Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Вариации английского языка в разных странах мира. Часть 2

На английском языке говорят во многих странах мира, что привело к множеству уникальных диалектов и акцентов. От южноафриканского английского до карибского английского, эти варианты языка имеют различные характеристики, которые отличают их друг от друга. Давайте рассмотрим некоторые из основных вариантов английского языка и выясним, чем они отличаются от стандартного английского.

Дарья П.
22 Мая, 2023

английский, речь, диалект, сленг, термин, произношение, вариант, правило, слова, страна, африканский, использование, Индийский, предложения


Индийский английский

Индийский английский имеет интересный диалект, потому что он сочетает в себе аспекты как британского английского, так и азиатских языков, таких как урду или хинди. Он сохраняет большую часть своей первоначальной грамматической структуры, но добавляет различные элементы, которые делают его отчетливо индийским - например, в InEs прилагательные часто помещаются перед существительными, а не после них, как в большинстве других диалектов; это похоже на то, как прилагательные структурированы в предложениях на хинди или урду.
Другие функции включают добавление суффиксов, таких как -ji, в конце имен собственных для обозначения уважения или привязанности, и использование неформальных местоимений, таких как tu / tum, вместо более формальных, таких как you / your, при прямом обращении к кому-либо. Наконец, в InEs, как правило, вообще избегают использования личных местоимений, если это возможно; вместо этого заменяя их косвенными ссылками, такими как "я" или "себя", когда это уместно.


Канадский английский

Канадский английский в значительной степени опирается как на BrE, так и на AmE, но также включает элементы, взятые из французского из-за истории Канады с французской колонизацией до того, как она сама стала британской колонией. CaE обычно следуют тем же грамматическим правилам, что и AmE, но добавляют в свою повседневную речь различные фразы, заимствованные непосредственно из французского, такие как bonjour / bonsoir для приветствия / доброго вечера. У CaE также есть свой собственный набор сленговых терминов, таких как double-double (кофе с двумя сливками + два сахара), parkade (разновидность гаража) или Mickey (1-литровая бутылка). Кроме того, они предпочитают одни варианты написания другим, независимо от того, следуют ли они правилам BrE или AmE — например, CаE всегда будут писать "centre" вместо "center", даже если "center" следует традиционным американским правилам правописания!


Южноафриканский английский

Южноафриканский английский определяется его произношением, а также его словарным запасом. Он похож на британский английский с точки зрения грамматики и правописания, однако есть несколько отличий. Например, южноафриканцы обычно произносят "th" как "f" или опускают все вместе (например, "fank you" вместо "thank you"). Кроме того, некоторые слова используются не так, как в других вариантах английского языка (например, южноафриканец может сказать "braai" вместо "barbecue").

В следующей части читайте про новозеландский английский, ирландский английский, шотландский английский и карибский английский.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #предложения #Индийский #использование #африканский #страна #слова #правило #вариант #произношение #термин #сленг #диалект #речь #английский


Что означает слово "дзен"? 3612

Дзен — это школа мистического созерцания или учение о просветлении.


Лингвовикторина по интернет-терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Нейронный машинный перевод в сравнении с человеческим 1405

Недавно Google, Microsoft и SDL заявили, что нейронный машинный перевод (NMT) достиг паритета с человеческим переводом. Нейронный машинный перевод работает с целыми предложениями, что позволяет добиться плавного перевода.


101 правило этикета специально для российских туристов 2684

Россияне имеют репутацию громких и шумных туристов за рубежом. Тем не менее, это мнение может скоро уйти в прошлое, так как владелец одного из итальянских отелей, Мадонна, создал руководство по этикету для россиян, посещающих Италию.




Футбольный словарь испанских болельщиков 12194

Испанцы, несомненно, большие поклонники футбола и при любом удобном случае откладывают все свои дела для просмотра того или иного матча. Так, есть целый словарь с футбольными терминами, знание которого понадобится любому, кто желает принять участие в посиделках шумной компании с испанскими поклонниками футбола.


Сколько букв в самых длинных словах 4537

Длина слова независимо от языковой принадлежности может варьироваться в практически безграничных пределах. Например, в португальском языке самое длинное слово состоит из 46 букв, но это далеко не предел.


Составлена карта языков США: на английском языке говорит 78% населения 4875

Составлена карта языков США, на которой показаны самые распространенные языки страны, кроме английского и испанского.


Приветствия и поцелуи в испаноязычных странах 6253

Собираетесь в Испанию или Латинскую Америку? Тогда, пожалуй, вам стоит задуматься: есть ли какие-либо особенности в приветствии, о которых стоит знать.


Экзотические названия городов, которые при переводе утрачивают свою экзотичность 5280

Собираетесь в отпуск? Выбираете нетривиальное местечко для нетривиального отдыха? Сколько загадочных городов, будоражащих воображение: Куала-Лумпур, Гонолупу, Рейкьявик. Однако достаточно перевести на русский эти названия, и города превращаются в скучные и банальные места, и становится уже не так интересно попасть туда.


Самый высокий уровень владения английским языком в мире показали жители Швеции 3551

По результатам рейтинга, составленного международным образовательным центром Education First, Швеция занимает первое место в мире по уровню владения английским языком. Всего в исследовании оценивались 60 стран, для которых английский не является родным языком.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: экспортный, технологический, комплектующие, характеристики.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




"Правила чихания" в переводе на разные языки



Перевод с общеупотребительного на грамотный: Лингвисты РАН выпустили новый орфоэпический словарь, разрешивший форму "вклЮчит"


Не детский лепет, а наука



Британский акцент в кино: почему герои фантастических фильмов говорят с британским акцентом?



Добавлены новые терминологические глоссарии по кулинарии


Максим Кронгауз: Большое влияние на русский язык постсоветской эпохи оказывают заимствования и устранение барьеров


Лингвисты констатируют исчезновение в Шанхае местного диалекта шанхайхуа


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Language (script) codes
Language (script) codes



Викторина по заимствованиям








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru