Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Школьникам из Москвы загрузят словари в смартфоны

С начала нового учебного года московский департамент образования запустит пилотную программу, в рамках которой все учителя и учащиеся 15 столичных школ получат персональные словари для ежедневного пользования при изучении разных предметов. Некоторые словари будут доступны в электронном виде или в форме мобильных приложений.


Как отмечают лингвисты, в большинстве развитых стран есть свои словарные марки, являющиеся знаком качества. В Англии - это "Оксфорд пресс", в США - "Вебстер", в Германии "Дуден", а в России такого бренда нет. Сотрудники Института русского языка им. В.В.Виноградова ставят перед собой цель создать словарный бренд, которым будут пользоваться дети и взрослые.

Самые актуальные для школьников справочные издания (орфографический словарь, полный академический справочник по пунктуации, словарь ударений) будут опубликованы на специальной информационной онлайн-площадке, а с нового года эти словари будут доступны и для мобильных устройств, работающих на iOS, Android и Windows.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #лингвист #словарь #онлайн #Оксфорд #Android #справочник #орфографический #словарный #Windows #школьник #бренд #смартфон #слова #школа #учитель


Лингвистическая помощь: Рисковый или рискованный 16026

Два однокоренных прилагательных "рисковый" и "рискованный", наверное, у многих вызывают вопросы в употреблении. Давайте разберемся, в чем разница и в каком контексте следует употреблять каждое слово.


Дебютная викторина бюро переводов Фларус

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Слово дня: Борсетка 1282

Мы произносим это слово с "А" - "барсетка". А как же его правильно писать? Для того, чтобы разобраться, окунемся в этимологию.


Лингвистическая помощь: Как правильно - "приумножить богатства" или "преумножить богатства"? 1806

Еще совсем недавно оба варианта были равноправными: словари допускали двоякое написание. Однако, начиная с 2012 года, лингвисты приняли решение положить конец путанице и "узаконили" один вариант - "приумножить".




Институт мировой литературы оцифровал свыше 600 редких научных книг 1433

Сотрудники Института мировой литературы при Российской академии наук оцифровали и выложили в открытый доступ более 600 редких научных изданий.


Китайским компаниям запретили давать странные и длинные названия 1972

Государственная торгово-промышленная администрация КНР запретила давать компаниям странные и длинные названия. Соответсвующее распоряжение опубликовано на официальном портале ведомства.


Справочник "Русская грамматика" необходимо обновить - мнение 2160

По мнению руководителя Центра грамматических исследований Института русского языка им. В.Виноградова Галины Кустовой, обновление справочника "Русская грамматика", содержащего описание грамматического и звукового строя современного русского литературного языка, необходимо.


Coca-Cola представила миру свою многоязычную рекламу 2658

Реклама Coca-Cola - одного из самых признанных миром американских брендов - вызвала много дискуссий, и, к сожалению, далеко не все мнения были положительные. Посмотрите видео и оцените сами.


Celebrity Cruises помогает путешественникам "разговаривать напрямую" во время мировых круизов 2408

Поскольку английский язык является средством мирового общения, компания Celebrity Cruises, которая специализируется на проведении круизов по семи континентам, представила новое мобильное приложение "Cruise Lingo".


Яндекс выпустил приложение по переводу для платформы Android 2562

Разработчики Яндекса выпустили новое приложение по переводу для пользователей Android-смартфонов. Программа способна автоматически распознавать язык ввода и переводить отдельные слова, фразы и целые предложения на разные языки.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Выписка из протокола / Extract from the protocol ", Юридический перевод

метки перевода: судебный, сторона, письмо.

Переводы в работе: 98
Загрузка бюро: 45%

Поиск по сайту:




Переводчик Translate.Ru отмечает свое 15-летие




Яндекс составил интернет-букварь самых популярных поисковых запросов



В Москве открылась конференция по преподаванию немецкого языка


English around the world: Факты об английском языке


История наших переводов: Отталкивающий облик среднестатистического модника


Онлайн-переводчик Ackuna объединил машинный и "человеческий" перевод


В Чехии растет интерес к экзотическим языкам


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на битриксе для перевода и локализации
Услуга экспорта всей текстовой информации сайта с целью перевода на английский, китайский или другой язык и создания локализованной языковой его версии. Стоимость услуги экспорта контента сайта.



Глоссарий терминов в отоплении и вентиляции
Глоссарий терминов в отоплении и вентиляции



"Румынская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru