Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






DDoS-атака на сайт бюро "Новости переводов"

На прошлой неделе наш сайт "Новости переводов" подвергся (D)DoS-атаке. Мы впервые столкнулись со столь масштабной (для нашего проекта) проблемой недоступности сайта. Признаем, что почти полдня наш сайт был недоступен и объясним почему. Поделимся опытом с теми, кто может столкнуться с подобными случаями.

Philipp Konnov
17 Февраля, 2014

Любая DDoS атака призвана, прежде всего, "повесить" сервер, на котором расположен сайт. Практически это осуществляется с помощью нескольких компьютеров, действующих одновременно и обращающихся к (в данном случае) нашему сайту "Новости переводов". Сервер не выдерживает большого количества одновременных обращений и "зависает", перестав отвечать на запросы. Сайт становится неработоспособным. Само по себе это произойти не может, и можно сделать вывод, что это заказная услуга, которая должна быть кем-то оплачена.

Оставим без обсуждения, кому и зачем понадобилось "вешать" сайт, который не приносит прибыли поддерживающей его организации (в данном случае - это наше бюро переводов Фларус), и сайт, на котором публикуются материалы, связанные с лингвистикой. Тема, признаемся, не самая популярная в интернете.

Вместо этого, мне, как руководителю бюро переводов, хотелось поблагодарить сотрудников хостинга, которые обслуживают сайт "Новости переводов" и которые очень оперативно помогли восстановить его работоспособность.

Прежде всего, если у Вас возникнет задача быстро восстановить сайт после или во время DDoS-атаки на него, то надо немедленно связаться с владельцем сервера, на котором размещен сайт. Хостер сможет выяснить адреса, с которых происходит атака (запросы к сайту), и временно заблокировать их, чтобы не перегрузить сервер. Далее необходимо сбросить счетчик обращений к базе данных сайта, который служит для защиты сервера от перегрузки. Это возможно сделать только со стороны хостинга, если, конечно, Вы не владеете выделенным сервером (colocation). Атака, как правило, продолжается интенсивно в течение очень короткого времени. Поэтому чем раньше Вы заметили проблему недоступности сайта, тем больше шансов, что эту проблему не заметят пользователи сайта.

В нашем случае именно незнание, как выглядит атака на сайт, стало причиной столь долгого восстановления его работоспособности.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #сайт #интернет #запрос #доступ #DDoS атака #DoS-атака


Футбольный словарь испанских болельщиков 12141

Испанцы, несомненно, большие поклонники футбола и при любом удобном случае откладывают все свои дела для просмотра того или иного матча. Так, есть целый словарь с футбольными терминами, знание которого понадобится любому, кто желает принять участие в посиделках шумной компании с испанскими поклонниками футбола.


Лингвистическая викторина по баскетбольным терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Яндекс-Директ: исправление текста платно 577

Разбираясь в еженедельной статистике Яндекс-Директа начал обращать внимание на подмену запросов пользователей, ищущих услуги редактуры и корректуры на запросы, явно или косвенно указывающие на применение ботов и искусственного интеллекта.


Промт-инжиниринг в переводческом бизнесе 1456

Промт — это контекст, который формулируется переводчиком и передается нейросети, чтобы получить нужный результат. В профессиональной среде термин "промт-переводчик" используется для специалистов, формирующих этот контекст.




5 лучших инструментов для авторов 1699

Быть автором — это не просто набирать слова для завершения своей книги или статьи. Это нечто большее: дизайн, продажи, продвижение. Есть много вещей, которые необходимо сделать не только для того, чтобы получить максимальную отдачу от вашей книги, но и для того, чтобы повысить производительность и сделать это за меньшее время. Ни один автор никогда не публиковал роман без чьей-либо помощи. Мы, авторы, используем множество приложений для достижения своих целей, поэтому решили поделиться с вами одними из лучших.


Обзор сервисов проверки текстов: Majento 1216

Сервис Majento предназначен в основном для вебразработчиков. Его основная цель - мониторинг и контроль продвижения веб-проектов.


Конкурс для учителей китайского языка 1746

В 2016-2017 г. китайский язык изучали около 17 тысяч российских школьников.


Новые слова Dictionary.com: темная сторона сети таит угрозу 4278

Ведущий онлайн-словарь Dictionary.com собирается добавить несколько новых словарных статей. Новые термины говорят о том, что Всемирная сеть может быть не только полезна, но и опасна.


Главными словами "Яндекса" в 2013 году стали Minecraft и Instagram 2245

Самым популярным словом среди поисковых запросов "Яндекс" в 2013 году стало название компьютерной игры Minecraft в русском написании - "майнкрафт".


Русский язык вышел на второе место по распространенности в интернете 2693

Русский язык вышел на второе место по распространенности в интернете. Его используют 5,9% существующих сайтов. Первое место по распространенности занимает по-прежнему английский язык, на котором "говорят" 54,7% сайтов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим агентством W3Techs.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Исследования по физике / Physics research ", Физика

метки перевода: научный, процедура, обследование, анализатор.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:



Сайт Нижнего Новгорода становится пятиязычным



В поисковике "Яндекс" теперь доступна функция перевода



Переводчики бюро переводов "Flarus"


В Москве состоится выставка "Финансы и кредит-2011"


Представляем Вам новый проект нашего бюро переводов, посвященный чешскому языку.


Пользователи Twitter пишут свои сообщения в сервисе "с акцентом"


Сервис микроблогов Twitter "заговорил" на корейском языке


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Statistic terms
Statistic terms



Викторина по буквальному переводу








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru