Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Индии раскупили Коран в переводе на язык панджаби

Коран в переводе на язык панджаби оказался одной из самых раскупаемых книг на книжной ярмарке в индийском городе Чандигархе. Книга была выставлена на продажу Ахмадийской мусульманской общиной Чандигарха, которая продала более 50 экземпляров всего за два дня.

Екатерина Жаврук
18 Ноября, 2013

"Сегодня мы представили Коран в переводе на три языка: хинди, английский и панджаби. Мы продаем переведенные экземпляры Корана по минимальной возможной стоимости – 350 индийских рупий (около $6). Так как Коран в оригинале написан на арабском языке, большинство жителей Индии не может его прочитать. Поэтому мы решили распространить Коран на тех языках, которые здесь понятны людям", – сказал Абдул Алим, владелец стенда.

Он также отметил: "Население Чандигарха в основном говорит на языке панджаби, поэтому всего за два дня мы продали более 50 книг на этом языке и даже получили заказ на еще 60 экземпляров".

Один из посетителей ярмарки Каран Бансал, который купил два экземпляра Корана, сказал: "Я уже начал читать Коран на языке панджаби и очень хочу дочитать его до конца, так как перевод этой священной книги выполнен отлично".

Другой посетитель Манджали Ганди купил Коран на всех трех языках (на английском, хинди и языке панджаби). Он сказал: "Я всегда хотел прочитать Коран, но так как он на арабском языке, я не мог этого сделать. Теперь я приобрел Коран в переводе на английский язык для себя и купил для матери и отца экземпляры на хинди и языке панджаби, поскольку они предпочитают читать на этих языках".

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Коран #Индия #панджаби #хинди #английский #Чандигарх #ярмарка #книга #экземпляр #религия #ислам


Самым частотным словом в русском языке оказался союз "а" 3506

Наиболее частотными словами русского языка являются союз "а", предлог "в" и частица "не". Об этом рассказали на мультимедийной лекции "Русский язык и новые технологии: корпуса и корпусная лингвистика" представители Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).


Лингвистическая викторина на тему турецкого языка

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Библиотекари назвали самые популярные книги у москвичей 1823

Московские библиотекари назвали книги, которые жители столицы чаще всего брали по единому читательскому билету (ЕЧБ) в библиотеках Департамента культуры. Топ возглавили произведения современных российских писателей.


В Лейпциге проходит выставка-ярмарка книг на немецком и других языках 2050

В Лейпциге проходит крупнейшая международная книжная выставка-ярмарка, на которой представлена литература на немецком и других языках.




Создана самая большая в мире арабская книга 2253

Дубай не перестает удивлять новыми всемирными рекордами. Посетители самого крупного торгово-развлекательного центра в мире Dubai Mall могут теперь увидеть самую большую в мире арабскую книгу, которая представлена посетителям в самом центре магазина. Книга является частью выставки, посвященной священному для всех мусульман месяцу Рамадан.


Объединенная комиссия государственной службы установила новый формат для экзаменов 2519

В центре споров вокруг Объединенной комиссии государственной службы находится набор правил, которые создают новые условия для кандидатов, желающих пройти тест на знание иностранных языков, помимо английского и хинди.


A Koránt lefordították magyar nyelvre 3839

A muszlimok szent könyve – a Korán – először lett lefordítva magyar nyelvre. Fordítói munkák három évig tartottak, a könyv fordítója – Kiss Zsuzsanna Halima - szerint az ehhez hasonló kutatást még nem végeztek Magyarországon.


На конференции в Чечне представили чеченский перевод Библии 2694

В чеченской станице Наурской и Грозном завершилась II Миротворческая конференция "Православная церковь и общество", которую организовали Общественная палата Чечни, Владикавказская и Махачкалинская епархия РПЦ и администрация Наурского района ЧР. Присутствовали свыше 300 участников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает “Вестник Кавказа”.


История переводов: О чем поют в индийских фильмах? 5386

Бюро переводов "Фларус" предлагает услуги по расшифровке аудио- и видеоматериалов с последующим их переводом. Среди последних заказов особенно хочется отметить расшифровку песни из индийского фильма.


В Китае обнаружили перевод Корана на китайский язык, выполненный в начале XX века 4916

Группа исследователей из Университета Ланьчжоу (провинция Ганьсу) нашла в местном архиве старейший из известных переводов Корана на китайский язык, датированный 1912 годом.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Результаты лабораторных тестов / Lab test results", Ветеринария

метки перевода: условие, идентификационный, адаптированный.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



Twitter перевели на пять азиатских языков


На Украине нигерийский пастор, обвиняемый в мошенничестве, требует перевода уголовного дела на язык йоруба


В Эвенкии выпустили Библию в переводе на эвенкийский язык


В Индии обожествят английский язык


Добровольцы-переводчики помогут Google перевести медицинские статьи для Википедии


В США управление по борьбе с наркотиками нуждается в переводчиках со сленга чернокожих американцев


Лингвистика оставила английскую леди без завтрака


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Сельскохозяйственный глоссарий
Сельскохозяйственный глоссарий



"Китайская" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru