Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Отсутствие перевода с испанского языка жалобы в полицию Нью-Йорка обернулось тремя жертвами

Невнимание представителей Департамента полиции Нью-Йорка к жалобам американки гватемальского происхождения Дейзи Гарсия стоило женщине и ее двум маленьким дочерям жизни. Письма, написанные на испанском языке, по халатности полицейских не были переведены на английский и поэтому остались без должного внимания. Женщина и ее дети были убиты ревнивым супругом.

Наталья Сашина
24 Февраля, 2014

30 мая прошлого года Дейзи Гарсия обратилась в полицейский департамент с жалобой, опасаясь, что супруг убьет ее и двух дочерей. Родным языком женщины был испанский язык, и именно на этом языке она написала жалобу. Однако полиция не отнеслась к письму Дейзи Гарсия с должным вниманием и даже не перевела его на английский язык. А 18 января этого года муж Дейзи Мигель Мехия-Рамос привел свои угрозы в исполнение и зарезал супругу и обеих дочерей.

Во время допроса он рассказал, что, вернувшись домой 18 января под утро в состоянии алкогольного опьянения, он начал просматривать телефон и Facebook своей супруги. Обнаружив, якобы, там фотографии жены с неким мужчиной, он схватил нож и убил ее. Затем Мехия-Рамос вошел в комнату, где спали его дочери и расправился в ними.

В юридическом департаменте полиции Нью-Йорка недоумевают о случившемся и утверждают, что у них работает самое большое число полицейских, владеющих иностранными языками. Среди них есть около тысячи стражей правопорядка, говорящих на испанском. Более того, департамент полиции Нью-Йорка работает совместно с корпусом переводчиков, состоящим из 19 тысяч человек и оказывающим переводческие услуги на 70 языках.

* Meta (ранее - Facebook) запрещена на территории России. Принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram заблокированы в России.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #жалоба #английский #переводческие услуги #испанский #Нью-Йорк #полицейский #полиция #юридический перевод #убийство


`Fake` этимология: история одного из самых интригующих слов словаря 9470

Справедливо отметить, что слово fake быстро приобретает популярность в 2017 году. И за этим словом — интересная этимология, которая уходит корнями в тайный сленг преступников начала 19 века.


Внимание, снято: Викторина по кинотерминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Забавные медицинские термины в переводе с английского на латинский и греческий языки 6103

Перестарались вчера вечером, встречаясь с друзьями? Греческий язык и латынь дают возможность предоставить своему начальнику научно обоснованное объяснение вашего состояния. В данной статье представлен список медицинских терминов для выражения ваших жалоб, без употребления банальных и скучных фраз.


В Латвии семейной паре запретили называть своего ребенка именем, которое в переводе на русский означает "покойник" 2218

В Латвии семейной паре запретили называть своего ребенка именем "Мирон", которое в переводе на русский означает "покойник".




В Испании полиция будет принимать обращения в переводе на русский язык 3205

Испанская полиция в ближайшее время начнет принимать обращения от российских туристов на русском языке с помощью специального мобильного приложения. Об этом сообщил глава правоохранительного подразделения испанского МВД Игнасио Косидо.


Перевод на жестовый язык: В России полицейские и стюардессы выучат язык жестов 3499

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подготовило ряд поправок в российское законодательство, которые облегчат жизнь людям с ограниченными возможностями. В частности, документ предполагает обязательное овладевание сотрудниками полиции, стюардами и проводниками жестовым языком.


В Эстонии появится веб-полицейский для перевода и консультирования граждан на русском языке 2295

В Эстонии будет работать русскоязычный веб-полицейский, в функции которого будет входить перевод и консультирование граждан по вопросам безопасности на русском языке.


Наркополицейские Чувашии ищут переводчика с гагаузского языка 4086

5 февраля сайт государственных закупок опубликовал информацию о том, что Управление ФСКН РФ по Чувашии объявило конкурс на 172 тыс. рублей. Эту сумму наркополицейские готовы заплатить переводчику с гагаузского языка.


Бюро переводов Language Line обслуживает более 2000 отделений полиции в США 2139

Число языков, на которых сегодня говорит население США, просто невозможно вообразить – такой страну сделала целенаправленная политика по привлечению иммигрантов. И именно жители этой категории чаще всего становится жертвами преступлений. Поэтому услуги перевода в этой сфере весьма востребованы.


Полиция Испании задержала туриста, говорившего на каталонском языке без перевода на испанский 3046

Барселонская полиция задержала в аэропорту Эль-Парат туриста, возвращавшегося в Испанию, за то, что он говорил на каталонском языке, а не на официальном языке страны - испанском.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы компании / Company marketing materials ", Маркетинг и реклама

метки перевода: ресурс, содержание, ролик, информационный.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:




Перевод на страже порядка: в Сочи полицейских обучат английскому языку



В Швейцарии эмигранты, не владеющие государственным языком, смогут воспользоваться переводческими услугами по телефону


В Москве состоится выставка "Финансы и кредит-2011"


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Переводчики-волонтеры помогут организовать гастроли в Казани знаменитого Cirque du Soleil


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


ECUBEX – la nueva caravana bananera de Ecuador a Rusia


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий по истории политических и правовых учений
Глоссарий по истории политических и правовых учений



Внимание, снято: Викторина по кинотерминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru