Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






История переводов: Брачный договор

Недавно мы перевели на немецкий язык проект брачного договора. Чего же ждут друг от друга супруги, в случае если их брак не сложится?

Елена Рябцева
08 Июня, 2012


В брачном договоре были прописаны все возможные спорные случаи относительно собственности на движимое и недвижимое имущество, нажитое супругами в период брака. Особенно были рассмотрены случаи приобретения акций и ценных бумаг, ювелирные украшения, а также предметы искусства и антикварные изделия. Зачастую подобное имущество остается за тем из супругов, на чьи средства оно было приобретено во время брака. Ювелирные украшения в случае расторжения брака являются собственностью той из сторон, которая ими пользовалась. Свадебные подарки делятся в зависимости от того, чьими (жены или мужа) родственниками или друзьями эти подарки были сделаны.

Кроме брачных договоров (брачных контактов), то есть соглашений лиц, вступающих в брак, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и/или в случае его расторжения, мы часто переводим и другие виды договоров: основные и предварительные, поименованные и непоименованные, реальные и консенсуальные, простые и сложные, возмездные и безвозмездные, двусторонние и многосторонние, односторонние и публичные.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #шаблоны договоров #перевод договоров #контракт #соглашение #юридический перевод #история переводов #договор #брак #супруг


Самое длинное слово в болгарском языке 6274

Самое длинное слово в болгарском языке состоит из 41 буквы.


Викторина по непереводимым терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярные языки в переводах за декабрь 2021 1934

Наиболее популярные языки и направления переводов за декабрь 2021 года. Появление интереса к китайскому языку. Выход российских компаний на специфические рынки мира.


Почему Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев прекратило работу с 2100 переводчиками? 1747

Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев подтвердило сообщение газеты Bild, согласно которому ведомство расторгло в 2017 и 2018 годах договоры с более чем 2100 переводчиками.




Отметим новое "старое" явление на рынке переводов 1834

Большая часть коммерческих переводов - это инструкции к какому-либо оборудованию, импортированному из-за рубежа. По логике, производители оборудования частично компенсируют затраты на перевод инструкций своим дилерам и дистрибьюторам. Так было до 2008 года.


Недвижимость в Испании на пороге Каталэкзита 1539

Отделится Каталония от Испании или нет, но интерес к недвижимости в Испании со стороны наших соотечественников не пропадает.


История переводов: эта спортивная жизнь 2255

Развитие современных технологий не могло обойти область спорта, где с каждым годом совершенствуется уровень технического оснащения. Внедрение новинок в спортивное оборудование обычно сопровождается специальной документацией, зачастую требующей перевода с одного языка на другой. Для этого нужны специалисты, хорошо владеющие терминологией, которых может предоставить бюро переводов «Фларус».


Супругов турецких граждан в Германии избавили от необходимости сдачи теста по немецкому языку 2742

По решению Европейского суда по правам человека, супругам граждан Турции, которые уже проживают в Германии, больше не нужно будет проходить языковое тестирование, определяющее уровень владения немецким языком.


Как рассказать о своей семье по-китайски? 4460

Известно, что китайский язык, довольно сложен для изучения. Даже повседневно используемая лексика отличается сложностью для запоминания. Так, на практике составление семейного древа окажется далеко не легким заданием.


В словаре Macmillan Dictionary изменили определение термина "брак" 2355

Онлайн словарь Macmillandictionary.com стал первым в Великобритании, который пересмотрел определение термина "брак", чтобы учесть изменения в законодательстве, разрешающие однополые браки.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: экспортный, технологический, комплектующие, характеристики.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




В новом издании словаря Larousse будет изменено определение слова "женитьба"




Спрос на русский язык в Турции растет из-за открывающихся карьерных возможностей




Объявление КНДР войны Южной Корее оказалось ошибкой перевода



Завершен очередной проект: медицинский перевод


Сезон миграции - переводы документов на выезд из России


Вам пиццу-конус или пиццу-зонтик?


Текст перевода описывает удобный способ решения проблемы звукоизоляции для жителей городских квартир


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Словарь устаревших турецких терминов и слов
Словарь устаревших турецких терминов и слов



"Испанская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru