Авторы могут рекомендовать потенциальных рецензентов.
Редакторы журналов проверят, нет ли конфликта интересов, прежде чем связываться с ними. Авторы также могут указать имена рецензентов, которых они хотят исключить из рассмотрения при рецензировании своей рукописи, во время первоначального процесса подачи.
Редакционная независимость имеет первостепенное значение. Все статьи рецензируются и оцениваются независимыми редакционными советами.
Принимается редакционное решение на основании пригодности выбранных рецензентов, адекватности комментариев рецензента и ответа автора, общего научного качества статьи и приемлемого уровня английского языка. От авторов, не являющихся носителями английского языка, не ожидают работ на безукоризненном английском, однако такой текст создает плохое впечатление о том, что качество содержания будет таким же, как и качество языка.
Авторы, не являющиеся носителями английского языка, могут обратиться к специалистам, для которого английский язык является родным.
Авторы не должны заниматься обработкой своей научной работы. Материалы, подготовленные редакторами, будут переданы как минимум двум независимым внешним рецензентам. Решения принимаются другими членами редколлегии, не имеющими конфликта интересов с автором.
Подготовка в соответствии стандартам, принятым в международной системе научных публикаций и включает вычитку носителей языка, корректуру и редактуру научной статьи. В нашем бюро переводов работают опытные редакторы и корректоры. Вы можете задать вопрос нашему главному редактору по электронной почте. Ответ будет опубликован в блоге, если тема окажется интересной для широкой аудитории.