Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Festin - фестиваль некоммерческого кино, объединяющий португалоговорящие страны

Уже 2 апреля стартует пятый ежегодный фестиваль португальского кино Festin, который может похвастаться программой лент, обычно недоступных широкому кругу публики.

Виктория
17 Марта, 2014

Мероприятие в первую очередь заинтересует тех, кто желает расширить не только знания самого португальского языка, но и окунуться в культурный и социальный мир Португалии в целом.

Кинофестиваль по праву можно назвать отличным катализатором обмена опытом между всеми португалоговорящими странами одновременно. Пожалуй, именно поэтому организаторы проводят его в разных странах и на разных континентах: в 2010 году – в Мозамбике, в 2011 – в Португалии, в 2012 – в Бразилии, в 2013 – в Анголе.

Буквально с первых дней открытия Festin еще в 2010 году, мероприятие зарекомендовало себя как направленное на рассмотрение тематики социальной интеграции. Однако в этом году публике будут представлены и различные драмы.

Примечательно, что, помимо фильмов длинного и короткого метра континентального португальского, фестиваль включает в себя и бразильское кино, разделяя его также на две подкатегории. Такое решение организаторов связано, в первую очередь, с основной концепцией фестиваля этого года – демократии и свободы.

Зрители увидят документальную ленту режиссера и кинокритика Жозе Виэйры Мендеша (José Vieira Mendes). Она посвящена событиям 40-летней давности, когда военный переворот положил конец диктатуре в Португалии. 35-минутный фильм As memórias não se apagam («Воспоминания никогда не проходят») повествует о персонаже, которому в своей жизни пришлось столкнуться с различными лишениями по обе стороны Атлантики.

Традиционно кинофестиваль дополняют различные мастер-классы, круглые столы, специализированные семинары, которые и делают его таким привлекательным для тех, кто ищет большего понимания португальской культуры, языка, кинематографа, как из Анголы, Бразилии, Португалии, так и из Кабо-Верде, Гвинеи-Бисау, Мозамбика и Восточного Тимора. Festin проходит при поддержке Сообщества португалоязычных стран (CPLP), а также некоторых посольств в Португалии других стран-членов.

Премьерным показом станет кинолента Serra Pelada от Эйтора Далиа (Heitor Dhalia) о добыче золота в Бразилии. Всего на фестивале будет представлено 430 фильмов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Португалия #португалоговорящий #бразильский #португальский #Festin #культура #кинофестиваль #фильм #кино #фестиваль #кинематограф


Боза - напиток, любимый для болгар и отвратительный для иностранцев. 27425

Боза – чудесный напиток, который встречается в Македонии, Албании, Турции, Румынии и Болгарии. Лингвисты считают, что происхождение слова связано с персидским словом "boza" и означает "просо", однако существует и второе значение - "низкая эстетическая и познавательная стоимость какого-либо произведения".


"Весенняя праздничная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Берлине пройдет 9 Международная конференция по передаче языка в аудиовизуальных медиа 2761

Конференция для переводчиков на телевидении, радио и в театре состоится в Берлине 21-23 ноября 2012 г.


В Москве проходит Фестиваль датского кино Danish Wave 2560

В четверг в столичном кинотеатре "35 мм" состоялось открытие Фестиваля датского кино Danish Wave (Датская волна). Это не первое подобное мероприятие в Москве, пришедшееся по душе зрителям разного возраста.




Самый трудный язык в мире: Английский? Баскский? Китайский?.. 4618

В мире существует около 7 тыс. языков: часть из них широко распространена и насчитывает миллиарды носителей, другие - находятся на грани вымирания. Почему одни языки легче поддаются изучению? Какой язык труднее всего выучить, а какой, напротив, осваивается легче других?


Сезоны русского и французского языков во Франции и России официально открыты 2937

В России и во Франции дан официальный старт мероприятиям, посвященным французскому и русскому языкам и литературе. В рамках перекрестного года пройдет более ста мероприятий, рассчитанных не только на профессиональных филологов, литературоведов и переводчиков, но и на широкую аудиторию.


В Москве вновь состоится фестиваль языков 2743

12 февраля в Москве в Российском университете дружбы народов состоится VI Московский международный фестиваль языков.


Трудности перевода кино: дубляж или субтитры? 3434

Способ перевода иностранного кино (дубляж или субтитры) вызывает множество дискуссий. У каждого способа перевода есть свои поклонники, которые яро отстаивают приемлемость только того перевода, который их устраивает. А что говорят профессионалы? Как надо переводить кино для большого экрана?


В Москве проходит Фестиваль бразильского кино 3020

В эти дни в Москве в кинотеатре "35 мм" проходит IV Фестиваль бразильского кино. Программа фестиваля включает 10 игровых и документальных лент, доказывающих, что бразильское кино - это далеко не только "Рабыня Изаура". Фестиваль стартовал 23 ноября и завершится 29 ноября.


EXPOLINGUA Berlin 2011 - International Fair for Languages and Cultures 3414

The 24th EXPOLINGUA Berlin will take place October 28 – 30, 2011.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проверка данных дистанционного зондирования температуры поверхности земли в окрестностях озера Байкал / Validation of remotely sensed land surface temperature at Lake Baikal’s surroundings", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: температура, результат, зондирование.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



Оксфордские лингвисты выявили причину сохранения в романских языках неправильных глаголов


Китай подарил учебники китайского языка десяти университетам Северной Кореи


Первый прямой перевод на английский язык произведения Станислава Лема "Солярис" опубликован в формате аудиокниги


В джунглях Бразилии живет племя индейцев, в языке которого отсутствует понятие времени


Португальский язык может войти в число официальных языков ООН


4月23-28日首届北京国际电影节将举办中国民族语言电影展


23-28 апреля на первом международном фестивале в Пекине пройдет показ фильмов на национальных языках Китая


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Англо-русский словарь морской лексики
Англо-русский словарь морской лексики



"Весенняя праздничная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru