Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Популярные языки в переводах за сентябрь 2021

Наиболее популярные языки и направления переводов за сентябрь 2021 года. Абсолютное доминирование английского языка.

Philipp Konnov
04 Октября, 2021

статистика, популярные языки, 2021, сентябрь

В сентябре больше половины всей работы было с английским языком - переводы, вычитка текста, редактура и корректура статей, научных работ и текстов веб-сайтов. В моменты пиковой загруженности в бюро были заняты почти все активные переводчики английского языка. Это с одной стороны неплохо для переводческой компании, но с другой стороны сильно сместило акцент работы, оставив без нее многих переводчиков испанского, китайского, немецкого и других языков.

Абсолютное доминирование английского языка в жизни мирового сообщества наблюдается постоянно. Смартфоны и глобальные игры затянули в международное общение молодежь. Деловые связи, западные системы автоматизации бизнеса, все это требует хотя бы базового знания английского языка. В поездках по неангоязычным странам настойчиво используется английский язык. В школьном обучении тоже без английского не обойтись. Альтернативные языки в образовании вообще потерялись.

Единый язык - это хорошо, но есть и минусы. У каждого они свои, но иногда мне начинает казаться, что в деловом мире уже многие отказались бы от родного язык в пользу английского.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #популярные языки #статистика #английский язык #редактура #доминирование #международное общение #корректура #сентябрь #2021


Какие соцсети чаще всего удаляют контент пользователей? 4836

Дональд Трамп присоединился к тысячам других пользователей социальных сетей, которые были заблокированы или удален их контент.


"Испанская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярные языки в переводах за сентябрь 2023 года 600

Статистика бюро переводов по наиболее популярным языкам и направлениям переводов за сентябрь 2023 года. Основная тема переводов в сентябре - маркетинг, реклама и презентации.


Процедура рецензирования статей для журналов 2000

Цикл рекомендаций для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в западных журналах. Подготовка заключается в соответствии стандартам, принятым в международной системе научных публикаций и включает вычитку (корректуру и редактуру) носителем языка.




Подготовка рукописи к публикации в журнале 2565

Обращаем внимание, что использование службы языкового редактирования не является обязательным требованием для публикации и не подразумевает и не гарантирует, что статья будет выбрана для рецензирования или принята журналом.


Редактирование диссертации носителем английского языка 2377

Многие диссертации, которые мы редактируем, написаны студентами, для которых английский язык не является родным. Писать по-английски может быть сложно даже тем, кто говорит на нем с рождения. Попытка донести свои идеи таким образом, чтобы они нашли отклик у читателя, очень важна. Вот почему редактирование часто просто необходимо.


Как привлечь больше людей к прочтению ваших материалов 2753

Несколько советов редактора бюро переводов для авторов, научных сотрудников, издателей, которые так часто обращаются в нашу компанию за услугой вычитки и корректуры своих работ и произведений.


Преувеличения 2389

Академическое письмо допускает разумное сомнение. Хотя авторы академических работ могут быть уверенными в своих знаниях, они должны понимать, что их идеи и теории могут оказаться неподтвержденными. Избегайте языка, который предполагает абсолютную компетентность или знание.


Популярные языки в переводах за сентябрь 2020 3413

Наиболее популярные языки и направления переводов за сентябрь 2020 года.


Несколько слов о веб-сайтах, предлагающих дешевые "услуги корректуры и вычитки текстов" 3172

В интернете существует множество веб-сайтов, которые предоставляют услуги корректуры и редактирования очень низкого качества. К нам часто обращаются клиенты за помощью после того, как они были разочарованы результатом вычитки, корректуры и редактирования.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Юридический перевод

метки перевода: квалификация, письмо, документооборот.

Переводы в работе: 78
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Популярные направления переводов в ноябре 2013 года


Более половины чехов не владеет ни одним иностранным языком


Портрет российского переводчика глазами статистики



Только 3% публикуемых ежегодно в США и Британии книг являются переводами с иностранных языков




В Лондоне назвали имена номинантов на премию Rossica




Молодые переводчики могут вновь принять участие в конкурсе переводов ROSSICA-2012



В Ирландии объявят имя лауреата Дублинской литературной премии


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по современной истории (английский)
Глоссарий по современной истории (английский)



Викторина ко Дню знаний








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru