Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Москве проходит 15-я Международная специализированная выставка химической промышленности «Химия-2009»

С 28 сентября по 2 октября 2009 в рамках официальной программы празднования 175-летнего юбилея Д.И. Менделеева в московском «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной проходит 15-я международная выставка химической промышленности.

Philipp Konnov
28 Сентября, 2009

«Химия – 2009» – это главный отраслевой форум российской химической индустрии. Выставка организована ЗАО «Экспоцентр» при содействии и поддержке ЗАО «Росхимнефть», Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков и Европейского Совета химической промышленности (CEFIC).

Среди участников, кроме исчерпывающего списка представителей российского рынка, заявлены компании из 27 стран мира – всего 550 компаний-лидеров мировой и российской химической промышленности, в том числе AKZO NOBEL, BUSCH VAKUUM, DOW EUROPE, EPC, GEO, HUNTSMAN, LANXESS, MOELLERS, SARTORIUS, SIEMENS, TEIJIN, VARIAN, WOMA и многие другие.

Продукция и услуги экспонентов будут представлены в тематических разделах выставки, среди которых сырье и оборудование для химической и нефтехимической промышленности, нефтепереработка и нефтехимия, топливо и смазочные масла, бытовая химия, лекарственные субстанции, агрохимия, лакокрасочная продукция, биотехнологии, химическая тара и транспортировка и многое другое.

В рамках деловой программы выставки пройдет ряд конференций, посвященных актуальным вопросам химической промышленности и науки. Как и многие другие отрасли мировой экономики, химическая индустрия почувствовала на себе влияние мирового кризиса, выразившееся для производителей химической продукции в резком снижении объемов продаж и прибыли. Основной тому причиной является резкое падение спроса со стороны потребителей, в частности – автомобильной и строительной индустрии, которые в условиях экономической депрессии не могут обеспечить прежний уровень потребления. Падение рынка продаж нефтепродуктов и продуктов основной химии, по мнению экспертов, связано со снижением цен на сырье, обуславливающее, в свою очередь, спад объемов производства многих видов вторичного сырья.

Подобным проблемам в частности будем посвящена научно-практическая конференция «Основные тенденции развития химического комплекса России на перспективный период и меры поддержки предприятий отрасли в условиях мирового финансово-экономического кризиса».

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #химическая промышленность #выставка #химия #Москва


Слово дня: Chips 9502

Слово "Chips" - яркий пример различий в британском и американском вариантах английского языка. Чтобы не попасть впросак в ресторане, читайте эту заметку.


Лингвистическая викторина по языку африкаанс

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Глоссарии по нефтегазу и нефтехимии 2808

В глоссарий добавлено около 350 терминов по геофизике. Следует учесть, что различные фирмы, для которых выполняется перевод, одни и те же понятия часто наделяют своей терминологией, что затрудняет переводчику работу с текстом.


"Химия-2015" 2435

C 27 по 30 октября 2015 года в Москве пройдет международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2015"




Персидский и французский: Заимствованные заимствования 7034

Персидский язык заимствовал французские термины из сферы медицины, что объясняется связью и обменом информацией между Ираном и Францией вплоть до XIX века. Их количество и многообразие стали следствием того, что многие студенты Ирана приезжали обучаться медицине во Францию.


История переводов: Сколько нитратов мы потребляем? 2602

В последние годы мы все очень часто слышим о нитратах, в большом количестве содержащихся в продуктах, которые мы едим. С целью контроля был создан портативный прибор для измерения количества нитратов, оставшихся после азотных удобрений, в овощах и фруктах. Презентацию этого нитрат-тестера мы недавно и перевели с английского языка на русский.


В столице открывается международная выставка "Аналитика Экспо-2013" 2616

В Москве в КВЦ "Сокольники" с 16 по 19 апреля 2013 года будет проходить XI Международная выставка химического анализа, лабораторных технологий, бионауки и диагностики "Аналитика Экспо-2013".


В Москве открывается Международная специализированная выставка "ЭкспоКлин/Pulire-2011" 2197

13-я Международная специализированная выставка индустрии чистоты. Основные тематические разделы: профессиональная уборка, промышленная очистка, товары для гигиены и санитарии, оборудование и расходные материалы для туалетных комнат, грязезащитные напольные системы, оборудование для сбора мусора, коммунально-уборочная техника, профессиональная и бытовая химия, спецодежда и средства охраны труда, клининговые услуги, химчистка, машины сухой химической чистки, оборудование аквачистки, стиральные и отжимные машины и т.д.


Переводчики и лингвисты приняли участие в Международной фестивале языков в Москве 3314

31 октября в Москве прошел Международный фестиваль языков, целью которого является продемонстрировать богатство языков мира, а также пробудить уважение и интерес к разным народам.


Металлургия-Литмаш 2010, Москва, 24-27 мая 2010. 2844

Международная выставка машин, оборудования, технологий и продукции металлургической промышленности. В 2009 году концепция одновременного проведения трех выставок Металлургия – Литмаш, Трубы Россия, Алюминий/Цветмет вновь имела огромный успех.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Каталог мебели / Furniture catalog ", Строительство

метки перевода: дизайнер, оформление, мебельный.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



MIPS 16-я Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита – 2010» Москва, 19 апреля 2010.


MITT 2010 «Путешествия и туризм» Москва, 17-20 марта 2010г.


«Мир климата – 2010» Москва, 10-12 марта 2010 г.


PROD-EXPO 2010


Отечественные строительные материалы 2010


Недвижимость в Болгарии (выставка)


Международная Автомобильная Выставка в Москве


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий географических названий (английский-русский)
Глоссарий географических названий (английский-русский)



Медицинская викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru