Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Французский и китайский языки завоёвывают все больше места в предложениях о работе, оттесняя английский.

Английский язык по-прежнему является основным языком в предложениях о работе, хотя, по данным Infojobs, он теряет вес, особенно в сфере туризма.

Vitaliy Voynolovych
10 Января, 2022

chino empleo

Источник: https://www.aprendemas.com/es/blog/empleo/los-idiomas-frances-y-chino-ganan-terreno-al-ingles-en-las-ofertas-de-empleo-155479

Знание языков по-прежнему является одним из основных требований для доступа ко многим предложениям о работе, которые публикуются в Испании каждый день.

Если несколько лет назад главным языком был английский, то сейчас компании всё больше стали запрашивать другие языки в процессе отбора, например, французский или китайский.

Согласно порталу вакансий Infojobs, 17,1% из более чем 1,5 миллиона вакансий, опубликованных в 2020 году, запрашивали английский язык для доступа к работе.

Эти данные особенно значимы, поскольку они на два процента ниже, чем в 2019 году, когда они составляли 19,3%. Кроме того, в 2021 году процент вакансий на платформе, запрашивающих английский язык, составил 15,8%.

Однако в последние годы французский и китайский языки приобретают все большее значение на профессиональной сцене, несмотря на пандемию и ее влияние на такие аспекты, как туризм. И дело в том, что если в 2018 году 2,6% вакансий, которые были опубликованы на платформе, требовали французский язык, то в 2019 году этот процент составлял 3,2%; в 2020 году 4,2%; и в 2021 году процент вырос до 4,5%.

В отношении китайского языка происходит нечто подобное. В 2018 году только 0,1% опубликованных вакансий запрашивали этот язык, тогда как в 2019 году он достиг 0,3%, а в 2020 году - 1,2%. По данным Infojobs, в 2021 году процент рабочих мест, требующих китайский язык, составил 0,8%.

Еще один из наиболее востребованных языков на испанском рынке труда - немецкий. В 2018 году 3,5% вакансий, предлагаемых в InfoJobs, запрашивали этот язык. В 2019 году процент вырос до 4%. Однако в 2020 году он упал до 3,7%, а в 2021 году составил 3,4%.

Спрос на английский язык по-прежнему преобладает в таких секторах, как бизнес-администрирование (45% вакансий), за которыми следуют образование и обучение (43%) и инженеры и техники (42%).

С другой стороны, категории, требующие меньше английского, - это профессии, декоративно-прикладное искусство (3% предложений о работе), коммерция и продажи (5%), логистика и складские помещения (8%).

В таких секторах, как туризм и общественное питание, в 2018 году 54% вакансий в этой категории включали английский в качестве обязательного требования, процентная доля упала до 50% в 2019 году и 38% в 2020 году. По данным Infojobs, в 2021 году этот показатель составил 22%.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #образование #туризм #китайский #немецкий #логистика #английский #французский #бизнес


Tłumaczenie na język polski witryny, tekstów o charakterze reklamowym i marketingowym 3199

Język polski jest językiem, w którym ludzie porozumiewają się ze sobą w Polsce. Najbardziej popularnym wśród języków obcych jest język niemiecki oraz język angielski. Ma to zasadnicze znaczenie dla firm, które chcą rozpocząć działalność na polskim rynku.


Викторина ко Дню знаний

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярные направления переводов в декабре 2014 года 2142

Кратко о языках и тематиках переводов, выполненных в бюро Фларус в декабре 2014 года


Сайт Южно-Камчатского заказника перевели на английский язык 3077

Теперь сайт знаменитого российского заповедника, который находится на Камчатке, стал доступен иностранным пользователям. Разработчики запустили англоязычную версию официального интернет-ресурса заповедника.




История переводов: Туризм по глухим деревням 3181

Кроме непосредственно переводов наше бюро предоставляет услугу редактирования текстов. Так, нашим редакторам и корректорам довольно часто приходят на вычитку брошюры, презентации и контент для сайтов. Недавно мы занимались редактированием одной проектной программы по созданию на территории России туристических деревень.


Неспособности к изучению иностранных языков не существует - лингвист 4679

По мнению переводчика и автора собственной методики обучения иностранным языкам Дмитрия Петрова, укоренившееся в сознании многих россиян мнение, что для успешного изучения иностранных языков необходим талант, ошибочно. Существует несколько причин, которые мешают освоить иностранный язык.


В России каждый пятый житель - потенциальный эмигрант 2506

За последнее двадцатилетие доля россиян, стремящихся эмигрировать, существенно выросла: с 5% (в 1991 году) до 21%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологами ВЦИОМ среди 1600 человек, живущих в 46 регионах России.


В Москве в рамках недели франкофонии пройдет фестиваль французского кино 3184



Датчане не любят свой родной язык 3545

По результатам исследования, проведенного Центром социолингвистических исследований при Копенгагенском университете, датчан отличает от других наций нелюбовь к своему родному языку.


Русские школы должны оставаться русскими 4358

Чем больше читаешь официальных новостей, касающихся запланированного в законе частичного перевода русскоязычных гимназий на эстонский язык обучения, тем больше возникает стойкое ощущение, что, во-первых, нам чего-то не договаривают, во-вторых, мы таки столкнемся со сценарием "потемкинских деревень".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Свидетельство о профессиональной квалификации / Certificate of Professional Qualification ", Личные документы

метки перевода: функционирование, правовой, представление.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:



В Москве лучшие переводчики с немецкого языка будут удостоены премии имени Жуковского


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Save the Words пытается спасти исчезающие слова


В Таганроге пройдет конференция, посвященная лингвистике


ABBYY объявила о запуске китайской версии с 19 словарями


Теперь в "Яндексе" найдется действительно все - компания запускает активный поиск на английском языке.


China Franchise Expo - выставка и конференция по франчайзингу в Пекине 12-18 апреля 2010.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Words in English from Amerindian Languages
Words in English from Amerindian Languages



Викторина по Великобритании








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru