Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Переводы для текстильной промышленности

Мировая текстильная промышленность представляет собой рынок стоимостью 1 триллион долларов, расширяющийся со среднегодовым темпом роста 5% из-за быстрого международного развития в развивающихся странах, таких как Китай, Бразилия, Индия и Мексика.

Philipp Konnov
30 Ноября, 2022

текстиль, глоссарий

Независимо от того, специализируется ли ваша компания на обработке натуральных или искусственных волокон, производстве вязальных, ткацких, швейных или тафтинговых машин или производстве тканей для зарубежных рынков, скорее всего, вам нужны переводы документов по текстилю, переведенные на разные языки.

Первая промышленная революция началась с изобретения современного ткацкого станка, который высвободил мощь массового производства и в конечном итоге объединил мир в процессе, называемом глобализацией. Текстильное производство в настоящее время является одной из крупнейших отраслей мировой торговли, которая создает значительные потребности в переводах на азиатские, европейские, латиноамериканские и африканские языки.

Вязальные машины, тафинговые машины, чесальные, вышивальные станки, машины для отделки, сшивания тканей, для изготовления кружев, отделки, отбеливания и покраски, прядильные машины, обрезные станки и оборудование для намотки текстиля - все это наш драгоценный опыт.

Глоссарий по текстилю и текстильной промышленности
Наша система памяти переводов и глоссарии позволяют клиентам повторно использовать ранее переведенный контент для экономии затрат на локализацию.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #оборудование #текстиль #станки #глоссарии #волокна #вязальные #ткацкие #швейные


Английские слова, заимствованные из других языков 14225

Язык рассказывает нам, кем мы были: от тех, с кем мы взаимодействовали, от наших тенденций к изменениям, до того, как мы характеризуем самих себя.


"Китайская" лингвистическая викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Особенности профессионального перевода в области текстиля 1810

Текстильный сектор, как и вся обрабатывающая промышленность, выигрывает от глобализации и выхода на новые рынки. Именно здесь возникают наиболее распространенные варианты интернационализации, одним из которых, несомненно, является рынок переводческих услуг и локализации. Спрос на услуги текстильного перевода растет.


Несколько советов по снижению затрат на перевод 1638

Потребности компании в переводе растут, а бюджет перевода остается неизменным? Мы предложим несколько советов, как снизить затраты на перевод, сохранив при этом качество.




Как найти хорошего переводчика, не зная языка? 2483

Качество перевода сложно определить человеку, не владеющему языком. В конце концов, причина, по которой вы нанимаете профессионального переводчика, предположительно состоит в том, что вы сами не владеете иностранным языком. Но даже не зная соответствующего языка, вы все равно можете оценить, хорошо ли справился ваш переводчик. Ниже вы найдете критерии, – не только лингвистического характера – которые вы можете использовать, чтобы сориентироваться в этом вопросе.


Переводчики текстов для фэшн-индустрии 2684

Близость к моде, знание предмета и чувство тенденций - вот что отличает профессиональных переводчиков, которые переводят тексты для фэшн-индустрии.


Глоссарий по инженерной геологии и горной добыче 2465

В глоссарии приведены наиболее часто употребляемые геологические термины и понятия, необходимые для переводчиков технических текстов. Основная часть терминов применяется при описании эндогенных и экзогенных геологических процессов, а также геологических структур и тектонических нарушений.


Глоссарий африканизмов 2444

В каждом языке есть выражения, которые придают языку колорит, цвет и характер. Но если вы не являетесь носителем языка, сленг может быть сложным для понимания, не говоря уже об использовании.


Добавлен новый глоссарий по добыче, огранке, оценке алмазов 2202

Diamond Glossary (глоссарий терминологии) был собран редакторами бюро переводов Фларус на основе специализированных словарей для выполнения объемного заказа по этой тематике.


Опубликован новый глоссарий по полупроводниковой технике 2292

Глоссарий включает основную терминологию полупроводниковых приборов: физические элементы полупроводниковых приборов, виды полупроводниковых приборов, явления в полупроводниковых приборах.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Письмо для партнеров / Letter for partners ", Юридический перевод

метки перевода: заявление, благодарить, действующий.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:




Словарь терминов в области информационной безопасности и защиты информации




Англо-русский глоссарий терминов по вакцинологии и иммунизации




Дополненные глоссарии по водоподготовке, водопонижению и охране водных ресурсов



В столице открывается международная выставка "Аналитика Экспо-2013"


Выставка Интерлакокраска - 2012


Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов и институтов красоты InterCHARM professional 2011


В Москве стартует 5-я Международная специализированная выставка GARDENtool - 2011


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий терминов в вязании
Глоссарий терминов в вязании



Медицинская викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru