Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Мадриде обсудили будущее испанского языка

В Мадриде состоялась третья сессия форума "Будущее за испанским", на которой обсуждалось распространение испанского языка, а также увеличение его потенциала на международной арене.

Наталья Сашина
18 Ноября, 2013



Присутствовавшие на форуме затронули шансы испанского языка соперничать за звание универсального языка международного общения с английским, а также повысить свои позиции в интернет-пространстве. По словам выступавшего на форуме ректора UNIR Хосе Мария Васкес Гарсиа Пенуэлы, в настоящее время испанский язык занимает третье место по популярности в интернете.

Следующая сессия форума "Будущее за испанским" пройдет 28 и 29 ноября в Логроньо. В ходе этой сессии будут обсуждаться, в первую очередь, коммерческие отношения между Европой и Латинской Америкой. Далее планируется провести форум в испанских городах Валенсия и Гранада, а затем - в филиалах Института Сервантеса в Панаме и Колумбии.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Мадрид #испанский язык #испанский #форум #Институт Сервантеса #Испания


Лингвистическая помощь: Чем "эпидемический" отличается от "эпидемиологического"? 29042

В последнее время информация об эпидемической ситуации несется изо всех утюгов. И даже в СМИ часто термины "эпидемический" и "эпидемиологический" путают. Разберемся, что и чем надо использовать.


"Новогодняя" лингвистическая викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Мадриде открылась армянская школа 1583

Испания страна лазурного моря, солнечного неба и апельсиновых садов. Страстные испанцы всегда в хорошем настроении. В этой стране чтят обычаи, уважают семью и умеют ценить хорошее отношение.


В Мадриде провели круглый стол для издателей и переводчиков русской литературы на испанский язык 2204

В пятницу, 13 марта, в Мадриде провели круглый стол "На рубеже веков. Встреча испанских издателей и переводчиков русской литературы". Мероприятие было организовано "Институтом перевода" при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.




Президента Аргентины раскритиковали за испанский язык с китайским акцентом 2618

Президент Аргентины Кристина Киршнер подверглась критике за "расисткий" твит на испанском языке с китайским акцентом, который она опубликовала в своем блоге в Twitter fо время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.


Институт Сервантеса открыл курсы испанского языка для бизнесменов 2473

Институт Сервантеса открыл новые курсы испанского языка для иностранцев. Основной аудиторией станут иностранные бизнесмены, сотрудничающие с испанскими компаниями, а также сотрудники испанских фирм, работающие за границей.


"Википедия" пополнится новыми статьями на испанском языке 2361

В Национальной библиотеке Испании в минувшие выходные собралось свыше сотни студентов и аспирантов, чтобы обсудить возможность создания новых статей для испаноязычного раздела популярной интернет-энциклопедии "Википедия". Встреча была организована Национальной испанской библиотекой, Институтом Сервантеса и Королевской академией испанского языка.


Популярность испанского языка в мире растет - Институт Сервантеса 3219

Интерес в мире к испанскому языку не только не угасает, но и постоянно растет. Число говорящих на испанском языке в мире по последним данным составляет 548 млн. человек, из которых 470 млн. человек говорят на нем свободно. Об этом свидетельствуют данные Института Сервантеса.


Переводы с румынского языка - самые востребованные в судах Мадрида 2443

Согласно результатам исследования, проведенного компанией SeproTec Multilingual Solutions, румынский язык является самым востребованным языком в судах Мадрида.


Каталонские школьники завалили экзамен по английскому языку 2586

Примерно половина студентов общеобразовательных школ Каталонии не смогла набрать минимальное количество баллов по двум предметам: английскому языку и математике. Кроме этого, каталонский и испанский язык всего лишь немного превысили базовый уровень.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Españoles de Torrevieja aprenderán inglés gratis


В апреле состоится V Петербургский фестиваль языков


В Риме состоится линвистическая конференция посвященная классическим языкам


В Казани наградили лучших переводчиков


Яндекс теперь переводит тексты и проверяет орфографию


"Рамблер" теперь говорит на шести языках


Преподаватели русского языка из пяти стран собрались в Монголии


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



English Words from Arabic
English Words from Arabic



Викторина по заимствованиям








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru