Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Конкурс ораторского искусства в Ташкенте пройдет на японском языке

23 марта в Международном бизнес-центре состоится 21-й Республиканский конкурс ораторского мастерства на японском языке. Мероприятие организовано Посольством Японии, Узбекско-Японским центром и Обществом преподавателей японского языка Узбекистана при содействии Японского Фонда.


Конкурс проводится с тем, чтобы повышать интерес студентов к изучению японского. Кроме этого, организаторы рассчитывают улучшить культурный обмен между Узбекистаном и Японией и развить преподавание японского в республике.

Правила конкурса просты: на каждое выступление отводится 5 минут. Речь участников на свободную тему. Все это время она должна быть только на японском языке. После этого участники ответят на 2 вопроса по содержанию своего выступления. Те, кто займет первые шесть мест, 4 апреля отправятся на Центральный конкурс ораторского искусства в Астане (Казахстан).

Принимать участие в конкурсе 23 мая будут 22 студента из Ташкента, Бухары, Самарканда и Ферганы. На мероприятии будут присутствовать представители Посольства Японии в Узбекистане, преподаватели японского языка, студенты, изучающие японский и другие почетные гости, сообщает сайт 12news.uz.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #японский #Япония #Узбекистан #бизнес #преподаватель #студент #мероприятие #конкурс #речь #культурный обмен #Казахстан #ораторское мастерство


Выражение смеха, плача и отвращения на разных языках мира 6462

Междометия подобные oh!, ah!, или phew! – естественный способ выражения наших чувств и эмоций. Хотя междометия часто носят звукоподражательный характер, они существенно варьируются от языка к языку. Изучив подробные схемы ниже, вы узнаете, как смеются, плачут и выражают отвращение в других частях мира.


Викторина по американскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Запрещенные книги 21 века – Танец дьявола 1180

Проект бюро переводов Фларус о популярных книгах в одних странах, но запрещенных в других. Роман "Танец дьявола" (The Devils’ Dance), Хамид Исмаилов. Перевод Дональда Рэйфилда.


Как проходят выставки в Москве в период коронокризиса? 1276

Лет пять назад на каждую более-менее популярную отраслевую выставку в Москве бюро переводов отправляло сотрудника, ответственного за сбор материалов и пополнение тематических глоссариев. Сейчас мы этого не делаем.




Евровидение и перевод 2049

23 мая прошел конкурс Евровидения 2015 в Вене и празднование 60-й годовщины проведения конкурса – события, которые имеют самое непосредственное отношение к взаимодействию различных языков и культур в глобальном плане.


Дэвид Кэмерон призвал британских студентов забросить французский язык и изучать китайский 2365

По окончании своего визита в Китай премьер-министр Великобритании, который не выносил французский язык еще будучи школьником, призвал британских студентов отказаться от языка Мольера и Вольтера и сконцентрироваться на языке будущего - китайском.


Спрос на китайский язык в странах Центральной Азии растет 2190

В Казахстане и Узбекистане растет число желающих изучать китайский язык. Китайский преподают в крупных вузах, а школьники могут выучить его на факультативных занятиях.


Киргизские чиновники сдали экзамен по английскому языку 2437

Этому испытанию подверглись те, кто хотел отправиться в Японию на двухлетние курсы повышения квалификации.


Узбекистан проводит неделю английского языка 2470

С 30 ноября по 15 декабря в Узбекистан съедутся 350 преподавателей, 50 руководителей факультетов и завкафедрами, 70 ректоров и проректоров, а также 150 изучающих английский.


ABBYY запустил услугу перевода по телефону 3576

Компания ABBYY Language Services запустила новую услугу перевода по телефону ABBYY ruPhone.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Абоненты "МегаФона" могут воспользоваться услугой "Перевод по телефону"


При переводе с некоторых языков переводчики заново переизобретают текст - Максим Немцов


Рунет отпраздновал свое семнадцатилетие


Японист Дмитрий Коваленин работает над переводом последнего романа Харуки Мураками "1Q84"


Язык более не является средством выразительного раскрытия своего внутреннего мира


Профессия переводчика перспективна и востребована в Германии


Профессия переводчика - одна из самых перспективных в ближайшее десятилетие - Forbes


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Музыкальный глоссарий
Музыкальный глоссарий



Викторина ко Дню знаний








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru