Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Speechmatics привлекает 62 миллиона долларов для инклюзивного распознавания речи

Speechmatics - технологическая компания, базирующаяся в Великобритании, по разработке программного обеспечения для автоматического распознавания речи на основе рекуррентных нейронных сетей и статистического моделирования языка, - утверждает, что разработала "самый точный и всеобъемлющий механизм преобразования речи в текст", отмечая, что он способен транскрибировать речь из широкого спектра уникальных диалектов и акцентов более точно, чем другие подобные программы. По словам руководства компании, финансирование позволит компании продолжать совершенствовать и развивать разнообразие и точность своих технологий.

Дарья П.
12 Июля, 2022

распознавание речи, программное обеспечение, технологии, диалект, голос, акцент, языковые технологии, искусственный интеллект


Было показано, что технология Speechmatics, основанная в Кембридже, лучше распознает диалекты расовых меньшинств, чем программное обеспечение для распознавания речи от Google и Amazon.
Согласно Speechmatics, программное обеспечение компании, как было показано, распознает голоса афроамериканцев с точностью 82,8% по сравнению с программами Google и Amazon, которые имеют точность 68,6%.

С учетом того, что в языковые технологии, ориентированные на инклюзивность, были вложены десятки миллионов долларов, похоже, что отрасль проявляет дальнейший интерес к разработке технологий для десятков уникальных акцентов и вариантов, а не только отдельных языков.

Благодаря достижениям в области искусственного интеллекта создание разнообразного программного обеспечения для распознавания речи занимает меньше времени, чем это было в начале. Согласно заявлению Speechmatics от 27 июня, программное обеспечение для распознавания речи исторически требовало обучающих данных, которые были аннотированы вручную — это часто ограничивало их набором стандартизированных и "коммерчески ценных" дикторов. Однако в настоящее время в этом больше нет необходимости, что позволяет разработчикам обучать механизмы преобразования речи в текст на гораздо более широком наборе данных, не зависящем от возраста, пола или диалекта.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #распознавание речи #программное обеспечение #технологии #диалект #голос #акцент #языковые технологии #искусственный интеллект


Яхния: болгарское блюдо с турецкими корнями 7395

Болгарская кухня – это условное понятие, под которым принято понимать традиционные болгарские блюда и современные кулинарные заимствования. Самое широкое понятие «болгарская кухня» означает основной набор блюд, который распространен в быту болгарского народа. Наиболее популярное болгарское блюдо – «яхния».


Лингвистическая викторина на тему турецкого языка

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Что такое Web3 и как она связана с языковыми технологиями? 1335

Web3 – концепция нового, третьего поколения интернета, децентрализованного и работающего на блокчейне и экономике токенов, которая сосредоточена на использовании децентрализации как средства предоставления пользователям настоящей цифровой собственности (экономика токенов).


Сила приложений перевода для бизнеса 1285

Поскольку все большее число небольших компаний выходят на международный рынок, необходимость преодоления языковых барьеров выше, чем когда-либо.




Microsoft усовершенствовал технологию распознавания устной речи, сравняв ее с человеческой 1664

Специалисты Microsoft в области искусственного интеллекта уверяют, что им удалось усовершенствовать технологию распознавания устной речи, сравняв ее с человеческой.


Старопрусский язык был самым близким по звучанию к праиндоевропейскому - ученые 2597

Британские ученые из Оксфордского и Кембриджского университетов воссоздали возможное звучание праиндоевропейского языка, на котором говорили около восьми тысяч лет назад жители северных степей между Черным и Каспийским морями.


Bluetooth-наушники заменят переводчиков 1437

Один из основателей проекта Google Brain - Грег Коррадо сообщил о разработке системы глубинного машинного обучения на основе искусственного интеллекта.


Южная Корея разработала оффлайн-переводчик для смартфонов 5539

Теперь, чтобы осуществить перевод с любого из четырех языков, подключение к интернету не требуется.


Общение между обезьянами происходит по правилам этикета 3033

По этикету, люди во время беседы высказываются по очереди. Исследование показало, что обезьяны вида игрунки также ведут себя в общении с соплеменниками, дожидаясь, пока собеседник завершит свое высказывание.


Речь четы Бекхэмов стала правильнее - лингвисты 3690

С изменением социального статуса речь семьи Бекхэмов стала более правильной, добавился акцент, свойственный людям с высоким уровнем образования. В такому выводу пришли исследователи из Университета Манчестера.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Исследования по физике / Physics research ", Физика

метки перевода: научный, процедура, обследование, анализатор.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:




В Британии воссоздали шекспировское произношение




Японские ученые разработали программу, распознающую мошенников по голосу



Группа Kiss пообщалась со своими поклонниками на 50 языках благодаря языковой платформе Ortsbo


Международный специализированный форум Metalware-2011 в Москве


Развитие технологий оказывает влияние на язык


Лингвист и миссионер Рик Ашман работает над созданием карты северо-американских диалектов


В Башкортастане пройдет конференция по вопросам диалектологии языков народов России


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий терминов AutoCAD
Глоссарий терминов AutoCAD



Викторина по Великобритании








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru