Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В школе Washougal возобновили уроки японского языка

Преподаватели старшей школы Washougal пытаются восстановить образовательную программу, направленную на изучение японского языка.

Элина Бабаян
18 Марта, 2013

Спряжение глаголов является сложной задачей на любом уроке иностранного языка. Однако запоминание японских иероглифов (кандзи) со всей сложностью иконографии является еще более сложной задачей и требует в несколько раз больше усилий.

Ученики высшей школы Washougal изучают японский язык «из первых уст» благодаря тому, что в школе были возобновлены программы, обучающие японскому языку.

Программа была приостановлена в 2011 году, и теперь преподаватели пытаются ее "восстановить". Уроки японского языка не пользовались популярностью среди учащихся из-за сложности изучения. Некоторые дети даже считали его "ужасающим" предметом. Однако преподаватель японского языка не согласна с подобным настроением. Поэтому в этом году 20 учеников смогли снова бросить вызов «ужасающему» языку и культуре, отличной от американской.

Курсы японского языка снова введены в школьную программу на 2012-13 гг, в дополнение к урокам испанского, французского, немецкого языков и американского языка жестов. Восстановив курсы японского языка, преподаватели надеются вернуть проведение фестиваля, посвященного японской культуре, который будет проходить в 7-ой раз в апреле этого года.

Преподаватели отметили, что в этом году мероприятие будет сопровождаться музыкой, едой и развлечениями, а ученики примут в нем участие. Так же, как и новые уроки, фестиваль должен вывести их из «зоны комфорта». Некоторые будут выступать в кимоно, другие колдовать над приготовлением традиционных блюд. Все желающие также смогут принять участие в создании фигурок оригами, что может стать такой же трудной задачей, как и изучение кандзи.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #урок #курсы #Вашингтон #кандзи #учитель #преподаватель #иероглифы #популярность #японский #обучающая программа #ученик #школа #фестиваль #Япония


The Italian language in our work 2804

Business correspondence, documentation, equipment operating instructions, quality and compliance certificates, and much more are included in the work of an Italian translator.


"Свадебная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Краткие Китайские Кубики 2308

На сайте http://www.papahuhu.com китаиста Альберта Крисского можно найти интересный подход к изучению китайских иероглифов.


Не бойтесь учиться японскому языку 1913

В мире немало людей, интересующихся японской культурой и желяющих освоить японский язык.




Профессии на японском 2603

В воскресенье в Японии состоялся симпозиум, для участия в котором в Токио съехались специалисты - эксперты в области информационной безопасности и технологии. А специалистом в какой области являетесь вы?


Итальянский язык входит в пятерку самых изучаемых в мире языков 2255

Итальянский язык является одним из самых популярных иностранных языков. В настоящее время он занимает по числу изучающих его четвертое место, уступая первенство английскому, французскому и испанскому языкам. Об этом говорилось на лингвистической конференции, состоявшейся на днях в Риме.


ЕГЭ по английскому языку с 2020 года станет обязательным 2282

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по английскому языку с 2020 года станет обязательным. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на форуме "Селигер".


В Китае растет популярность русского языка 3035

Россия вызывает повышенный интерес у жителей Китая, а на русский язык сейчас разразился настоящий бум, говорят специалисты.


В Мичигане могут сократить количество занятий по иностранным языкам 2629

Изучение иностранных языков в Мичигане может потерять популярность в связи с введением законопроекта, согласно которому изменятся требования для учеников по окончании старшей школы.


Китайский язык набирает популярность на полуострове Кейп-Код 2817

В одном из классов старшей школы Барнстейбл можно услышать, как ученики описывают Китай: "Это очень большая страна", "Она очень красивая". Строение предложений элементарное, однако удивительным является то, что девять учеников (пять девочек и четыре мальчика) говорили на китайском языке.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научные статьи / Scientific articles ", Информационные технологии

метки перевода: физико-химический, анализируемый, техника.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



Бесплатные курсы повышения квалификации для преподавателей немецкого из России



Калининградские учителя сдали кембриджский экзамен




Российское образование занимает 20 место в мире




Лингвистическая революция в Украине




Словом-символом 2011 года в Японии стал иероглиф "узы между людьми"



汉字书写水平测试标准在天津市研发完成


"Доклад о состоянии живого языка в Китае" опубликован в Пекине


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий геологических терминов
Глоссарий геологических терминов



Викторина о праздничных вечеринках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru