Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Вариации английского языка в разных странах мира. Часть 1

На английском языке говорят во многих странах мира, что привело к множеству уникальных диалектов и акцентов. От южноафриканского английского до карибского английского, эти варианты языка имеют различные характеристики, которые отличают их друг от друга. Давайте рассмотрим некоторые из основных вариантов английского языка и выясним, чем они отличаются от стандартного английского.

Дарья П.
22 Мая, 2023

английский, диалект, грамматика, словарный запас, правописание, произношение, Америка, термины, африканский, сокращения, американцы, британцы


Британский английский

Британский английский возник в Англии и в настоящее время используется во многих частях мира в результате колонизации. Его правила правописания основаны на правилах, созданных Ноем Вебстером в Америке. Слова "color" и "colour" являются примерами того, как британское правописание отличается от американского правописания. BrE использует собирательные существительные, такие как персонал (staff) или команда (team), при обращении к группам, в то время как американская грамматика обычно применяет собирательные существительные только к животным или вещам. Британцы часто используют другие термины для определенных объектов, чем американцы; например, они называют автомобиль "car" (машина), в то время как американцы называют его "truck" (грузовиком) или "automobile" (автомобилем).

Американский английский

Развился из британского английского и эволюционировал, чтобы стать отличным от своего исходного языка. Он значительно отличается от британской грамматики, во многом из-за культурных влияний разных европейских стран, поселившихся в Америке. Например, AmE часто заменяет собирательные существительные глаголами во множественном числе, такими как "are", а не "is". Кроме того, американцы часто используют сокращения типа can`t, won`t, etc. чаще, чем британцы. Наконец, некоторые слова, которые пишутся по-разному в BrE и AmE, получили уникальное произношение в AmE; например, "tomato" произносится по-разному в зависимости от того, на какой стороне Атлантики вы находитесь.

Австралийский английский

AuE находился под сильным влиянием родных языков аборигенов, на которых говорили до колонизации, а также заимствует словарный запас у ирландских и шотландских поселенцев, прибывших в этот период. AuE имеет некоторое сходство как с BrE, так и с AmE, но также содержит множество уникальных особенностей, которые отличают его от обоих диалектов. Например, AuE склонны опускать конечные согласные при произнесении таких слов, как "film" или "pavement". У них также есть свой собственный набор сленговых терминов, таких как barbie (барбекю), chook (курица) и cark it (умереть). Наконец, AuE, как правило, менее формальны в разговоре, чем BrE или AmE - например, они могут предпочитать использовать имена, а не титулы, когда обращаются к незнакомому им человеку.

В следующей части - про индийский, канадский и южноафриканский английский.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #британцы #американцы #сокращения #африканский #термины #Америка #произношение #правописание #словарный запас #грамматика #диалект #английский


Боза - напиток, любимый для болгар и отвратительный для иностранцев. 27416

Боза – чудесный напиток, который встречается в Македонии, Албании, Турции, Румынии и Болгарии. Лингвисты считают, что происхождение слова связано с персидским словом "boza" и означает "просо", однако существует и второе значение - "низкая эстетическая и познавательная стоимость какого-либо произведения".


Викторина по топонимам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Китайский стиль переговоров 1694

Приведенные слова могут дать вам некоторое представление о том, как китайцы понимают переговорный процесс. С помощью нескольких китайских слов и понятий многие фирмы начинают переговорный процесс в Китае.


Глоссарий терминов в области информационных технологий 2887

В помощь переводчикам, работающим с техническими текстами по криптографии, программированию и телекоммуникациям предлагаем онлайн-глоссарий терминов бюро переводов Фларус.




Норма современного общения 1191

Сейчас на пике своей популярности находятся интернет-сокращения, которые можно встретить не только на молодежных форумах, но и на официальных сайтах компании.


Глоссарий по гироскопам 2184

Наши глоссарии дополнились новым разделом с терминами по тематике «гироскопы»


Глоссарий англо-русских терминов по подводному бурению 3653

Бюро переводов Фларус регулярно пополняет свои глоссарии новыми материалами. Новый раздел глоссария содержит большое количество терминов по подводному бурению, а также их переводы на английский язык.


Сколько английских слов в словарном запасе Фабио Капелло? 2366

В своем интервью Фабио Капелло заявил, что он использовал всего лишь 100 английских слов для общения с игроками.


Распространение английской южной нормы произношения на север 2226

В Великобритании зафиксировано множество диалектов английского языка. Ирландцы говорят не так, как шотландцы, а королева будет общаться с Вами совсем не на том английском, на котором говорит простой рабочий.


Джордж Клуни учит итальянский язык 3441

Американский актер и режиссер Джордж Клуни осваивает итальянский язык. Находясь на отдыхе в Италии на собственной вилле, кинозвезда сочетает приятное с полезным, однако он признается, что больших успехов ему пока не удалось добиться.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Медицинские исследования / Medical research ", Госпитализация

метки перевода: исследование, процедура, медицинский.

Переводы в работе: 98
Загрузка бюро: 45%

Поиск по сайту:



Ученые доказали, что музыка помогает в изучении венгерского языка


В США внедрят новые программы для изучения иврита



Не акцент, а грамматические ошибки ведут к недопониманию - исследование




Словарный запас современных языков беднеет



Разница между чешским и словацким языками


Немецкий ученый изучил язык лесных энцев


Эволюция каждого языкового семейства развивается по своему набору правил


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на битриксе для перевода и локализации
Услуга экспорта всей текстовой информации сайта с целью перевода на английский, китайский или другой язык и создания локализованной языковой его версии. Стоимость услуги экспорта контента сайта.



Коды валют по стандарту ISO 4217
Коды валют по стандарту ISO 4217



Лингвовикторина по терминам путешественников








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru