Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Разработчики завершили стадию тестирования сервиса переводов Duolingo

Онлайновый сервис переводов Duolingo, в задачи которого входит помощь изучающим иностранные языки и перевод текстов и веб-страниц, запущен в работу в нормальном режиме.




По замыслу создателя проекта Duolingo, профессора Университета Карнеги-Меллона Луиса фон Ана, пользователи сервиса смогут практиковаться в переводе на разные языки. Тексты для упражнений на перевод будут взяты из интернета, а правильность перевода будут проверять другие пользователи Duolingo, выбирая из представленных вариантов наиболее качественные. При раздаче фраз на перевод сервис будет учитывать квалификацию пользователей, выдавая новичкам простые фразы, а опытным пользователям - более сложные тексты.

В перспективе разработчики сервиса надеются привлечь достаточное число пользователей, чтобы переводить бесплатно тексты и даже целые интернет-страницы. В этапе тестирования приняли участие около 125 млн. пользователей, которые совместными усилиями перевели приблизительно 75 млн. предложений.




Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #онлайн-переводчик #краудсорсинг #иностранный язык #интернет #Duolingo #переводить #сервис #перевод


Publication in the Journal of Russian & East European Psychology 5119

Native English editing and proofreading services for authors wishing to publish their work, scientific article, manuscript or research in the Journal of Russian & East European Psychology.


Медицинская викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


"Яндекс" обучили переводу текстов с картинок 2491

Приложение "Яндекс.Переводчик" для iOS теперь умеет распознавать и переводить тексты с фотографий и картинок. Об этом говорится в сообщении компании.


Японские разработчики готовят голосовое приложение-переводчик к Олимпиаде в Токио 2685

В рамках подготовки к Олимпиаде в Токио 2020 года Министерство внутренних дел Японии совместно с корпорацией Panasonic и телекоммуникационной корпорацией NTT приступили к разработке мобильного приложения, которое поможет иностранным гостям переводить голосовые фразы на десять языков мира.




Еврокомиссия выделяет гранты на перевод европейской литературы 3554

Европейская комиссия запустила программу по предоставлению грантов на перевод европейской литературы в общем объеме 2,7 млн. евро. Индивидуальные переводчики могут претендовать на получение грантов в размере от 2 до 60 тыс. евро с учетом того, что выделенные средства будут покрывать 50% от общей суммы расходов.


Популярность онлайн-переводчиков в Китае растет - отчет 3470

Китайцы становятся все более зависимыми от автоматизированных переводчиков, которыми они пользуются как со своих компьютеров в интернете, так и с мобильных телефонов. Таковы результаты исследования, проведенного в Китае крупнейшим провайдером переводческих услуг fanyi.youdao.com (Youdao).


Интерес к "халявным" переводам растет 2594

Регулярный просмотр статистики поисковых запросов, по которым пользователи интернета попадают на наш сайт, выявляет тенденции в поведении потенциальных заказчиков услуг бюро переводов.


Twitter перевели на пять азиатских языков 3106

Популярный сервис микроблогов Twitter в очередной раз расширил число поддерживаемых языков. Теперь интерфейс сервиса доступен на пяти азиатских языках: упрощенном и традиционном китайском, тагальском, хинди и малайском - в дополнение к уже существующим.


Почтовый сервис Яндекс теперь осуществляет автоматический перевод с некоторых языков 2737

Пользователи почтового сервиса Яндекс теперь могут воспользоваться возможностью автоматического перевода своей корреспонденции с английского и украинского языков на русский и наоборот.


Перевод с армянского языка на иностранный: в Армении создали онлайн-переводчик 3539

В Армении открылся Всеармянский интернет-центр лингвистических знаний, в котором собраны все термины и другие слова армянского языка с объяснениями и примерами употребления, а также с переводом слов на английский, русский и турецкий языки.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Меню / Menu", Кулинария

метки перевода:



Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



Пользователи чаще всего переводят с помощью электронных переводчиков личную переписку, бизнес-корреспонденцию и описания товаров



Количество людей, изучающих немецкий язык, продолжает уменьшаться



Переводчик Google Translate может стать платным для разработчиков


Работодатели все чаще требуют от соискателей знания иностранных языков


Интернет-жаргон не несет опасности для языка


iPhone теперь может выполнять функции переводчика


В России проводится конкурс на лучший текст и перевод песни Мистера Трололо


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Airport Acronyms Glossary
Airport Acronyms Glossary



Викторина по терминам новояза








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru