Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Бостоне состоится ежегодная конференция по переводу Американской ассоциации переводчиков

Американская ассоциация переводчиков проведет 52-ую ежегодную конференцию в период с 26 по 29 октября. Мероприятие обещает собрать свыше 1800 представителей переводческой отрасли со всего мира.

Наталья Сашина
20 Октября, 2011

Данное мероприятие является одним из крупнейших событий в мировой переводческой индустрии и способствует налаживанию контактов между представителями отрасли, а также позволяет переводческим компаниям, переводчикам-фрилансерам и другим специалистам расширить свои теоретические и практические знания, познакомиться с техническими новинками и просто пообщаться с единомышленниками. В этом году в рамках конференции будет проведено более 175 сессий по различным языкам и специализациям. В частности, отдельные сессии пройдут по следующим темам: юридический перевод, перевод в фармацевтической отрасли, перевод песен Булата Окуджавы, стиль в переводе и многое другое.

Американская ассоциация переводчиков (англ. American Translators Association, ATA) является крупнейшим профессиональным объединением переводчиков США, которое насчитывает свыше 10 тыс. членов в 80 странах. Ассоциация была основана в 1959 году и проводит ежегодные конференции с 1960 года.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #конференция #American Translators Association #фрилансер #юридический перевод #переводчик #перевод песен #юридический


Felicitaciones con la traducción 5409

En la primera etapa el traductor tenía que crear una lista de eventos básicos en el país / países de la lengua principal (por ejemplo, para un alemán será Alemania, Austria, Suiza, con sus fiestas nacionales, no todos, pero los más importantes) y cortas (en una o dos frases) su descripción.


"Шведская" викторина по непереводимым терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


На сайт бюро переводов добавлен глоссарий в сфере недвижимости и ипотеки 750

Глоссарий терминов, аббревиатур и устойчивых выражений из языка риелторов и агентов недвижимости.


Русско-турецкий словарь юридической лексики 1368

Словарь включает в себя специальные коммерческие термины, употребляемые в деловой переписке, переговорах, при составлении юридических договоров.




Арабский составляет менее 3% мирового интернет контента 1731

Эксперты настаивают на том, что в онлайн-мире по-прежнему ощущается "огромная нехватка" арабского контента, несмотря на то, что язык является четвертым по популярности в мире.


Русскому языку необходимо придать правовой статус в странах бывшего СССР - МИД РФ 1995

В странах бывшего СССР русскому языку необходимо придать правовой статус. С таким заявлением выступила посол по особым поручениям МИД РФ Элеонора Митрофанова в ходе круглого стола, посвященного языковой политике России и положению русского языка в мире.


На нашем сайте, посвященном резюме переводчиков, недавно была заполнена 4,000-ная анкета 2728

В честь этого юбилея мы решили написать небольшую заметку о том, как данный проект помогает и соискателям, и нам, сотрудникам бюро переводов, в нашей работе.


Главная ошибка переводчиков-фрилансеров 3449

Ожидание постоянной занятости и, как следствие, полноценной оплаты труда, является, на мой взгляд, главной ошибкой переводчиков-фрилансеров.


Английский становится неофициальным вторым языком в Грузии - The Financial 3059

Публичный реестр Грузии упростил процедуры для желающих начать бизнес в стране. Теперь регистрация предпринимателей осуществляется на двух языках - грузинском и английском, пишет издание The Financial.


История переводов: Брачный договор 3111

Недавно мы перевели на немецкий язык проект брачного договора. Чего же ждут друг от друга супруги, в случае если их брак не сложится?



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проверка данных дистанционного зондирования температуры поверхности земли в окрестностях озера Байкал / Validation of remotely sensed land surface temperature at Lake Baikal’s surroundings", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: температура, результат, зондирование.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




Смысл законов Казахстана искажает неправильный перевод с русского на казахский



В Китае состоится конференция по генеративной лингвистке в Старом Свете


В Австралии завершился ежегодный Конгресс прикладной лингвистики


Кавказские языки обсудили на конференции в Махачкале


В Екатеринбурге пройдет переводческая конференция Translation Forum Russia 2010


В Португалии прошла III Международная конференция по техническому переводу "Традулингваш"


Женщины в интернете чаще мужчин пользуются словарями и переводчиками


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



HR-глоссарий
HR-глоссарий



"Новогодняя" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru