Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Санкт-Петербурге пройдет очередной Фестиваль языков

В Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики 13 апреля пройдет восьмой по счету Фестиваль языков, в рамках которого специалисты и носители языков поделятся на коротких уроках-презентациях знаниями с гостями.

Наталья Сашина
07 Апреля, 2014

По традиции фестиваль языков будет длиться всего один день, за который каждый гость мероприятия получит возможность ознакомиться с шестью языками. Все презентации проходят параллельно, и посетители смогут выбрать интересующие их языки. Новинками фестиваля этого года станут тибетский, баварский, вепсский и карачаевский языки.

По замыслу организаторов, мероприятие рассчитано на широкую публику и призвано продемонстрировать многообразие языков в мире, а также уникальность и ценность каждого языка.

В предыдущие годы на Фестивале языков в Санкт-Петербурге были представлены башкирский, осетинский, ногайский, татарский, удмуртский, тувинский, чувашский и другие языки коренных народов РФ.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #фестиваль #фестиваль языков #Санкт-Петербург #языки мира #тибетский #баварский #вепсский #карачаевский #презентация


Mеждународная научная конференция "Герценовские чтения. Иностранные языки" 3935

"Читать – значит переводить, поскольку опыт у всех людей разный. Плохой читатель, как плохой переводчик: он буквально воспринимает то, что нужно перефразировать, и перефразирует там, где нужна буквальная точность. При чтении важна не столько образованность как таковая, (ценная сама по себе), сколько природное чутьё; большие учёные нередко оказывались плохими переводчиками". Уистен Хью Оден "Чтение"


"Арабская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Живые переводы Microsoft PowerPoint 1504

Новый плагин позволяет переводить презентации в режиме реального времени.


Баварский словарный запас 1721

Южнонемецкий диалект становится непонятным самим немцам




В Москве пройдет X Фестиваль языков 1716

В воскресенье, 20 декабря, в Москве пройдет X Фестиваль языков. В этом году мероприятие будет проходить в Российском государственном гуманитарном университете.


Современный путеводитель по Колыме 1556

В г.Москве, в книжном магазине «Библио-Глобус» прошла презентация уникального путеводителя «Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области».


В Минске провели 3-ий Фестиваль языков 2516

В воскресенье, 29 марта, в Белгосуниверситете провели III Минский фестиваль языков. Принять участие в мероприятии могли все желающие.


В Москве пройдет Международный лингвистический фестиваль 2438

В ближайшее воскресенье, 15 декабря, в российской столице будет проходить 8-ой Московский международный фестиваль языков. Мероприятие соберет филологов, носителей разных языков, а также просто заинтересованных лингвистической тематикой энтузиастов, которые поделятся друг с другом любопытными фактами о языках.


В Сибири сохранили древний европейский язык 2664

В Сибири проживает малочисленная группа латгальцев, которым удалось вдали от исторической родины сохранить свой родной язык - латгальский латышский.


Лингвисты назвали самые странные языки мира 3793

В американском агентстве Idibon, специалисты которого занимаются лингвистическим анализом и распознаванием речи, составили рейтинг самых странных языков мира. Из европейских языков в первую десятку попал только немецкий.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 53%

Поиск по сайту:



Участников конференции заставят выступать сразу на трех языках



Русский язык остается в числе самых переводимых языков в мире



В Ялте в рамках Фестиваля языков проведут конкурс переводов


В Санкт-Петербурге закрывается I Всемирный фестиваль русского языка


В Москве прошла презентация мемуаров Фиделя Кастро в переводе на русский язык


Качество русскоязычных переводов в мире стремительно снижается, считают специалисты


В Москве пройдет Международный книжный фестиваль-2011 / IBF Moscow-2011


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Powder Coatings Glossary
Powder Coatings Glossary



Викторина о праздничных вечеринках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru