Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Мультиязычный разговорник в помощь туристам и путешественникам

Рады презентовать наш новый проект, созданный командой редакторов и переводчиков бюро переводов Фларус.

Philipp Konnov
15 Мая, 2013

разговорник, phrase, phrasebook


Многие из нас регулярно совершают поездки по разным странам мира. По странам, где говорят на языках, которых мы часто не знаем. И часто даже не хотим их знать или изучать. Именно этот факт послужил отправной точкой при создании разговорника. Основная идея проекта - предложить короткий список только самых необходимых фраз и слов для повседневного общения. Конечно, очень короткий список не позволит общаться вообще, а слишком длинный затруднит поиск нужной фразы. Тут неизвестно, что лучше. Поэтому мы взяли за правило, что поиск любой фразы не должен занимать более трех секунд. Над составлением списка фраз работал весь коллектив бюро переводов. Самым сложным оказалось не найти фразу, а решить, является ли она настолько необходимой, чтобы войти в состав Разговорника на одной странице. Именно это название мы дали проекту, так как для выполнения правила трех секунд понадобилось разместить разговорник на одной странице.

Кроме того, проект оказался интересным и с лингвистической стороны. В разговорнике есть функция просмотра перевода какой-либо фразы на все языки. Например, что значит "Горбат" в переводе с болгарского? Или что означает в польском слово "Урода"? Ответы будут интересными и порой неожиданными.

Еще один плюс нашего Разговорника на одной странице - это большое количество комбинаций языков (на данный момент доступно 120 комбинаций), причем некоторые пары языков являются довольно редкими (например, казахско-норвежский, датско-болгарский и т.д.). Надеемся, что это принесет особую пользу туристам и поможет наладить межкультурное общение по всему миру.

В общей сложности в разработке и создании разговорника приняли участие более 20-ти специалистов нашего бюро переводов. Мы рады представить его не только на обозрение, но и для обсуждения. Вы можете добавить свой комментарий к этой заметке.

Перейти по ссылке на разговорник: OnePagePhrasebook.com

Если Вам нравится разговорник, Вы можете порекомендавать его друзьям, разместить в блоге или отправить ссылку коллегам по работе. Мы уверены, что этот маленький помощник в нужный момент окажет огромную помощь.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Разговорник на одной странице #путешествие #туризм #турист #разговорник #новый проект #языки


Происхождение слова ‘Ditto’ 8274

Важный лейтмотив в известной киноленте 1990 года «Призрак», любимая фраза американского общественного деятеля Раша Лимбо, и название копировальной машины середины 20-го века. Что же это слово означает, и откуда оно взялось?


"Музыкальная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Пожелания счастливого Рождества на разных языках мира 10656

В ночь с 24 на 25 декабря католики всего мира отмечают Рождество Христово. А что же они говорят друг другу в этот день?


Популярные направления переводов за июль 2015 года 2275

Наиболее популярные языки и направления переводов за июль 2015 года.




Flersprogede parlør til hjælpe for turister og rejsende 4931

Vi er glade for at introducere vores nye projekt skabt af et team af redaktører og oversættere i oversættelseskontoret Flarus.


Vícejazyčný konverzační slovník jako pomocník pro turisty a cestovatele 3733

S radostí Vám představujeme náš nový projekt, který byl vytvořen týmem redaktorů a překladatelů překladatelské agentury Flarus.


Từ điển hội thoại đa ngôn ngữ giúp khách du lịch và các du khách 4770

Chúng tôi rất vui mừng được giới thiệu dự án mới của chúng tôi, được tạo ra bởi nhóm các biên tập viên và các dịch giả của công ty phiên dịch Flarus.


В сервис перевода Google Translate добавили персональный разговорник 5683

Разработчики компании Google представили новый инструмент в сервисе автоматизированного перевода Google Translate - персональный разговорник Personalized Phrasebook, позволяющий пользователям создавать собственные списки слов и выражений.


Ufa’s Foreign Guests Will Get “Tourist Passports” in English 3029

The Administration of the city of Ufa has presented new booklets for guests from foreign countries. The booklets will be distributed free of charge. The text in the booklets will be both in Russian and in English.


Школьница из Белоруссии осваивает перевод с лошадиного языка на человеческий 3420

Белорусская школьница Полина Зотова составляет первый в мире словарь лошадиного языка. Десятилетняя девочка заинтересовалась тем, что говорят лошади, когда впервые попала в конноспортивный клуб. Теперь же она работает над составлением разговорника, который заинтересует даже бывалых коневодов.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проверка данных дистанционного зондирования температуры поверхности земли в окрестностях озера Байкал / Validation of remotely sensed land surface temperature at Lake Baikal’s surroundings", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: температура, результат, зондирование.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Новый раздел нашего сайта - "События и мероприятия"



Перевод на страже порядка: в Сочи полицейских обучат английскому языку




Легендарный мост Harbour Bridge в Сиднее "заговорит" в новогоднюю ночь на 16 языках мира




В киевском метро появились вывески с переводом на английский язык



Европейские школьники больше не будут «создавать газету»


Японские гиды-переводчики на всех языках мира приглашают туристов вернуться в страну



Откройте польский рынок для Вашей компании и продукции!



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по лабораторным исследованиям
Глоссарий по лабораторным исследованиям



Весенняя викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru