Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Папа Римский будет вести Twitter на английском языке

Информация о том, что в Twitter появился микроблог папы Римского, взбудоражила Интернет-сообщество. Как видно по картинке, на момент публикации этой заметки более 135 тыс. пользователей зафоловили аккаунт пантифика.

Юлия Красникова
03 Декабря, 2012

Презентация twitter-канала прошла сегодня, 3 декабря, в Ватикане. Аккаунт пантифика можно найти по адресу @pontifex Сообщения в своем микроблоге Бенедикт XVI будет публиковать на восьми языках мира: английском, арабском, испанском, польском, итальянском, французском и португальском языках. Организаторы презентации отметили, что в будущем число языков может расшириться.

Первое сообщение Бенедикта XVI появится 12 декабря. На старте работы twitter-канала сообщения будут появляться каждую среду. Они будут приурочены к общим аудиенциям. Со временем частота публикаций может возрасти.

В послании на Всемирный день социальной коммуникации 2013 года Папа Римский заметил, что нужно осваивать современные формы коммуникации, такие как сайты, социальные сети, приложения. Они смогут помочь современному человеку пережить "моменты размышлений и правдивых вопросов, а также находить пространство для молчания, повод для молитвы, медитации и деления Божьим Словом", – приводит цитату katolik.ru.

Добавим, что пантифик достаточно активно осваивает виртуальное пространство. Кроме официального сайта Ватикана, у Бенедикта XVI есть своя страница на Facebook. Twitter-сообщения Папа также отправлял. Только раньше он пользовался официальным Twitter`ом Ватикана.

* Meta (ранее - Facebook) запрещена на территории России. Принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram заблокированы в России.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #социальная сеть #язык #польский #французский #итальянский #португальский #арабский #испанский #английский #Папа Римский #Ватикан #религия


О научном стиле редактирования 4987

Наши редакторы вычитывают и редактируют научные тексты, инструкции для электрооборудования, электротехнической аппаратуры, каталогов электрокомпонентов и схемотехники, а также статьи, охватывающие все технические аспекты проектирования энергетических процессов.


Лингвистическая викторина по терминам миллениалов

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Разные названия Польши 2292

Сарматия, Скифия, Полония, Польша, Poland, Lenkija, Lengyelország и Лехистан.


Будущий язык католической церкви: испанский или английский? 2998

Член религиозного общества "Мэрикнолл", являющегося частью Римско-католической церкви, отец Уильям Гримм считает, что латинский язык перестал быть церковным лингва франка, поэтому был сделан шаг в сторону итальянского языка – потомка "народной латыни". Но, по его мнению, это лишь маленький шаг по направлению к другому романскому языку – испанскому. Официальным же языком католической церкви отец Гримм предлагает сделать английский.




Папа Римский поздравил католиков с Пасхой на 60 языках 2059

В воскресенье, 31 марта, католики всего мира праздновали Пасху. Папа Римский Франциск поздравил верующих на 60 языках и обратился к ним с праздничным посланием "Граду и Миру".


Knowledge Graph доступна российским пользователям 3229

Сегодня, 5 декабря, в официальном блоге компании Google появилась информация о запуске проекта Knowledge Graph (Сеть знаний) на семи языках. К английскому добавились русский, французский, португальский, итальянский, японский, испанский и немецкий языки.


Ватикан открывает Академию латинского языка 3079

По инициативе Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане откроется Академия латинского языка. Об этом сообщил в своем микроблоге в Твиттере кардинал Джанфранко Равази.


В Бельгии наркокурьер избежал наказания из-за трудностей перевода 2834

В аэропорту Брюсселя был задержан 25-летний бразилец с 4 кг кокаина. Однако наказания ему удалось избежать из-за того, что следователь не смог вовремя найти переводчика.


ООН отпразднует День арабского языка 2795

В воскресенье, 18 декабря, Организации объединенных наций (ООН) проведет ряд мероприятий по поводу празднования Дня арабского языка. Праздник был учрежден в 2010 году и отмечается в день, когда Генассамблея ООН в 1973 году включила арабский язык в число рабочих и официальных языков ООН.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы компании / Company marketing materials ", Маркетинг и реклама

метки перевода: продажа, коэффициент, себестоимость, результативность.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



U Beogradu je predstavljeno novo izdanje Biblije na srpskom jeziku


На Украине нигерийский пастор, обвиняемый в мошенничестве, требует перевода уголовного дела на язык йоруба


Twitter переводит фразы с любого языка на язык поэзии хайку


ABBYY запустил услугу перевода по телефону


Сервис микроблогов Twitter перевели на русский язык


Российский филолог удостоен почетной премии в Италии


Талмуд будет переведен на итальянский язык


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Русско-Английский разговорник
Русско-Английский разговорник



Лингвистическая викторина по терминам миллениалов








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru