Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В локализацию сервиса облачного хранения Dropbox включили русский язык

Кроме русского языка, новое обновление Dropbox теперь доступно на польском, китайском, малайском и индонезийском языках.

Юлия Красникова
12 Апреля, 2013

Обновление доступно только пользователям устройств на платформах Android, Windows, Linux и Mac OS X. Пока что для iOS разработка не обновлена.

Как сообщает yablyk.com, для локализации сервиса под различные языки разработчикам пришлось перевести больше 500 тыс. слов в свыше 40 тыс. строк кода.

Несмотря на такой внушительный объем работы перевод все же получился неполным. К примеру, раздел "Справка", где опубликованы советы по работе и описание главных функций сервиса, так и остался на английском языке.
Платформа Android может похвастать не только увеличением числа языков. По словам разработчиков, для клиентов на этой платформе улучшили производительность, ввели новый способ просматривать фотографии.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Android #Windows #Linux #Mac OS X #Dropbox #перевод #справка #язык #русский #польский #китайский #малайский #индонезийский #фотография #клиент #платформа #функция #сервис


Floor или Storey? Этаж или пол? В чём разница? 8146

Оба слова обозначают "этаж", но используется в двух разных контекстах. После статьи у вас не останется вопросов. Приятного чтения!


"Русская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Windows 10 готова принять предложения пользователей по улучшению качества переводов 1363

Microsoft открыла свою ведущую операционную систему Windows 10 для предложений пользователей по исправлению переводов при помощи нового приложения Language Community (языковое сообщество).


Голосовой помощник Microsoft Cortana освоил 38 языков, включая клингонский 2154

Голосовой помощник Microsoft Cortana, интегрированный в операционную систему Windows 10, способен переводить с 38 языков, включая искусственный клингонский. По сообщению разработчиков, такое многоязычие стало возможным благодаря интеграции с сервисом Microsoft Translator.




Skype открыл доступ всем желающим к голосовому переводчику 2146

Microsoft открыл в тестовом режиме доступ всем желающим к приложению Skype Translator, позволяющему "на лету" переводить текстовые сообщения и голосовые звонки на иностранные языки.


Чтение хорошей литературы способствует пониманию эмоций и намерений других людей 2502

Чтение хорошей литературы, отмеченной различными премиями и причисленной к классике, способствует пониманию эмоций и намерений других людей. К такому выводу пришли исследователи из Новой школы социальных исследований в Нью-Йорке.


Создана умная ручка Lernstift, которая вибрирует при каждой орфографической ошибке 2644

Немецкие ученые разработали высокотехнологичную ручку Lernstift, которая вибрирует каждый раз, когда она определяет орфографическую ошибку или неразборчивый почерк.


Таксистам Лиссабона дадут уроки английского языка 2268

В Португалии намерены повысить уровень обслуживания клиентов. Для этого таксистов направят на специальные курсы под названием "Добро пожаловать в такси".


В Казани выпустили путеводитель Универсиады на трех языках 2802

Приложение для гаджетов на платформе iOS может работать на английском, русском и татарском языках.


Google Translate освоил перевод по фотографии 8347

Мобильная версия переводчика Google Translate теперь может переводить тексты с фотографий, снятых на камеру смартфона. Функция перевода доступна пользователям смартфонов, оснащенных встроенной задней камерой, которые работают на операционной системе Android версии 2,3 и более поздних версиях.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:




Популярные направления переводов в марте 2012 года



Google Translate будет переводить с казахского языка


Twitter готовится к переводу на азербайджанский язык


Пользователи чаще всего переводят с помощью электронных переводчиков личную переписку, бизнес-корреспонденцию и описания товаров


В Таджикистане исчезают древние памирские языки


В Лондоне вручили премию Rossica лучшему молодому зарубежному переводчику русской литературы


Преподаватели русского языка из пяти стран собрались в Монголии


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Русско-Испанский разговорник
Русско-Испанский разговорник



Викторина по непереводимым терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru