Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Прогноз отрасли услуг устного и письменного перевода

2022 год был захватывающим годом для индустрии услуг письменного и устного перевода из-за растущей экономической глобализации, достижений в области технологий и растущего внимания к культурной чувствительности и глобальной осведомленности. В результате этих изменений рынок переводческих услуг за последние годы вырос в геометрической прогрессии.

Дарья П.
26 Января, 2023

отрасль переводов, возможности, профессионал, языки, тенденция, прогноз, переводчики, лингвист


Спрос на компетентных лингвистов, которые могут облегчить общение между людьми с разными родными языками, выше чем когда-либо, и, по прогнозам, в ближайшие годы он будет расти.

Кроме того, поскольку предприятия все больше осознают важность учета культурных особенностей деловых практик на всех континентах, вероятно, возрастет спрос на специализированных устных и письменных переводчиков, которые могут обеспечить точную передачу информации с одного языка на другой.

Рынок переводов в 2022 году пережил значительный всплеск из-за растущего спроса на промышленные переводы. Технологические достижения делают процесс перевода более быстрым, дешевым и точным. Это открыло широкий потенциал для применения в отраслях промышленности, которые ранее имели ограниченные возможности перевода.

Не было недостатка в тенденциях, возникающих в индустрии языковых услуг в преддверии 2022 года. Из-за растущей зависимости от машинного перевода в сочетании с растущим спросом на точные "человеческие" переводы на глобальные языки, которые становятся все более популярными во всем мире, профессиональные переводчики могут быть уверены, зная, что они будут продолжать играть важную роль в этой растущей отрасли в течение следующих нескольких лет, даже если они конкурируют с машинами! Оставаясь в курсе текущих тенденций и оттачивая свое мастерство, профессиональные переводчики могут гарантировать, что они останутся конкурентоспособными сейчас и после 2022 года!

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #лингвист #переводчики #прогноз #тенденция #языки #профессионал #возможности #отрасль переводов


Что означает слово "дзен"? 3609

Дзен — это школа мистического созерцания или учение о просветлении.


"Спортивная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


"Игра в кальмара" вошла в историю как первая неанглийская драма, номинированная на премию "Эмми" за выдающуюся драму 1988

Почти за семь с половиной десятилетий истории премии все фильмы и сериалы-номинанты были сняты на английском языке, что делает номинацию корейского сериала (одну из 14 других, которые сериал получил в этом году) особенно замечательным достижением. Успех Игры в кальмара – наряду с признанием критиков других неанглоязычных СМИ, таких как CODA, – также свидетельствует о растущей открытости к взаимодействию со СМИ на неанглоязычных языках среди преимущественно англоязычной аудитории США.


Кто контролирует качество переводчиков в суде? 1641

Судьи, юристы, письменные и устные переводчики требуют более строгого контроля качества переводов, выполняемых в судах муниципалитета Мадрида.




Принимаются заявки на конкурс начинающих переводчиков имени Э. Л. Линецкой 2093

Конкурс организанизован Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга при финансовой поддержке Института перевода в Москве.


Эксперты: Главная тенденция русского языка - упрощение 2031

Тенденция к заимствованиям иностранных слов в русском языке была всегда. В XIX веке русский пережил экспансию французского языка. До этого была волна голландского и немецкого, а до них - польского языка и тюркских. Сегодняшнюю ситуацию с английским языком можно назвать не самой драматичной, так как до 1917 года целые группы социума общались и вели переписку на иностранных языках.


Машинный перевод VS профессиональный переводчик 2654

Благодаря развитию компьютерных и онлайн-переводчиков, сейчас не составляет никакого труда перевести текст любого объема с иностранного или на иностранный язык. Но действительно ли всё так радужно, как может показаться на первый взгляд? В каких ситуациях использование машинного перевода уместно, а в каких, напротив, совершенно недопустимо?


Guía de conversación multilingüe – gran ayuda para los turistas y viajeros 3147

Estamos contentos de presentar nuestro nuevo proyecto creado por un equipo de editores y traductores de agencia de trducción Flarus.


Vícejazyčný konverzační slovník jako pomocník pro turisty a cestovatele 3739

S radostí Vám představujeme náš nový projekt, který byl vytvořen týmem redaktorů a překladatelů překladatelské agentury Flarus.


Từ điển hội thoại đa ngôn ngữ giúp khách du lịch và các du khách 4778

Chúng tôi rất vui mừng được giới thiệu dự án mới của chúng tôi, được tạo ra bởi nhóm các biên tập viên và các dịch giả của công ty phiên dịch Flarus.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Юридический перевод

метки перевода: квалификация, письмо, документооборот.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 33%

Поиск по сайту:




Vielsprachiger Sprachführer für Touristen und Reisende



Перевод с английского языка на итальянский и испанский языки



Литовский язык просуществует еще не менее сотни лет



Сезон миграции - переводы документов на выезд из России


В России издан роман о жизни норвежских лингвистов


В Греции пройдет III Международная конференция по филологии, литературе и лингвистике


В Магадане прошла научно-практическая конференция, посвященная вопросам переводоведения и языкознания


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по корпоративному управлению
Глоссарий по корпоративному управлению



Лингвистическая викторина по языку африкаанс








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru