Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Несколько способов изучения новых иностранных слов

Опытные лингвисты отмечают, что плохое владение грамматикой не так важно для общения, как слабое владение словарным запасом. Семь эффективных стратегий усвоения словарного запаса содержат несколько надежных советов, которые помогут изучающим иностранный язык. Они не новы, но некоторые найдут что-то новое для себя.

Philipp Konnov
01 Апреля, 2021

словарь, изучение слов

Сохранение словарного запаса является проблемой для большинства изучающих язык, тем более что изучаемый новый язык может принадлежать к той языковой семье, которая отличается от родного языка. В этом свете невозможно переоценить важность надежных парадигм удержания словарного запаса. Богатый банк слов - это благо в процессе обучения. Изучающие иностранный язык должны приложить максимум усилий, чтобы обогатить свой лексический банк, используя методы, которые мы обсудим в этой статье.

1: Повторение

Свободное владение иностранным языком достигается за счет постоянного взаимодействия со словами. Выучить новые слова и не повторять их позже непродуктивно для овладения языком. Учащиеся должны изучать лексику в течение дня с короткими 10-минутными интервалами. У этой стратегии три достоинства: 1) она увеличивает удержание усвоенного словарного запаса, 2) освобождает учебное время в конце дня для повторения, а не обучения, и 3) снижает уровень стресса, который сопровождает необходимо выучить большие объемы словарного запаса.

2: Предварительный просмотр списка новых слов

Учащиеся должны выработать привычку предварительно просматривать словарный запас каждого раздела до того, как преподаватель проведет урок в классе. Обоснование этой практики состоит в том, что она знакомит учащихся с терминологией, которую преподаватель будет использовать в классе.

3: Обзор словарного запаса

Заключается в постоянном пересмотре словарного запаса, который выучен ранее. Обзор словарного запаса позволяет учащимся развивать навыки запоминания; со временем он улучшает восприимчивые навыки (аудирование и чтение) и продуктивные навыки (говорение и письмо).

4: Повторное использование словарного запаса

Повторное использование новых слов с течением времени способствует сохранению словарного запаса. Изучающие язык должны прилагать сознательные усилия, чтобы повторно использовать словарный запас на повседневной основе. Другими словами, вместо того, чтобы останавливаться на уровне механического запоминания слов, учащиеся должны использовать слова при построении содержательных предложений, а затем в конечном итоге преобразовывать эти предложения в короткие абзацы.

5: Лексическая категоризация

Для облегчения запоминания изучающие язык должны перегруппировать новостные слова в лексические банки. Например, они могут объединить слова в следующие лексические семейства: профессии, спорт, здравоохранение, еда и питание, СМИ, информационные технологии и многое другое. Слова также можно разделить на категории в зависимости от того, легко ли они запомнить, очень легко, умеренно легко, сложно или очень трудно. Наконец, что важно, учащиеся могут классифицировать слова на основе типологии текста, а именно общие, специализированные или технические слова. Со временем техника лексической категоризации облегчает изучение новых слов.

6: Семантический организатор

Графический органайзер - это инструмент обучения, используемый для организации информации и идей таким образом, чтобы их было легко понять и усвоить. Интегрируя текст и визуальные элементы, графические органайзеры показывают отношения и связи между концепциями, терминами и фактами. Графические органайзеры могут использоваться на всех уровнях обучения и зарекомендовали себя как эффективные инструменты обучения как для детей, так и для взрослых. Его можно применить ко всему тексту или к отдельным словам. Например, "пункт назначения" и "последняя остановка" технически означают одно и то же, но изучающие семантику анализируют свои тонкие оттенки значения.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #изучение #урок #изучение слов #изучение языка #словарный запас #новые слова #иностранный язык


Autumn и Fall : Почему существуют два варианта перевода слова "осень"? 34351

Листья меняют свою окраску и опадают, начинается новый сезон. Некоторые назовут его Fall, другие – Autumn. И, как ни странно, оба варианта верны. Почему в английском языке есть два названия для обозначения одного и того же сезона? Ни один другой сезон не может похвастаться подобной популярностью. Чем особенна осень?


Весенняя викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Разница между русским и английским языком. Часть II 1427

Русский и английский язык отличаются друг от друга. Они отличаются на более глубоком уровне, что можно увидеть во многих областях их грамматики и построения предложений. Лучший способ сделать идеальный перевод с русского на английский язык - обратиться к профессиональному переводчику, который одинаково хорошо знает оба языка.


Немецкий язык находится в замечательном состоянии 2107

Немецкий язык жив. Он меняется и обогащается каждый день. Только иногда бессмысленно наполняясь англицизмами.




10 интересных способов выучить немецкий язык 3076

Эксперты из Гете-института подготовили обзор самых интересных игр, квестов и сериалов, которые помогут заговорить по-немецки.


"Ложные друзья" переводчика в славянских языках: насколько это просто? 4363

В русскоязычной среде бытует твердое убеждение в том, что выучить польский или овладеть чешским языком значительно легче, чем достигнуть того же результата в немецком или португальском языках. Так ли это? Действительно, славянские языки генетически роднее русскому человеку, чем германские, романские или азиатские. Такая близость дает целый ряд преимуществ в изучении языка, и это действительно так. Но, кроме того, подобная кажущаяся простота таит в себе немало ловушек, одной из которых являются омонимы или уже знакомые нам "ложные друьзя" переводчика.


Исполнителем с самым богатым словарным запасом признали Эминема 3808

По результатам анализа, проведенного порталом Musicmixmatch, исполнителем с самым богатым словарным запасом признан рэпер Эминем. Он лидирует в списке, состоящем из 93 самых популярных исполнителей и музыкальных коллективов по количеству проданных альбомов за всю историю музыки.


В Южной Корее мужчина покончил собой из-за того, что не смог выучить английский 2220

В Южной Корее мужчина покончил жизнь самоубийством из-за того, что не смог выучить английский язык. Верховный суд признал виновной в его смерти компанию, в которой он работал, обязав ее выплатить компенсацию.


Билл Гейтс признался, что не владеет иностранными языками 2403

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс признался в том, что он не знает иностранных языков. Это ставит его порой в глупое положение. Об этом он рассказал в ходе онлайн-беседы с пользователями интернет-сервиса Reddit.


В Москве проведут форум преподавателей немецкого языка 2156

В предстоящие выходные дни, 22 и 23 ноября, в Москве проведут Форум российских преподавателей немецкого языка, в котором примут участие более 1600 преподавателей и выступят с докладами свыше 40 экспертов из 9 стран мира.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Инструкция по использованию / User manual ", Технический перевод

метки перевода: сертификация, заявление, документационный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




Словарный запас носителей испанского языка зависит от их возраста - исследование




Популярность бизнес-курсов немецкого языка растет - Гёте-институт




Пользователи Facebook используют более циничную и агрессивную лексику, чем в других социальных сетях



Английский язык становится "лингва франка" для жителей Китая



Количество людей, изучающих немецкий язык, продолжает уменьшаться



Более половины россиян считают русский язык важным школьным предметом


Научный труд приднестровского филолога издали в Москве


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по материалам в оптике и оптоэлектроннике
Глоссарий по материалам в оптике и оптоэлектроннике



Медицинская викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru