Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Как карантин повлиял на речь у маленьких детей (и пять советов, как расширить словарный запас)

Появляется все больше свидетельств того, что карантинные ограничения повлияли на языковые способности маленьких детей, согласно исследованию, в котором приняли участие почти 50 000 учеников из разных школ Великобритании.

Vitaliy Voynolovych
13 Февраля, 2022

madre e hijo


Источник: https://www.bbc.com/mundo/noticias-56902828

Согласно исследованию Education Endowment Foundation (EEF), меры по борьбе с пандемией лишили детей социальных контактов и опыта, необходимых для расширения их словарного запаса.

Ограниченные контакты с бабушками и дедушками или их полное отсутствие, социальная дистанция, отсутствие встреч со сверстниками для совместных игр и незначительное использование общественных мест сделали их менее подверженными разговорам и повседневному опыту.

Сали Майнер, директор начальной школы Ryders Hayes в Англии, принимавшая участие в исследовании, говорит, что проблемы с общением были "очень ограничивающими" для малышей, особенно если они не могли выражать свои мысли, взаимодействовать со сверстниками и выражать себя.

"Это очень важно", объясняет она. "Все дело в самооценке и уверенности в себе. А без этого они не будут счастливы, не смогут расти, не смогут получить все преимущества взаимодействия с их сверстниками, как нам бы хотелось, и взаимодействовать с окружающими".

"Все исследования показывают, что если у ребенка в этом возрасте есть языковые проблемы, то к тому времени, когда он станет взрослым, у него в четыре раза больше шансов иметь проблемы с чтением, в три раза больше шансов иметь проблемы с психическим здоровьем и в два раза больше шансов остаться без работы и иметь проблемы с социальной мобильностью, поэтому принятие мер в раннем возрасте является ключом к будущему ребенка", — добавляет Майнер.

Советы по улучшению коммуникабельности

Виктория Дэй, заместитель директора Ryder Hayes, рекомендует пять простых и практических шагов, которые помогут детям младшего возраста расширить свой словарный запас, улучшить свои коммуникативные навыки и создать новые возможности для обучения:

1-Общайтесь со своими детьми
"Поговорите о том, что их интересует, если они играют", — говорит она. "Просто поболтайте с ними о чем угодно".

2-Прочитайте им книги
Неважно, информационные это книги или сказки, важно то, что все эти тексты полны богатого словарного запаса, что поможет ребенку развить свои языковые способности.

3-Дайте им опыт
Будь то поход в парк или сад, это "даст вам и им возможность расширить свой словарный запас", поскольку новый опыт приходит с новыми словами.

4-Задавайте им вопросы
"Задавайте вопросы, делайте комментарии, давайте им объяснения и расширяйте их словарный запас", — говорит Дэй.

5-Пойте
И, наконец, "пойте с ними", — говорит она.
"Наслаждайтесь рифмами и песнями вместе с ними, что также послужит увеличению количества слов, которые они могут использовать для общения".





Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #исследования #здоровье #языковые способности #текст #словарный запас #чтение #книги


Лингвистическая помощь: Как правильно - "ты тут не причем" или "ты тут ни при чем"? 2665

Для начала нужно научиться отличать предлог с местоимением "при чём" от союза "причём". Для этого разберем такие примеры: "Я был в школе на этой неделе, причём каждый день" и "При чём здесь ты?"


Весенняя викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Собаки способны различать языки 1547

Опубликованы результаты исследований группы нейробиологов венгерского университета Этвеш Лоранд, которую возглавляет Лаура Куайа. Объектами исследований стали 18 собак, а целью – выяснить их способность по-разному реагировать на языки.


Пандемия коренным образом изменила отношение компаний к психическому здоровью 1888

В 2018 году предприниматель Рассел Гласс говорил, что "мир больше не сможет игнорировать психическое здоровье". В том же году он занял должность генерального директора Ginger, приложения, которое компании используют для оказания клинической психологической помощи своим сотрудникам.




Подготовка публикации для западных журналов: Типы публикаций 2789

Редакторы бюро переводов Фларус начинают цикл публикаций для авторов, желающих подготовить свою работу, рукопись или исследование для западных журналов. Подготовка включает вычитку носителем языка, корректуру и редактуру на целевом языке. На примере медицинской тематики это показать оказалось наиболее полно и интересно, но мы уверены, что данные рекомендации будут применимы к любой тематике.


Около 1500 языков могут исчезнуть в ближайшие 100 лет. 1778

1500 языков могут исчезнуть в ближайшие 100 лет, согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Ecology & Evolution. Как это остановить?


В Финляндии начался прием заявок на гранты, посвященные русскому языку и культуре 1953

Юбилейный фонд 150-летия парламентской деятельности Финляндии, управляемый фондом Cultura, оказывает финансовую поддержку гражданам и резидентам страны, а также организациям, заинтересованным в русском языке и культуре.


Билингвизм помогает сохранить психическое здоровье 1241

Ученые из Юлихского исследовательского центра (Германия) выявили, что знание двух языков и более помогает людям сохранить психическое здоровье. По мнению исследователей, билингвизм в юном возрасте положительно влияет на мозговую деятельность и помогает сохранить эти свойства до глубокой старости.


Немного о погоде 1747

По мнению японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки, вдохновение можно найти даже в прогнозе погоды.


В Канаде изобрели русскую настольную лингвистическую игру 1907

В канадской провинции Онтарио изобрели новую настольную лингвистическую игру "ВЛеКСеМы", которая стала лауреатом премии в сфере билингвального образования в номинации "Лучший учебный материал для билингвов".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Меню / Menu", Кулинария

метки перевода:



Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




Владельцы отеля Book and Bed прекрасно понимают, что читать книги не только полезно, но и выгодно




Электронные книги постепенно обгоняют по цене бумажные аналоги



Французы будут читать "Войну и мир" двое суток без перерыва


Ученые обнаружили различия в языковых способностях приемных детей


Текст на иностранном языке без переводчика - все равно, что телега без лошади


При переводе с некоторых языков переводчики заново переизобретают текст - Максим Немцов


Сборник стихов Пастернака перевели и издали на азербайджанском языке


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий латинизмов (слова, сокращения) в английском языке
Глоссарий латинизмов (слова, сокращения) в английском языке



Викторина о праздничных вечеринках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru