только немецкий.


В России делается крайне мало для языковой адаптации детей иммигрантов 2766

Такой печальный вывод был сделан по итогам международной конференции "Проблемы формирования сбалансированного билингвизма", состоявшейся 4-7 ноября 2012 г. в Санкт-Петербурге.


В Москве состоится конкурс перевода для детей 2374

В Международный день переводчика, отмечаемый ежегодно 30 сентября, в Москве состоится соревнование "Транслинк" для детей-переводчиков.


Программа-переводчик поможет родителям понять, о чем плачут младенцы 2508

Японские ученые создали программу-переводчик, которая расскажет молодым родителям, о чем плачут их младенцы.


Лингвисты назвали главные слова и фразы американского телеэфира сезона 2010-2011 2740

Компания The Global Language Monitor (GLM) составила лингвистический рейтинг, назвав десятку самых популярных слов и фраз американского телеэфира сезона 2010-2011.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проверка данных дистанционного зондирования температуры поверхности земли в окрестностях озера Байкал / Validation of remotely sensed land surface temperature at Lake Baikal’s surroundings", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: температура, результат, зондирование.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 33%

Поиск по сайту:



Русские школы должны оставаться русскими


Лингвисты обсудили положение русского языка в разных странах


Институт востоковедения РАН проводит лингвистические исследования с помощью технологий ABBYY


В Китае в борьбе за чистоту китайского языка СМИ запретили использовать иностранные слова


Интересные факты о языках


Языковые направления переводчика PROMT пополнились китайским языком


Отличники и медалисты выбирают профессию переводчика


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по видеонаблюдению (CCTV)
Глоссарий по видеонаблюдению (CCTV)



Внимание, снято: Викторина по кинотерминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru