Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Интерес к изучению русского языка в мире растет - VI Ассамблея Русского мира

В субботу, 3 ноября, в Москве начала работу VI Ассамблея Русского мира, главной темой которой является русский язык и история России. На открытии мероприятия присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Наталья Сашина
05 Ноября, 2012

На Ассамблею съехались представители более восьми десятков государств. Однако, несмотря на такой международный размах, переводчикам не пришлось работать, так как все участники мероприятия говорили на одном языке - русском.

"Русский язык входит в число наиболее востребованных иностранных языков для изучения в университетах и школах целого ряда зарубежных стран. Качественное преподавание русского языка и литературы, повышение уровня квалификации педагогов составляет основу сохранения русскоязычного пространства и его дальнейшего развития", - отметил в ходе выступления глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

В мире сегодня на русском языке говорят 300 млн. человек. Преподавание русского языка осуществляется в 100 странах. При этом, во многих странах в последнее время интерес к изучению русского языка растет. Это наблюдается, по признанию присутствовавших на Ассамблее гостей, в Японии, Германии, Нидерландах и других странах.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #изучение языка #Ассамблея Русского мира #Дмитрий Медведев #университет #педагог #преподавание #школа #переводчик #русский


Пятая Международная конференция "Дни славистики в Андалузии" в Испании 3555

С 9 по 11 июля 2019 года на факультете перевода Гранадского университета пройдет пятая Международная конференция "Дни славистики в Андалузии".


Викторина по русскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Российские журналисты втрое грамотнее чиновников и вдвое грамотнее создателей рекламы 1449

Российские журналисты оказались втрое грамотнее чиновников и вдвое грамотнее создателей рекламы. К такому выводу пришли участники опроса «Речевой ландшафт города», проведенного Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина.


Фонд "Русский мир" разработал учебник для детей-билингвов 2685

Авторский коллектив Фонда "Русский мир" под руководством доктора педагогических наук, профессора Университета прикладных наук Бургенланда (Австрия) Анатолия Бердичевского разработал учебник по русскому языку для обучения детей-билингвов.




Русский язык может стать одним из официальных в Новороссии - эксперт 1827

Русский язык может стать одним из официальных в Новороссии ввиду того, что часть местного населения говорит на нем. Так считает депутат Государственной думы, политолог и председатель фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов.


Центр по развитию арабского языка короля Саудовской Аравии реализует новые проекты 2413

Центр по развитию арабского языка короля Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиза сообщил о реализации ряда новых лингвистических проектов в сфере арабского языка, предназначенных как для отдельных лиц, так и для различных учреждений.


Казахам в России не хватает преподавания родного языка 2425

Лидеры казахских общественных организаций поделились проблемами сохранения национальной культуры у казахов в России с журналистами радио Азаттык.


Представляем пражский Театр языков 3007

В Чехии этот уникальный проект проходит каждый второй год в пражском театре в Прадле и на педагогическом факультете Карлова университета. Так называемый Театр языков предлагает каждый нечетный год в июне месяце возможность для лекторов-лингвистов и студентов основных, средних и высших школ представлять зрителям пьесы на разных иностранных языках.


Изучению славянских языков в университетах Шотландии следует придавать большее значение - Том Стоппард 2353

По мнению известного британского драматурга, режиссера и киносценариста чешского происхождения Тома Стоппарда, преподаванию малоизучаемых славянских языков, таких как русский, чешский и польский, в университетах Шотландии следует придавать большее значение. В противном случае эти языки могут навсегда исчезнуть из учебной программы, считает он.


Имамов начали обучать немецкому языку и страноведению 3242

В мечетях Штутгарта и Манхейма открыты школы немецкого языка и культуры для имамов.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Меню / Menu", Кулинария

метки перевода:



Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:



В Чехии заканчивается первый учебный год с новым рукописным шрифтом


К интернет-сленгу надо относиться спокойно, даже лояльно - Дмитрий Медведев


Александра Борисенко и Виктор Сонькин: Художественный перевод превратился в хобби


Русские школы должны оставаться русскими


В России будет создан центр по развитию многоязычия в киберпространстве


В Петербурге сеть строймагазинов наняла переводчиков на таджикский и узбекский языки


В Екатеринбурге пройдет переводческая конференция Translation Forum Russia 2010


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



The Top Words of 2016
The Top Words of 2016



Лингвовикторина по терминам путешественников








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru