Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






История переводов: Заверните, пожалуйста!

Упаковочная промышленность особенно хорошо развита на Западе, однако и в России намечаются коренные сдвиги в сторону быстрого развития эффективных инновационных технологий по производству упаковки и тары. Это подтверждают и регулярно проводящиеся международные выставки, посвященные сырью и расходным материалам, оборудованию для упаковочной индустрии, этикеткам и готовой упаковке, а также заказы на перевод документации по тематике "Упаковка и тара".

Елена Рябцева
08 Ноября, 2012


В нашем бюро переводов хранятся образцы переводов упаковочных листов. Упаковочный лист – это документ, содержащий полный перечень видов товара по каждому отдельному товарному месту (например, коробка, ящик и т.д.). Такой документ необходим при отгрузке товаров различного ассортимента. Также мы переводили с английского языка сводную спецификацию на продукцию и выполняли перевод текста на упаковке сока, мороженого, кофе, туалетной бумаги и освежителя воздуха. В основном, перевод информации на упаковке заказывается на языки стран СНГ: казахский, туркменский, таджикский, узбекский, украинский, белорусский, азербайджанский и т.д.

Еще чаще нам приходят заказы на перевод листка-вкладыша в упаковку. В первую очередь, это связано с фармацевтическими препаратами, поэтому мы задействуем наших профессиональных медицинских переводчиков, которые переводят с немецкого и английского языков инструкции по применению лекарственного препарата (например, Омепрадекс, Пантопразол, Ксанакс и др.).

Особо стоит отметить перевод, так или иначе связанный с упаковочным оборудованием. Мы переводили инструкции к упаковочному станку для изготовления блистерной упаковки, к упаковочной машине для нарезанного хлеба, к автомату для упаковки флаконов, блистеров и туб в картонную пачку, к устройству для вакуумной упаковки. Подобными переводами занимаются наши специалисты по техническому переводу.

Сама по себе упаковочная тара не нуждается в переводе. Зато этот термин часто нуждается в объяснении: в чем разница между тарой и упаковкой? Все очень просто: упаковка всегда одноразовая, и относится она к единичному изделию; а тара может быть многооборотной, в нее загружают большое количество или объем изделий. Так, тарой являются бутылки, мешки, бочки, канистры, пакеты, ящики и даже товарные железнодорожные вагоны!

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #продукты #пищевая промышленность #история переводов #тара #упаковка #оборудование #упаковочный #этикетка #медицинский перевод #упаковочная промышленность


Corrección de textos en ruso 8873

Servicios de redactores y correctores de textos hecho por ruso parlantes.


Викторина по американскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Как называют некоторые группы зверей и птиц по-английски 4300

По-русски мы называем группу львов также как и по-английски прайдом: a pride of lions, но названия групп некоторых животных в английском языке весьма занимательны.


В Москве открывается международная выставка "Продэкспо - 2013" 2257

В Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" 11 февраля открывается XX международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо - 2013". Мероприятие продлится до 15 февраля.




Московских врачей научат говорить на английском языке 2795

Правительство Москвы планирует разработать ряд целевых программ медицинского образования, предполагающих овладение врачами иностранными языками на высоком уровне.


История переводов: Страхование 3785

Страхование – это особый вид экономических отношений, призванный обеспечить страховую защиту людей и их дел от различного рода опасностей. Переводы по страхованию занимают особую нишу в общей массе переводов.


В Москве пройдет крупнейшая выставка оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности 2350

Выставка пройдет в Экспоцентре с 8 по 12-ое октября 2012 г. Наше бюро переводов неоднократно принимало участие в мероприятиях и выполняло переводы для российских поставщиков и зарубежных производителей оборудования для пищевой и сельскохозяйственной промышленности.


Выставка Интерлакокраска - 2012 2183

В Экспоцентре (Москва) проходит 16-я Международная специализированная выставка лаков и красок. Дата проведения: 12.03.2012-15.03.2012


В Германии открыли интернет-службу для перевода на понятный язык медицинской латыни 2782

Немецкие студенты открыли бесплатный интернет-портал Washabich.de (нем. "Что у меня?"), посредством которого они помогают пациентам перевести медицинские термины на понятный язык.


Завершен очередной проект: медицинский перевод 2798

Недавно мы завершили относительно большой проект о клинических исследованиях природного пигмента лютеина и о его влиянии на улучшение зрения.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Юридический перевод

метки перевода: квалификация, письмо, документооборот.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Медицинский перевод: В больницах Германии появляются переводческие службы


Технический перевод оборудования для строительных работ


Вам пиццу-конус или пиццу-зонтик?



В английском языке появится новый термин для обозначения игристых вин



Британские журналисты исследовали профессиональный жаргон врачей


В Италии "скорая помощь" заговорила на украинском и румынском языках


EUROPEAN SEAFOOD EXPOSITION 2010


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий геологических терминов
Глоссарий геологических терминов



Лингвовикторина по топонимам в разных языках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru