Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Что такое "лингвистическая раздражительность" и как она может повлиять на вашего ребенка при изучении иностранного языка? Часть 3

Продолжаем тему "лингвистической раздражительности".

Vitaliy Voynolovych
20 Декабря, 2021

ansiedad 3


А в школе?

В школе нужно создать эмоциональную среду, чтобы дети чувствовали себя комфортно". Например, можно предложить детям написать на классной доске все свои страхи при изучении языка. И после этого обсудить всё написанное и найти решения проблем. Если ученик говорит: "Я не знаю, как правильно произносить это слово", можно сказать ему, что все мы учимся и что практикуя, с каждым разом у нас будет получаться лучше". "Мы также можем спросить их мнение, что можно сделать, чтобы продвигаться вперед в обучении. Таким образом, мы стимулируем их участие и отводим им более важную роль в учебном процессе. Кроме того, они могут предложить темы, которые их интересуют, такие как прослушивание любимой песни и работа над произношением, чтобы мы усилили эмоциональную и значимую связь", - добавляет эксперт.

Если учитель обнаруживает у учеников заниженную самооценку, нужно побудить их пересмотреть то, чего они достигли на данный момент, и показать им, что все достигается упорством: "Можно предложить завести журнал, где будет отражаться учебная деятельность за семестр. Это поможет им наблюдать за своим прогрессом и за поднятием своего языкового уровня.

Застенчивым ученикам трудно открыться перед другими, и они могут даже чувствовать себя исключенными из общего круга: "Чтобы этого избежать необходимо проводить групповую динамику. В классе, с одной стороны, было бы целесообразно практиковать деятельность, направленную на повышение уровня доверия, взаимодействия между участниками и повышения степени вовлеченности. С другой стороны, сосредоточиться на создании чувства принадлежности, особенно в первые недели занятий, чтобы дети начали свои первые контакты со своими одноклассниками через второй изучаемый язык". По мнению Руис, всегда нужно поддерживать ученика положительными эмоциями об их способностях и создавать комфортную и расслабляющую среду, не наказывая за ошибки, поскольку они являются частью обучения.

"И наконец, - продолжает она, - учитель может предоставить ученику некоторые коммуникативные стратегии, которые позволят ему выиграть время, выполняя устные задания; а также взаимодействие и ненавязчивая помощь в разговорном процессе на изучаемом языке". "Очень важно, чтобы ученик не чувствовал себя бесполезным, потому что он, вероятно, бросит занятия", - заключает Руис.



Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #лингвист #занятия #дети #разговор #стимул #ученик #произношение #эксперт


Corrección de textos en ruso 8874

Servicios de redactores y correctores de textos hecho por ruso parlantes.


Внимание, снято: Викторина по кинотерминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


«Молчание – золото» по-фински 1723

Финны считают, что, если нет важной темы для обсуждения, нет разговора вообще.


В Испании пилотов обяжут использовать вместо испанского языка английский 2517

Испанское агентство воздушной безопасности обязало своих пилотов и авиадиспетчеров общаться на английском языке вместо испанского.




Почему английские слова probably и library мы часто произносим как “probly” и “libry”? 5111

Каждый из нас время от времени поступает таким образом. Вместо того, чтобы четко проговаривая слоги, произнести "probably", получается невнятное "probly". Данная статья содержит объяснение, почему это происходит.


При изучении диалектов задействованы участки мозга, отвечающие за разговорную речь 2503

При изучении диалектов у человека задействовано полушарие мозга, отвечающее за разговорную речь. К такому выводу пришли японские ученые Ятако Сато и Рейко Мацука из Института исследований мозга RIKEN.


Новая чартерная школа сфокусируется на племенном языке 2315

Возрождение шошонского языка, а также языка индейцев племени банноков, является главной целью начальной школы в городе Форт Холл, штат Огайо, которую планируют открыть этой осенью.


Microsoft перевел Kinect на язык жестов 2504

Трехмерный контроллер Kinect расширил свой функционал. Теперь он начал понимать язык жестов.


В Россотрудничестве говорят о необходимости проработать меры по продвижению русского языка 2416

В связи в завершением через два года Федеральной целевой программы "Русский язык" руководитель Россотрудничества Константин Косачев предлагает начать разрабатывать меры по продвижению русского языка и объединить с этой целью усилия федеральных органов исполнительной и законодательной власти.


Перевод на детский: "Большой словарь поговорок" запретят читать детям 2397

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор потребовала промаркировать "Большой словарь русских поговорок" меткой "18+". Чиновники обнаружили в русских пословицах "ненормативные выражения" после жалобы со стороны Роспечати.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода:



Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




В Институте Пушкина в Нарве будет вестись обучение на русском языке




Лингвистическая революция в Украине




Факты о переводах: Как "Мудрец из страны Оз" стал "Волшебником Изумрудного города"




"Плохой английский" или эсперанто? Евросоюз ищет единый язык



Шет елдіктер интернет арқылы қазақ тілін үйренуде


Операция по удлинению языка помогла студентке из США правильно произносить корейские звуки


Самые трудные слова для перевода (Часть 1)


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий африканизмов
Глоссарий африканизмов



Викторина по буквальному переводу








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru