Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Обзор отчета Duolingo о тенденциях в изучении языков на конец 2022 года

Отчет дает пользователям представление об их привычках к изучению языка за прошедший год. В дополнение к этим персонализированным данным компания также опубликовала информацию о тенденциях в изучении языков среди всех своих пользователей ранее на этой неделе в своем языковом отчете Duolingo за 2022 год.

Дарья П.
30 Января, 2023

родной язык, испанский, английский, французский язык, изучение языка, иммигрант, Duolingo, страна, список, украинский язык, пользователи


Самой большой тенденцией 2022 года стал глобальный всплеск числа людей, изучающих украинский язык, говорится в языковом отчете Duolingo за 2022 год, опубликованном во вторник.
Кроме того, в отчете этого года рассматривается, как вновь открытые границы и смягченные ограничения на поездки повлияли на выбор учащимися учебы. В совокупности выводы из глобального отчета за этот год показывают, что изучение языка может отражать основные элементы личности человека.

Английский, испанский и французский остаются наиболее изучаемыми языками на платформе. Английский язык был самым изучаемым языком в общей сложности в 119 странах, испанский возглавил список в 34 странах, а французский возглавил 22. Платформа также отмечает, что сейчас больше людей изучают язык своей родной страны, чем раньше, связывая это с тем фактом, что больше студентов, иммигрантов и временных работников въезжают в эти страны из-за рубежа.

Отчет основан на данных от 500 миллионов пользователей платформы и их учебной активности в период с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #пользователи #украинский язык #список #страна #Duolingo #иммигрант #изучение языка #французский язык #английский #испанский #родной язык


24 февраля в Армянском музее Москвы пройдёт лекция "Об удивительных особенностях армянского языка" 2887

Если хочешь гордиться, гордись на итальянском языке. Если желаешь приказывать, приказывай на немецком языке. Если хочешь признаться в любви, признавайся по-французски. Если хочешь ругаться, ругайся по-турецки. Если хочешь почувствовать Восток, читай на персидском. И если же хочешь молиться, молись только на армянском языке! Лишь на армянском! Единственный язык для общения с Богом — это армянский… (Джордж Байрон)


"Праздничная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Услуги по переводу программного обеспечения 1562

Если вам нужны услуги по переводу программного обеспечения, это значит, что вы разработали приложение, программу, которую хотите перевести на другие языки для пользователей в разных странах.


TikTok начинает внедрять функцию перевода 1771

TikTok, популярная социальная сеть, основанная на видео, только что стала последней крупной технологической компанией, запустившей собственную функцию перевода.




Коста-Рика: языки и интересные факты 3510

Хотя Коста-Рика (название очень адекватно означает «богатый берег») - маленькая страна, ее неограниченный туристический потенциал ставит ее в качестве одного из самых посещаемых международных направлений.


Псевдофренды или ложные друзья переводчика: лингивстический феномен 4190

В современной лексике европейских языков все больше появляется слов-интернационализмов,совпадающих по своей форме и, порой, частично или полностью по значению.Но, казалось бы,очевидное созвучие слов может быть обманчивым и порождать ошибки...


Билл Гейтс признался, что не владеет иностранными языками 2403

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс признался в том, что он не знает иностранных языков. Это ставит его порой в глупое положение. Об этом он рассказал в ходе онлайн-беседы с пользователями интернет-сервиса Reddit.


Колумбийцы устали от неправильного произношения названия их страны 5634

Так сложилось, что колумбийцы постоянно претерпевают от неправильного произношения названия их страны. Довольно часто вместо корректного "Колумбия" (исп. Colombia) люди применяют в речи "Коламбия" (Columbia), что больше подходит для названия голливудской киностудии.


Российским телеканалам не урезали лексику 4271

Согласно информации, появившейся в блоге сотрудника радиостанции "Эхо Москвы" Владимира Варфоломеева, с сентября этого года сотрудникам российских СМИ будет запрещено использовать ряд слов.


Эксперты опубликовали список худших компьютерных паролей 2780

Эксперты по кибербезопасности из компании SplashData составили список плохих паролей, которыми пользуются тысячи людей в интернете, не подозревая, что эти пароли не способны защитить их личную информацию даже от начинающих хакеров.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



Медицинский перевод: В больницах Германии появляются переводческие службы


Мигранты в Москве будут изучать русский язык как иностранный


Лингвисты исследовали механизмы взаимодействия языков в сознании билингвов


Как правильно: иммигрант или эмигрант?


До появления всеобщего языка пока еще очень далеко


В Москве проходит международная лингвистическая конференция, посвященная восточным языкам


В Перу обнаружено письмо на неизвестном науке древнем языке


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий кулинарных терминов
Глоссарий кулинарных терминов



"Арабская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru